Хлебные палочки с песто

Категория: Дрожжевой хлеб
Хлебные палочки с песто

Ингредиенты

Пшеничной муки
500гр
Соли
10гр
Свежих дрожжей
10гр
Воды
350гр
ПЕСТО
Листьев базилика (у меня петрушка)
70гр
Пармезана
40гр
Оливковое масло
5 ст. л.
Зубчик чеснока
1
Кедровых орешков
1-2 ст. л.

Способ приготовления

 Тесто замесила в ХП, режим 2.20мин
 Подошедшее тесто разделить на 2 части, разгладить в прямоугольник примерно 15х30см, толщиной 1см. Смазать прямоугольник теста песто (или посыпать кунжутом). Заверните верхнюю треть теста к центру, потом нижнюю. Разрезать тесто на 10-12 полосок шириной примерно 1 см.
 

  Несколько раз перекрутить каждую полоску по спирали и слегка покатать по рабочей поверхности, растягивая по длине противня.
 

  Разложить на противне палочки. Накрыть полотенцем и оставить расстаиваться на 20 минут. Выпекать в разогретой до 250 градусов духовке около 10-15 минут до золотистой корочки
 

  Источник рецепта: книга Ришара Бертине "Свой хлеб"
 

Песто

(рецепт из журнала "Хлеб/соль")
  Поместить все ингредиенты для соуса в блендер и взбейте до однородности.
 


Похожие рецепты

Хлебные палочки с песто

celfh
Как просто, быстро и, ни секунды не сомневаюсь, вкусно!!! К, сожалению, пока только в закладки, духовка ждет ремонта

GruSha
Спасибо
 Духовку скоро починят:) Я тоже жду свою новую

Medusa
А в песто соль добавлять? По классике вроде нужно, да и к пиву такие палочки тогда очень даже запараллеляться!
И я так понял, что «до однородности» сей соус доводить все же не надо и блендером следует работать без фанатизма. Пусть в песто, как на последнем фото, отдельные кусочки ингредиентов ощущаются!

Omela
GruSha , очень красиво!!! И вкусно!!

GruSha
Спасибо

Ikra
А в песто соль добавлять?

А это какой пармезан попадется. Я соль кладу в самый последний момент, если нужно. Пармезан пармезану рознь Если брать итальянский, то он бывает соленый (и дорогой). Если взять литовский - он понежнее (и подешевле).

А палочки немедленно кладу в закладки Уж больно красивые!

Бридж
Оооо, какие палочки!!! А они хрустящие? А не суховаты? Непременно испеку

nataliliya
О, как раз есть готовый Песто в банке, а я думала куда деть его!!! Пошла печь!

GruSha
если дольше печь - то хрустящие могут быть, а так они мягкие, пропитываются маслом от песто еще.

Наталья, надеюсь понравятся:)

медуница
Как красиво и вкусно. Самое главное не засушить выпечку. Классный рецепт. Беру в закладки.

GruSha
На здоровье Спасибо

MariS
Очень аппетитные палочки!!!
Фотографии замечательные, красивые - сделаны мастерски! Уношу в свои закладки. Спасибо, GruSha!

GruSha
Спасибо огромное

Wiki
Спасибо огромное за рецепт Нам очень понравилось. Базилик у меня только сухой, поэтому сыпнула его немного в масло, чтобы размяк. Ещё добавила замороженной петрушки. Делала на полнормы, за один присест с омлетом с помидорами улетели.

GruSha
очень очень рада что понравились палочки

lenok2_zp
Сделала вчера палочки, ну очень вкусные

GruSha
второе спасибо за вечер Лена, на здоровье

ИРР
пекла вчера поздно, сегодня нету, вкусно, красиво. Как оригинальная идея всех убить на вынос - шикарно. Крутить понравилось. Муки положила 400+100 ржаной. Буду еще повторять неоднократно. Спасибо за рецепт и идеи по формовке


Хлебные палочки с песто

GruSha
ИРР, на здоровье!!! Отличные палочки получились!

PapAnin
Супер!
Спасибо за рецепт!
Надо будет обязательно попробовать.

GruSha
буду рада если понравится рецепт

PapAnin
Да рецепт-то уже понравился!
Надо только собраться и сделать!

