Stadler Form Baker One SFBM.990 . Белый хлеб

Категория: Дрожжевой хлеб
Stadler Form Baker One SFBM.990 .  Белый хлеб

Ингредиенты

Мука пшеничная
500 гр.
Вода теплая
260мл
Масло сливочное
30гр
Масло горчичное
1ст л
Мед
1ст л с горкой
Сухое молоко
2ст л
Дрожжи прессованные
12гр
Соль
1.5ч л

Способ приготовления

  Это мой любимый хлебушек "батон времен застоя" , за что автору огромное спасибо. Вот такой он получился у меня в моей новой печке. Я по настроению добавляю иногда в него все что в голову взбредет. Ну вот сегодня он у меня с сухим молоком, медом, ну а масло горчичное добавляю всегда. Дрожжи развести в теплой воде с медом, вылить в ведерко, высыпать муку, сухое молоко и с верху масло и соль. Программа первая, корочка 4 , размер 900 гр.

Программа: основная
Время приготовления: 3 ч.

Примечание

Очень вкусный хлебушек!
Stadler Form Baker One SFBM.990 .  Белый хлеб

Рецепты с похожими ингредиентами


elfochka07
Очень красивая корочка! А у меня никогда не получается румяная (чуть желтенькая). В чем секрет?))

vernisag
И даже на молочном и сдобном не получается? Ну, а вообще это печка конечно, в ней дело!

elfochka07
На любом..) У меня Moulinex, но не из дорогих. В целом довольно, но вот корочка...!)

vernisag
Ну у меня в гаренье тоже верхняя корочка практически всегда была белая, румянилась не много только на сладком, сдобном хлебе. Я обычно в конце выпечки полотенце на крышку кидала.

elfochka07
я и фольгой закрывала -увы...)) А у тебя какая сейчас печка, чтобы знать, на что менять?

Medusa
Белый, белый, белый хлеб
Ветер над плечами
Белый, белый, белый хлеб
Снится мне ночами
Белый, белый, белый хлеб
Мысли мои птицы
Белый, белый, белый хлеб
Мне ночами снится

Голубушка, читайте, пожалуйста, что в заголовке пишете!

elfochka07
Не поняла, в каких заголовках и когда? Я здесь новичок!

Натуся
Как я понимаю Stadler Form - это наименование хлебопечки, в самом начале написано.

vernisag
Какая то странная тут диверсия произошла в мое отсутствие... Кто то в названии пошвырялси...

elfochka07
Я вообще ничего не поняла....))) Я хотя бы не в чем не виновата?)) А то я совсем «сырой» новичок!)))

vernisag
Да, что вы нет конечно! Эт меня модератор носом ткнул, что я не так названия пишу, сначала название хлебопечки надо было, а потом название хлеба...

elfochka07
Уф-ф-ф!!!)))

ирман
Ухххх красава

vernisag
Да Ирин, румяненький такой... теперь вот только и любуйся... печь не в чем...

Tanchita
Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, вот у меня такая печка Stadler form, но я никак не могу получить приличную булочку... Хлеб клеклый внутри, хотя все по рецепту делаю... вот чего ей может не хватать?

vernisag
А по какому рецепты вы делаете? Взвешиваете все весами?

Tanchita
пекла французскую булочку по рецепту из книжки, там все в ложках и стаканчиках... Такое ощущение, что времени не хватает на выпечку (брала средний вес и 3 корочку)... он внутри не пропекается... и где лопасть вынимается остается мягкая тестоватая консистенция... А корочка вообще белая

Tanchita
Может быть подскажите какой-нибудь простенький выверенный рецепт, а то я никак не пойму моя это вина или печка не совсем исправна...(((

vernisag
Попробуйте вот этот хлеб, только все взвешиваете на весах и лучше на электронных (без весов ни как нельзя), вес максимальный, корочка 3 или 4, программа 1. Я уверена, что все получится.

Tanchita
Спасибо большое!))) А масло растапливать предварительно, да?

vernisag
нет, не нужно, просто порезать на части. И сухое молоко не кладите лучше.

Tanchita
Хорошо, без молока попробую! Спасибо)))

ирман
У меня этот хлеб и в Stadlere и в панасоньки хорошо получается вот стынет
 
 Stadler Form Baker One SFBM.990 .  Белый хлеб

Делаю с сухим молоком.

vernisag
Красивый какой! Такое ощущение, что воздушный? А если с молоком сухим, воды больше добавляешь?

ирман
Ирин обычно он у меня поплотнее бывает и по ниже, а нынче я ему побольше растойкки дала, так он чуть в крышу не упёрся. А воды я где то 265-270 мл наливаю.

vernisag
Ирин обычно он у меня поплотнее бывает и по ниже, а нынче я ему побольше растойкки дала, так он чуть в крышу не упёрся. А воды я где то 265-270 мл наливаю.
Ага видно, что прям воздушный. А водички правильно с сухим молоком нужно чуть больше чем я в рецепте написала. исправить уже не могу

Tanchita
Ура!!! У меня получилось! Отличная булочка и пропеклась! Спасибо за помощь)))

vernisag
На здоровье! Очень рада, что получилось!



Рецепты в разделе «Хлеб в хлебопечке»

Постные блюда

Новое