Мультиварка Toshiba RC-18NMFR и RC-10NMFR (страница 4)

insava
Кто-нибудь готовил рыбу? Никак не соображу как лучше бы это сделать.

Тоже хочу рыбу приготовить. Я только обжаривала лучок, морковку, перчик и в последний момент добавляла порезанное на крупные кубики филе лосося, соль морскую, немн. ч. мол. перца и томатного соуса. Вкусно получилось!
И ещё к сожалению не помню на каком-то сайте «откопала»(вроде у Высоцкой, но могу ошибаться) рецепт универсального маринада для рыбы:
-пучок укропа;
-пучок петрушки;
- сок половинки лимона;
-оливковое масло;
-ст. л. горчицы.

Взбиваем блендером и маринуем рыбу. Я брала стейки форели. Через 40 мин. кладём в мультю, у меня убралось 3 куска. Обжарила на разогретой Выпечке минут по10 с каждой стороны с открытой крышкой, потом отключала и закрывала крышку. Оставшийся маринад в холодильник (можно использовать как заправку для салата овощного например).

alvi
Вчера пекла кекс (магазинная смесь) на выпечке (60 минут) - получился очень вкусным. Всем понравился, пропекся, зарумянился!!! В следующий раз надо добавить в эту смесь грецкие орехи и финики. Думаю будет вкусно!
Сегодня варила солянку.... Обжарила на выпечке лук, морковь, сосиски, копченности. Далее забросила картошку соломкой, порезанные огурцы соленые, оливки, добавила приправу и залила все водой. Включила режим выпечка/суп на 60 мин. Через полчаса обратного отсчета еще не было, хотя все бурлило и кипело. Я запаниковала, переключила этот же режим на 40 минут. Прошло минут десять, обратного отсчета опять не было. Хотя, открыв крышку, было видно, что все ингредиенты готовы, и жидкость выкипела на 2 деления. Думала- запорола.... Выключила, выпечку/суп и включила подогрев. На подогреве суп был минут десять. Получилась вкусная солянка (муж оценил), хотя немного необычная, думаю, что из-за тимьяна, который раньше я не добавляла. Но с режимами надо как-то разобраться, так как на режиме выпечка/суп у меня не получается выставить время и идти заниматься своими делами. Может кто-то подскажет? Кто-нибудь готовил на быстром приготовлении суп?

insava
В приготовлении супов я использую сначала Выпечку пока не закипит, а потом Кашу или Смеш. рис (в зависимости от того какой суп). На Смеш. рисе кипит сильнее, чем на Каше. Обе программы потом автоматически переходят на подогрев. Солянку я бы перевела на Кашу, т. к. там продукты, не требующие долгой термической обработки, и им лучше потомиться. А харчо или гороховый суп в Смеш. рис перевести и оставить до конца на этой программе.
А по поводу обратного отсчета особо не заморачивайтесь, со временем привыкнете и приноровитесь.

insava
А про БОРЩ подробно писала Наталья на стр.3. Похожим способом с использованием Подогрева можно готовить Щи или любые овощные супчики. Так что Вы на правильном пути, использовав Подогрев, интуиция не подвела! Только поменьше кипятить надо было, т. к. кастрюлька долго сохраняет тепло и всё приготовилось бы по-любасу

alvi
Хочу приготовить капусту тушеную. Рецепт от Pamela на 7 стр. очень замороченный. Может кто подскажет, на каком режиме тушить, сколько по времени, сколько воды налить. И еще хочу одновременно с капустой тефтели на пару приготовить. Такое возможно?

Гусёна
alvi, для супа на выпечке очень сильное кипение, я на нём только обжариваю и воду кипячу, а потом в смешанный рис перевожу, там кипит гораздо тише. Про капусту не скажу, ещё не пробовала, но я бы поставила одновременно тефтели на пар, думаю получатся.
Сделала вчера запеканку творожную, на этот раз всё получилось, одного режима выпечка было достаточно, даже сильно поджарилась, попозже выложу фото.
Хотела спросить про рис - варила на смешанном рисе, пропорции 1:1,5 мст, потом попробовала 1:2 мст - результат один: рис сварился, рассыпчатый, НО в конце уже немного пригорает, значит ещё больше воды? ИЛи может я зря на смешанном рисе и попробовать на белом? Кто как делает? Но теперь у меня явное преимущество - мультя варит за меня рис, а то я за время супружеской жизни, так и не научилась его варить, то сырой, то каша, а уж красный рис у меня вообще не получался, теперь-то я поэксперементирую с рисом вдоволь
А картошечка на ужин из мульти, теперь любимое блюдо мужа

