Коровка из мастики (мастер-класс)

Категория: Кондитерские изделия
Коровка из мастики (мастер-класс)

Ингредиенты

Мастика

Способ приготовления

 Девочки хочу поделиться опытом изготовления коровок
  Делала по Мастер-классу
 
  Спасибо огромное автору все понятно и доступно и без моих пояснений, но все-таки.
 Итак делаем два шарика, один туловище, его оставляем сушится, второе голова, в ней в нижней части делаем приплюснутость пальцем для мордочки, катаем колбаску и приклеиваем ее в приплюснутость. Потом шариком делаем углубление и чуть в верх протягиваем - ноздри. Делаем рот.
 

  Катаем хвостик- колбаска, затем кончик хвостика приплюснуть и сделать «кисточку», приклеить к туловищу.
 Делаем ушки – делаем шариком в голове ямку, куда вставим ушки, затем катаем капельку, ее приплюснуть и затем в широкой части соединить как на вареник и чуть защепить, этой частью и вставить в ямку.
 Катаем ножки, я в начале сделала тонкие и высокие, но т. к. корова тяжелая, у меня шокомастика, которая плохо просохла (за 1 день) и поэтому корова начала валится (укладываться поспать), то в срочном порядке делала маленькие толстые ножки.
 

  Копытца я скатала маленькие шарики, потом надрезала с одной стороны, а потом приплюснула.
 

  Соединяем все части.
 Над рогами сделала чубчик, скатала капельку, приплюснула и потом ножичком сделала оттиск.
 И вот они уже на торте
 

  Девочки, я не профи, но даже я смогла их слепить, хотя объяснить как уже сложнее. Спасибо девочкам за их понятные мастер-классы!

Коровка из мастики (мастер-класс)

Рецепты с похожими ингредиентами


Zvetok
Спасибо!

olga_sofia
какая чудесная коровка!!!

конек
Спасибо



Рецепты в разделе «Персонажи мультфильмов и животные из мастики»

Пасхальные блюда

Новое на сайте