Апельсины в шоколаде (страница 5)

akonsu
точно не помню, но от 75%
Мне кажется вы имеете в виду процент тертого какао в шоколаде. 75% масла какао это очень много. Самый качественный шоколад для использования в конфетах, например, имеет около 30%-40% масла какао...

kuzashka
akonsu, Вы правы. Скорее всего, я спутала % шоколада и масла. Спасибо

Korata
natapit, Это так вкусно. Большое спасибо вам за рецепт.

Апельсины в шоколаде

ууух какой у Вас красивый шоколад)) какой использовали? Такой гладкий, блестящий

алена40
У меня в этот раз распролзлись. Хотя резала не очень тонко.
Буду новые делать. И варила не очень долго..

Ири55
[
Сделала второй раз. Вкусно, спасибо. Помыла апельсины, мандарины, лимон, отварила минут 5 целиком, порезала, засыпала сахаром, лимонку, воду и варила с промежутками где-то по часа два. Вынула на пласт массовые тарелочки и поставила на батарею отопления. На следующий день перевернула. Потом намазала ложкой бабаевским шоколадом и в холодильник.
В следующий раз разрежу бОльшую часть на половинки, чтобы целиком кусочки в рот.

Апельсины в шоколаде

баба Ната
Девочки, значит в сушилке не получится сделать? Все вроде в духовке сушат, но у меня такая духовка неочемная

elvin
Наталья, я всегда делаю эти конфетки в сушилке. Шикарные получаются

баба Ната
Эльвира, а какая температура и время?

elvin
Наталья, Апельсины в шоколаде #221
Сушила примерно 4 часа, но надо смотреть, чтобы не липкие были. Температура 70°

баба Ната
Эльвира, спасибо уже нашла, буду пробовать!

баба Ната
Девочки, апельсинки-конфетки остались, но засохли, как то можно их реанимировать?
Может над паром подержать?

Улыбка
можно их реанимировать
А я их и такими люблю, тоже еще остались с НГ С чаем, кофе...

Иришк@
баба Ната, а почему бы не попробовать? Попробуйте и нам напишите что получилось.




А я их и такими люблю,
У меня в холодильнике год хранились, ничего не засохло, хорошие остались, только конечно в холоде задубели, но в тепле отходили и все нормально.

баба Ната
Улыбка, Катюша, зубы уже не те...
Иришк@, Ирина, а я почему то не стала их в холод. хранить, лежали в коробке возле балкона. Надо было наверно в пластиковую положить, а у меня в металлической лежали.
Сегодня же займусь реанимированием.

Иришк@
зубы уже не те
Тогда в горячий чай, оттают и съешь как конфетку.

Улыбка
Наталья, с горячим зубы не помеха. А у меня хранятся в кладовке, в стеклянной банке с притертой крышкой, поэтому еще достаточно гибкие, но стоит выложить в вазочку и забыть на несколько дней – как леденцовые сухарики делаются.

баба Ната
Девочки, я их все таки отпарила, мягкие стали, но все равно для меня корочка жестковатая. Унесла сегодня на работу, там съедят.

Иришк@
баба Ната, ну вот, значит в чае горячем тоже будет хорошо. На работе оценили этот шедевр?
Я помню восторг, когда принесла коробочку с апельсинами.

баба Ната
Иришк@, они больше оценили торт, который испекла (постный), хотя никто и не понял этого

Иришк@
баба Ната, ого,
а что за торт?



Рецепты в разделе «Конфеты, ириски, леденцы, мармелад»

Пасхальные блюда

Новое на сайте