Кокотницы для жульена

Убедилась сегодня, что бесполезная на первый взгляд вещица, вроде вот этой кокотницы, которая даже не знаю зачем была куплена, очень может пригодиться при определенных обстоятельствах. Ковшик с сиропом держать в руках неудобно, он достаточно тяжел, да и отверстие в крышке дежи небольшое, можно промахнуться, а вливать в белки надо тонкой струйкой. Вот и пригодилась кокотница, да еще как-легонькая, струйка тонкая Еще бы знать, для чего она на самом деле предназначена???
 Кокотницы для жульена

Похожие темы


Б.Т.И.
Однако, хороший маникюр!
 Думаю, что в кокотницах запекают жюльен.

dopleta
Еще бы знать, для чего она на самом деле предназначена???
 
Тетя Бэся, а у меня кокотницы очень даже в ходу. И разных видов. Люблю в них подавать кроме жюльена разные деликатесные закусочки. Кстати, цитирую: «Кокотница (от фр. cocotte — курочка) — маленький металлический ковшик для подачи жюльена. Вид металлической посуды, маленькая кастрюлька с длинной ручкой.
Используется для запекания и подачи закусок с соусами. Вместимость — 100 мл.»
 Кокотницы для жульена

Тетя Бэся
О темнота я и серость! Зачем-то я ведь ее купила, но если для жульена, которого никогда не делала, то почему одну??? Загадка...

Panevg1943
Тётя Бэся, я тоже часто использую кокотницы для всех видов жюльенов: грибных, куриных, ветчинных и прочих. Кокотницы отлично моются в посудо-моечной машине и не теряют вида от пользования. В торжественных случаях при подаче на стол обычно на ручку надевают манжету. Смотрится на столе очень красиво, и человек ощущает себя, как в ресторане.

Тетя Бэся
Я уже почитала сегодня в сети, что же такое жульен, и подумала, а чего это я такого не делаю Вроде как ничего сложного: грибы или мясо + бешамель. Грибов белых у меня всегда завались, а оказывается такое блюдо есть чудесное Надо наверное еще таких кокотниц прикупить, да и начать

Шпилька
Я уже почитала сегодня в сети, что же такое жульен, и подумала, а чего это я такого не делаю Вроде как ничего сложного: грибы или мясо + бешамель. Грибов белых у меня всегда завались, а оказывается такое блюдо есть чудесное Надо наверное еще таких кокотниц прикупить, да и начать
новую тему про жюльен (если ее еще нет). Мы ж тут табуном бегаем...

Mams
Я уже почитала сегодня в сети, что же такое жульен, и подумала, а чего это я такого не делаю Вроде как ничего сложного: грибы или мясо + бешамель. Грибов белых у меня всегда завались, а оказывается такое блюдо есть чудесное Надо наверное еще таких кокотниц прикупить, да и начать

А если креветки+сливки+сыр? мои детишки обожают! Если сливки пожиже, то это уже будет креветочный суп - очень даже для воскресного обеда. Кстати, я купила керамические - мне больше нравятся, чем металл. В керамике совершенно необыкновенно получается омлет. Самый обычный омлет, выпеченный в духовке (или свч на конвекции) - это нечто! Если еще сверху сыром посыпать... Завтрак - на 5+

Танюша
Раньше я тоже только в кокотницах делала жюльен, а сейчас в керамической кастрюле на 1.5 л, так как семейка моя стала большая и по одной кокотнице им уже не хватает. В кокотницах делаю только для гостей.

Panevg1943
Кстати, я купила керамические - мне больше нравятся, чем металл.
Одно другому не мешает (если, конечно, кухня позволяет). Можно и керамические горшочки для жаркого использовать под жюльены, но порционно выглядит симпатичнее.

Chantal
есть керамические кокотницы порционные в виде таких симпатичных кувшинчиков.. вазочек.. горшочков не знаю как назвать, но оч симпатичные, куплю - похвалюсь

зы: прищепками тескомовскими обзавелась - сразу же всей пачке нашлось применение

dopleta
Одно другому не мешает (если, конечно, кухня позволяет). Можно и керамические горшочки для жаркого использовать под жюльены, но порционно выглядит симпатичнее.
Одно не мешает ни другому, ни третьему - я, например, еще жюльен подаю гостям внутри буханки вчерашнего хлеба (писала в теме «что делать со вчерашним хлебом») и накрываю срезанной крышей. Всем нравится.

Caprice
Кстати, я купила керамические - мне больше нравятся, чем металл
У меня тоже керамические кокотницы А для омлета еще и керамическая форма в виде сковороды

sneguro4ka
Доброе время суток! Помогите, кто-нибудь: подскажите, как выбрать кокотницу - это такая штука для приготовленияжульенов. у вмоей подруги кокотницы из нержавейки, а я вот хотела купить керамические - вот такие: Вот только не знаю, хорошие ли жульены в них получатся? у кого есть опыт, поделитесь, плиз!

julifera
Кокотницы итальянской фирмы De Silva - однозначно хороши и опробованы, есть в продаже и в России и на Украине, разных размеров на любой вкус. Глина толстая, хорошо прокалена, я даже на газ ставлю и ничего. Правда у нас все средние размеры кокотниц быстро расхватали, остались только самые маленькие, грамм на 100


Кокотницы для жульена



Интересное в разделе «Сковороды, жаровни, противни, формы для выпечки»

Постные блюда

Новое