insava
Хотела спросить про рис - варила на смешанном рисе, пропорции 1:1,5 мст, потом попробовала 1:2 мст - результат один: рис сварился, рассыпчатый, НО в конце уже немного пригорает, значит ещё больше воды? ИЛи может я зря на смешанном рисе и попробовать на белом? Кто как делает? Но теперь у меня явное преимущество - мультя варит за меня рис, а то я за время супружеской жизни, так и не научилась его варить, то сырой, то каша, а уж красный рис у меня вообще не получался, теперь-то я поэксперементирую с рисом
Я варю смесь риса Акватика колор микс (дикий, коричн. и красн.), пользуясь ссылкой ИРР на стр.8. Немного оливк. масла, соль, приправу и на Смешанный рис. Один раз тоже немного прилипло к дну
Белый рис ни разу не делала, у меня его не любят.
Да надо картошечку попробовать сготовить.

А по поводу капусты - лично я люблю, чтоб она была «с хрустинкой», поэтому уж лучше в сковородке, а в это время тефтельки в мульте на пару

alvi
Сделала вчера запеканку творожную, на этот раз всё получилось, одного режима выпечка было достаточно, даже сильно поджарилась, попозже выложу фото.
Один режим «выпечка» - это 60 мин?

alvi
Хотела спросить про рис - варила на смешанном рисе, пропорции 1:1,5 мст, потом попробовала 1:2 мст - результат один: рис сварился, рассыпчатый, НО в конце уже немного пригорает, значит ещё больше воды? ИЛи может я зря на смешанном рисе и попробовать на белом? Кто как делает?
Я варила рис на «быстром приготовлении», по пропорциям 1:2, сверху поставила «табуретку», на них куриные котлетки. Итог - за 25 минут у меня приготовился рис (рассыпчатый) и котлетки на парУ.

Гусёна
alvi, да 60 минут.
Спасибо за совет попробую на быстром приготовлении
insava, а я масло не добавляла совсем.. может поэтому. А я хочу попробовать не белый рис приготовить на режиме для белого, вдруг лучше получится

insava
Я варила рис на «быстром приготовлении», по пропорциям 1:2, сверху поставила «табуретку», на них куриные котлетки. Итог - за 25 минут у меня приготовился рис (рассыпчатый) и котлетки на парУ.

А сколько риса брали? Наверное, 1 мстак
Тоже надо на Быстром пригот. попробовать!?! А я почему-то всегда забываю про эту программу. Хотя даже и советуют для небольшого количества гарнира использовать этот режим.
Я грешным делом такой вид подставки для готовки на парУ уже отнесла к минусам мульти. Т. к. в других они подвешиваются как «тарелки» сверху. И внизу готовится тот же рис, а сверху что-нибудь на парУ.
Щас буду запеканку творожную делать. На Выпечке я уже готовила, а в Тошибовских рецептах - на Каше. Поэкспериментирую - доложусь

alvi
А сколько риса брали? Наверное, 1 мстак
Тоже надо на Быстром пригот. попробовать!?! А я почему-то всегда забываю про эту программу. Хотя даже и советуют для небольшого количества гарнира использовать этот режим.
Я грешным делом такой вид подставки для готовки на парУ уже отнесла к минусам мульти. Т. к. в других они подвешиваются как «тарелки» сверху. И внизу готовится тот же рис, а сверху что-нибудь на парУ.
Щас буду запеканку творожную делать. На Выпечке я уже готовила, а в Тошибовских рецептах - на Каше. Поэкспериментирую - доложусь
Честно говоря, я уже не помню сколько, это было неделю назад глубокой ночью. По поводу подставки для готовки на парУ- вообщем-то сильного дискомфорта не почувствовала, но, конечно лучше бы было, если бы она подвешивалась. А еще не хватает ручек у горшочка, чтобы горячий легче вытаскивать было
Творожная запеканка у меня на каше не получилась, вообще не зарумянилась, лучше на выпечке

insava
Творожная запеканка у меня на каше не получилась, вообще не зарумянилась, лучше на выпечке