Анна1957
Из рецепта: Подошедшее тесто разделить на 2 части.
!0-12 полосок надо сделать из каждой части?

GruSha
да, я сделала из одной части с песто, из другой кунжутные, просто кунжутом посыпала

Sauyri
За рецепт огромное спасибо Только у меня, как у начинающего, вопрос: Вот с быстродействующими дрожжами, сухими, я понимаю, как делать тесто. А вот со свежими для меня вопрос когда их добавлять и в диспенсер или сразу в ведерко?

PapAnin
размять с мукой и в ведерко

Sauyri
размять с мукой и в ведерко
Спасибо огромное я уже начинаю готовить.

Sauyri
Я все сделала по рецепту, старалась ни на йоту не отступать, но почему-то во время расстойки у меня палочки никак не увеличились и в итоге получились вкусные, но не воздушные, как я надеялась. Подскажите, где я могла ошибиться? Но не смотря ни на что, в моей семье палочки ушли быстро. На следующий день осталась одна и вот она уже была жутко «резиновая». Тесто поднялось нормально (на больше половины ведра), но было очень липкое, пришлось добавить муки.

mackoshka
GruSha, скажите, а не слишком много воды на 500 гр муки? у меня обычно в хлебопечке идет 310 мл на 600(!!!) грамм, а ведь его потом еще катать надо будет.

Может быть поэтому у Sauyri получилось слишком липкое тесто?

Расскажите, кто уже пробовал?

Пулисян
GruSha, скажите, а не слишком много воды на 500 гр муки?

GruSha, простите, что вмешиваюсь, но постараюсь ответить на вопрос. Соотношение муки и воды может получиться различное. Каждый регулирует по-своему.

На следующий день осталась одна и вот она уже была жутко «резиновая». Тесто поднялось нормально (на больше половины ведра), но было очень липкое, пришлось добавить муки.
А по поводу липкости - вполне нормально. Для увеличения мягкости теста такие приемы используют, просто во время формовки обильнее посыпается тесто мукой. В этом случае тесто пресное, даже без масла, поэтому лучше ему быть липким. Но при отсутствии сдобы оно конечно же будет «резиновым» на второй день.
Я сразу замешивала тесто на молоке, с яйцом и маслом. Результат очень порадовал! Вкусно невероятно. У меня по случаю даже сушеный базилик нашелся! Правда сыр - обычный твердый, орехи - грецкие... Все равно вкусно!!! Огромное спасибо автору!

Хлебные палочки с песто

GruSha
Александра, вау какие вкусные палочки!!! Огромное спасибо за доверие!!!

Vinokurova
Гульсинэ, это ж такая няяяяяяяяяяяяяяяяяяямка... обожаю песто.. а в таком варианте просто беподобно должно получиться... уже все готово к употреблению....
как я вовремя подсмотрела такой замечательный рецептик!!!

GruSha
АленКа, да, ароматные палочки!!! вкуснятина!!!

Леминг
GruSha, спасибо большое за этот замечательный рецепт!
Просто невероятно вкусно!
В соус я добавила еще руколу и шпинат, а орешков у меня нет.
Вот такие получились - дети их умяли в два счета. Мужу почти ничего не осталось...

Хлебные палочки с песто

GruSha
Леминг, какая красота!!! Спасибо большое за фото:) А для мужа придется еще раз испечь

Юнна
GruSha, спасибо за рецепт, сегодня же испеку.

GruSha
Наталья,

М@рточка
GruShенька, спасибо за рецепт!
Лежал в закладках очень давно, наконец, руки дошли. Думаю, не в последний раз

Хлебные палочки с песто

Только они не палочки, а больше булочки, мягкие, но оторваться сил нет
Не получилось свернуть жгутом, он раскручивался. Я тогда этот жгут сложила пополам и получилась эдакая косичка.
Пекла в Принцессе.
Ходим таскаем с тарелки))), они слоятся так вкусно.
Спасибо!

GruSha
Главное, что вкусно, 😋 Дарья
Спасибо большое за фото



Рецепты в разделе «Прочие хлебобулочные изделия»

Постные блюда

Новое