Творожные оладушки без муки

Категория: Молочные и яичные блюда
Кухня: русская
Творожные оладушки без муки

Ингредиенты

Творог обезжиренный мягкий
250 гр
Яйцо (крупное)
1 шт
Сахар
0,5 ст. л.
Манка
2,5 ст. л
Соль
Разрыхлитель
1/2 ч. л.
Ванильный сахар
по вкусу

Способ приготовления

 Смешать с миске творог (если творог крупинками размять хорошо или протереть), яйцо, манку. Дать постоять 10-15 минут - для того чтобы манка разбухла. Добавить сахар (кто любит послаще сахара можно взять больше), щепотку соли и разрыхлитель. Все хорошо перемешать. Консистенция как у очень хорошей жирной сметаны. Разогреть на сковороде растительное масло. Столовой ложкой выкладывать оладушки и обжаривать с двух сторон до румяного цвета.
 Можно не обжаривать, а запечь в духовке. Выложить по 1 ст. л на смазаный маслом лист. Выпекать 15-20 минут при температуре 180 градусов.
 Подавать со сметаной, вареньем или сгущенкой.

Порций: около 10 шт

Примечание

Оладушки получились очень нежные и воздушные. Детям и мужу понравились больше сырников.

Похожие рецепты

Творожные оладушки без муки

Melisa72ru
tsvika спасибо за рецептик-люблю все творожное, забираю в закладки

tsvika
Melisa72ru На здоровье Попробуй просто и быстро, а главно вкусно

TATbRHA
Правда вкусные - проверила. Едва уловимый приятный-приятный запах манки. Пекла в духовке на фуфлоновом листе, поэтому совсем без масла: не люблю масло и практически не употребляю. Спасибо, для меня - прекрасный рецепт. Ещё непременно попробую эту вкусную массу запечь в микроволновке.

tsvika
TATbRHA Спасибо за отчет Для себя делаю без масла, а муж и доча любят поджаристые. В микроволновке запекала - тоже вкусненько

Галюня1
tsvika
Спасибо за рецепт, в закладки, малыши любят сырное, но почему то садичное!!! я стараюсь «стериотип» этот переломить!

tsvika
Галюня1 на здоровье Вам и вашим малышам.

Беська
Сделала вчерась такие, только не жарила, а запекла в духовке.
Объедение!

Творожные оладушки без муки

tsvika
Беська Спасибо за отчетик

Merri
Вика, делала оладьи - сырники по Вашему рецепту, очень понравились всем едакам. Спасибо!

tsvika
Ирина, на здоровье! Рада, что понравилось. Вчера делала своим, добавила мелко нарезанный банан - очень вкусно

Merri
Мой фотоотчёт:

Творожные оладушки без муки
Это на сковороде.

Творожные оладушки без муки

А эти в духовке. Муж сказал, что из духовки вкуснее, ещё бы изюмчику добавила...

Татьяна С.
tsvika, спасибо за рецепт Делала с изюмом, но творог у меня был 18% жирности (лепила из того, что было). Вот мой фотоотчет:

Очень вкусно Надо теперь попробовать в духовке испечь, думаю, тоже отлично получится

fronya40
классный рецепт, хочу попробовать в аэрогриле напечь утром!

tsvika
Merri
Я из духовки тоже больше люблю! Очень красивый отчет
Татьяна С как зажаристые очаровашки!!!
Попробуй обязательно в духовке.
В серединку можно курагу или сгущенку варенную положить
классный рецепт, хочу попробовать в аэрогриле напечь утром!
Жду отчета



Рецепты в разделе «Творожные блюда»

Постные блюда

Новое