Вот и у меня ничо не получилось
Через 50 минут запиликала, а серединка вся сырая и бортики бледные. Перевела на 20 мин. на Выпечку. После сигнала ещё 20 минут подождала и вот результат:

Мультиварка Toshiba


Мультиварка Toshiba

А цвет ещё добавило то, что у меня половина замеса была из творога на топлёном молоке, а другая - из творожной массы с шоколадом и изюмом.

alvi
Сегодня муж приготовил на завтрак омлет с помидорами, сосисками и сыром! Режим «быстрое приготовление». Очень быстро приготовилось, минут за 20. А какая вкуснятина! Бомба!!! я думаю, что этот режим надо бы почаще использовать, он в чем-то похож на быструю стирку
Вчера делала банановый чизкейк получился вкусным. Но время нужно сократить до 60 мин, и, конечно ингредиенты нужно сократить до 2/3.

insava
Сколько яиц взяли на мультю, штук 5-6?

alvi
Сколько яиц взяли на мультю, штук 5-6?
5 яиц, думаю можно было бы и 4. потому что очень много получилось

snowwoman
Здравствуйте!
У меня Тошиба 18. Сегодня на ВЫПЕЧКЕ тушила капусту с курогрудью. Сначала стояло время 30 минут, я обжаривала курицу с луком при открытой крышке, потом положила капустукрыла. Когда пропищала, что время вышло, поставила еще раз на выпечку на 50 минут. И вдруг минут через 10 МВ отключилась. Просигналила и отключилась.

Никто не знает, почему это могло случиться?

МВ купила недавно, готовила на ней раз 10 всего: каши варила, щарлотку пекла, запеканку на ВЫПЕЧКЕ, крупы на РИСе.

 Теперь волнуюсь, не сломалась ли...

DaMilla
выключилась потому что вода вся выпарилась.... я в тае сейчас юзаю эту мультю. без вас бы не разобралась нверное а так моя 4-х летняя дочка ест рис с курицей и макарошки. тут все перечитала так вот у меня в комплекте тайская инструкция и в ней есть табличка с температурными режимами - так что это не русское изобретение. вот.

insava
А в Вашей табличке случайно не указана температура Keep warm/Подогрев
Сегодня варила куриный супец. А вообще у меня был 2-дневный перерыв в готовке, т. к. холодильник был забит едой из мульти (всё хочется попробовать сделать в азарте ).

insava
дочка ест макарошки.

А на каком режиме макарошки -то варите? На Смеш рисе?

Katrance
Никто не знает, почему это могло случиться?

МВ купила недавно, готовила на ней раз 10 всего: каши варила, щарлотку пекла, запеканку на ВЫПЕЧКЕ, крупы на РИСе.

 Теперь волнуюсь, не сломалась ли...
у меня так тоже было, и не раз, но я тож не вкурсах, и на каше и на супе дело было

Katrance
хлеб из нашей мульти, хлеб из 500гр муки

а вот шарлотка с черной смородиной, сделана была в первый вечер после покупки

insava
Аппетитно выглядит, жалко аромат не передается
А хлеб как печёте?

Katrance
Хлеб пекла такой, но 1/2 от рецепта, и на живых дрожжах

500гр. воды,
1 маленькая пачка быстрорастворимых дрожжей (40гр. живых, прессованных дрожжей)
1ст. ложка соли
1ст. ложка сахара,
800 - 900 гр. муки.

Дрожжи растворить в теплой воде, добавить сахар, соль.
Всыпать постепенно муку и замесить эластичное тесто. Я замешивала комбайном.
Прикрыть полотенцем и оставить в теплом месте на час. Присыпала мукой кастрюльку мультиварки и поставила на 1 час режим ферминтации (тесто)
После расстойки тесто снова мнем и формируем из него шар, кладем в смазанную чашу, включаем подогрев и даем хлебушку подняться, у меня поднялся до последних рисочек 8-9. (еще 30мин на «тесте»)
Выпекала на режиме «каша» 2 цыкла, потом перевернула и еще 1 цыкл каша.
Пробовала 2 режима каша+1 режим выпечка, корочка покавая более толстая получается

snowwoman
Девочки, спасибо всем, кто мне ответил. Я еще не умею здесь цитировать и прочее, ну научусь. Сегодня ничего не готовила в МВ, но отпишусь потом, как она себя поведет.

А капуста с курицей великолепная получилась, и не надо ее больше было готовить.

Гусёна
Она СПЕЦ по жарке картошки на Выпечке
Ой, спасибо за комплимент сегодня муж опять просил картошечку «из этой штуки» (так он мультяшку называет).
А по поводу капусты не знаю даже... я ещё с капустой не экспериментировала, а вот картошка на второй цикл нормально включается.
Было у меня один раз, что выпечку включила, а она отключилась через полчаса, так и не начав обратный отсчет, но я подозреваю, что не хватило мощности сети, у нас иногда бывают проблемы, даже стиралка может прекратить свой цикл, а потом снова включается.
Katrance, какие аппетитные фото!!! Шарлотка бесподобна, срочно хочу такую же! И спасибо за рецепт хлебушка, надо попробовать!

Да, щупала в магазине чашу от редмонда - нееее, наша лучше

Гусёна
Insava, я макарошки делала на смешанном рисе, запеканка отличная у вас, но я думаю, что надо на выпечке такое готовить, а каша скорее для хлеба подойдёт.

insava
Я еще не умею здесь цитировать и прочее, ну научусь.


Чтобы процитировать - выбираете нужное сообщение и справа сверху нажимаете «цитировать» - этого будет достаточно для цитирования всего пОста. Дальше пишите свой ответ. Если нужно выделить часть сообщения, то стираете ненужное, НО не трогайте всё, что находится между квадратными скобками [quote author........] - это в начале и [/quote] - это в конце. Один разок сделаете и разберётесь. Старалась понятно объяснить
Я тоже ещё тот ЮЗЕР. Если бы не сын, то Беда. Молодежь щас продвинутая!

insava
Да, щупала в магазине чашу от редмонда - нееее, наша лучше

Я теперь в магазинах мимо мультей ходить спокойно не могу - все чаши перелапала (и Панасоник, и Редмонд, и Филипс и я уж не говорю про дешёвские всякие) - а НАША всё равно круче

zav-na
Позавчера делала солянку (второе), брала квашеную и свежую капусту 1:1, пару картошин, морковку, лук, болгарский перец, зубчик чеснока, сосиски, соль-приправы. Закладывала все вместе, залила 1 м-стаканом воды + маленькая баночка томата. Ставила 1 полный цикл выпечка, перемешала и потом цикл смешанного риса, но мультя у меня была почти под завязку. Приготовилось отлично!

И еще вчера лень было запускать духовку для 1 куриной ножки+2 крылышка. Порезала ножку на кусочки, все посолила, чуть приправы для курочки и капелька оливкового масла, поставила на выпечку. Когда оставалось 25 минут решила перевернуть, все кусочки были поджаристые. Через пять минут мультя выключилась, решила что усе готово. Пришлось ставить еще 30 минут. Курочка получилась зажаристая и при этом очень нежная-тушеная. Результат меня порадовал.

Эх, была бы у нас пароварка корзинкой, можно было бы сверху овощи еще кинуть.

insava
Выкладываю ещё рецепт: ОТБИВНЫЕ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ В СОУСЕ
4 отбивных солим - перчим (специи по вкусу, я добавила молотую паприку), обваливаем в муке.
Ставила режим Выпечка на 40 минут, наливаем немн. масла. Через минут 8-10 нагрева у меня пошёл обратный отсчет (не знаю почему так быстро?!?), положила мясо

Мультиварка Toshiba

Закрыла крышку, через 20 минут перевернула.
Ещё через 20 минут программа закончилась.
Залила соусом из сметаны с кетчупом и немн. муки.
Режим Каша и через 40 мин. пошёл обратный отсчёт и ВСЁ Мультиварка Toshiba


Мультиварка Toshiba

insava
Позавчера делала солянку (второе), брала квашеную и свежую капусту 1:1, пару картошин, морковку, лук, болгарский перец, зубчик чеснока, сосиски, соль-приправы. Закладывала все вместе, залила 1 м-стаканом воды + маленькая баночка томата. Ставила 1 полный цикл выпечка, перемешала и потом цикл смешанного риса, но мультя у меня была почти под завязку. Приготовилось отлично!


Это следующее блюдо у меня на заметку, на ужин идеально подходит, тем более все нужные продукты в наличии. Только вместо сосисок - копчёные рёбрышки

zav-na
А еще вкусно на свежей свининке.
Я давненько его не готовила, т. к. лучше всего оно получается именно в приборах типа скороварки-мультиварки. Еще у родителей на газовой плите в старенькой скороварке было одно из любимых. Теперь снова буду его готовить!

Теперь думаю, что бы такое испечь вкусненькое...

Caramel
Всем привет. у меня никак не получаются макароны в ней. На каком режиме их варить? а воды сколько надо налить??? Я уже всё перепробовала. Может, просто у меня макароны не очень дорогие. обычного сорта. Помогите)

zav-na
Caramel Если написано, что из твердых сортов пшеницы, то все получится! Я обычно к макаронам вниз кладу порезанное филе курицы или индейки, можно добавить для аромата мелко порезанного лучка, чуть «обжариваю» на выпечке, пару раз помешаю. Потом сверху насыпаю макароны, солю и наливаю горячую! воду, чтобы только покрывала макароны, можно 0,5-1 см сверху, если любите помягче. И на смешанный рис. Все, ждете результат!

Или просто кидаете макароны, солите, заливаете водой, кусочек или ложка масла и на смешанный рис. Вода горячая должна только покрывать макароны, в конце ее там не останется.

Дочки очень любят такие макароны, так что рецепт проверенный. Почему-то именно такие на плите не выходят, в мульте - вкуснее!

Мария/
Добрый день. Вчера подарили мультиварку.
Не могу разобраться как её включать и как в ней готовить помогите разобраться с кнопками и режимами и если можно ссылку на рецепты подскажите.
Зарание спасибо.

zav-na
Мария, куда нажимать посмотрите вот здесь: https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=170969.0#showMsg

Вначале попробуйте готовить из книги рецептов к мультиварке, если у вас ее нет,

Мария/
Спасибо за ответ книга у меня есть.
А вот с режимами так еще не разобралась
 как делать все поэтапно, например сварить кашу, потушить картошку с мясом или сделать омлет

С уважением Мария/

insava
А я варю на пастеризованном + вода (по шкале Congee наливаю до 0,5), соль, сахар и 2/3 мультстакана хлопьев Нордик овсяных органических и с отсрочкой старта. В 12 ночи закладываю, ставлю таймер на 8.00 и в 9.00 каша просто супер. Это 2 средних порции. И ещё один нюанс: внутри чаши по кругу обмазываю слив. маслом (чтоб не убегала).
Это овсяная каша на программе Каша.

insava
А омлет я делаю на выпечке, в Тошибе-10 из 3х яиц с молоком, помидорами и сыром за 20 мин, вчера дочке делала, а в Тошибе-18 из 6-ти с овощами и сыром 25-28 мин, уже много раз пробовала.
Это омлет

insava
Если Вам нужно приготовить молочную или просто вязкую кашу, то кладете крупу, заливаете молоко, можно напополам с водой, можно просто воду, я люблю соотношение 1:5, т. е. на 1 стаканчик крупы берете 5 стаканчиков жидкости. Потом соль, сахар, закрываете крышку и нажимаете кнопку КАША (CONGEE) на мультиварке) За 10 минут до готовности начнется обратный отсчет. Когда пропикает я добавляю масло, хорошенько размешиваю и оставляю никуда не нажимая еще на 30-40 минут, каша стоит на подогреве. Когда подогрев уже не нужен нажимаю CANCEL(отмена).

Если хотите использовать таймер, то до того как нажимать кнопку КАША нажимаете на кнопку TIMER и с помощью кнопок HR и MIN устанавливаете время к которому Вам нужна готовая каша. Загорится 4 в верхнем ряду огонек, потом кнопку каша - программа пошла.

Таймер работает на белом рисе (кнопка MENU 1 раз) MIXED RICE и CONGEE.

Гарниры варю на MIXED RICE(смешанные сорта риса), все тоже самое что и с кашей только нажимаете другую кнопку и воды 1:2 или 1:3, на ваш вкус. программа полностью автоматическая, степень разваристости регулируется количеством воды к сухому продукту, работает до выкипания жидкости.

На режиме суп/выпечка варю супы, рагу, тушу овощи, мясо, пеку пироги, жарю картошку на сливочном масле, можно делать запеканки. Для выбора режима нажимаете кнопку MENU(МЕНЮ) 2 РАЗА, появится горизонтальная палочка над вторым пунктом под часами, написано мелко BAKING/SOUP, выбираете кнопкой MIN сколько минут вам нужна продолжительность программы, от 1 до 60 минут и жмете кнопку COOK. Программа пошла.


insava
Если на воде гречу варю для гарнира, то 1:2-2,5 на смешанном рисе, получится рассыпчатая, а если нужна как каша, на молоке взяла бы 1:3 и на кашу, да.
Это гречка

Гусёна
Кстати, про гречку, я делала 1:3 ну прямо каша-каша, я такое не лю В итоге для каши делаю пропорции 1:1,5 идеально на режиме каша.
У меня на ужин ленивые голубцы готовятся, запах.... ммм Выложу фото и рецепт вечерком.

Гусёна
Значит ленивые голубцы -
Фарш 500 гр, капуста, яйцо, рис отварной 0,5 мст, соль, перец, лук и морковка.
Смешиваем фарш, капусту, яйцо, рис, соль и перец, формируем котлетки и в мультиварку, сверху засыпаем все это лучком и морковкой (у меня было 2 ряда голубцов, посыпала каждый ряд), заливаем 2 мст воды + кетчуп (или томатная паста) и немного соевого соуса, чтобы подливки было много, то можно 3 мст.

Мультиварка Toshiba


Мультиварка Toshiba

Дальше ставим на выпечку (чтобы быстрее приготовилось), через двадцать минут все активно кипело, через 30 я уже выключила выпечку (обратный отсчет только-только пошёл, чтобы запищала, я думаю надо было минут на 5 поставить) и включила кашу, через полчаса режим закончился, но я пробовала раньше, было уже готово. Т. е, общее время час, даже минут 50.
Вот только приготовились

Мультиварка Toshiba

Ням Мультиварка Toshiba

Гусёна
Кстати, про режим выпечка - я заметила, когда жидкости много, то таймер включается через 30 минут, а если жидкости нет, то через 8-10 минут.
Рис лучше всего получается на смешанном рисе, на белом рисе очень разваривается (но я белый и не готовлю) и на быстрой готовке тоже.

insava
Отличные ГОЛУБЧИКИ
А я вчера солянку по инструкции zav - na замутила. Только вместо сосисок рёбрышки копч., и без картошки, и перчик кр. сладкий не «дожил» до кастрюльки (спасибо сыну ). А так всё в мультю до краёв, и хватило 1-го цикла Выпечка на 60 минут

Мультиварка Toshiba

regent
Не знаю почему, но при приготовлении тефтелей по рецепту из книги, при режиме выпечка, вода выкипела и образовался конденсат внутри экрана, что делать?

insava
А давно пользуетесь мультей? Было такое (я конденсат имею в виду) или в первый раз?
А то, что вода на Выпечке выкипела - так это не повод для беспокойства - просто приноровиться надо

Гусёна
Про конденсат внутри экрана даже не знаю... если не пройдёт, то может в сервисный центр.
Мой сегодняшний ужин - курочка целиком с картошкой, сначала думала, что курицу одну сделаю, а потом решила и картошечку туда))) К курочке немного соевого соуса, горчицы, мёда, чесночка, засыпала картошечкой и получилось вот так

Мультиварка Toshiba

Когда оставалось 30 минут на выпечке - перевернула, единственный минус, что картошка вниз легла и вторая сторона так сильно не зажарилась, на вкусе это не сказалось))

Мультиварка Toshiba

В общем за один цикл выпечка готово

regent
Эта мультя ТОШИБА 18, один месяц, все было прекрасно, и плов и котлеты и голубцы, и сырники все получалось прекрасно, а вот с тефтелями прокол! Я думаю надо действительно приноровиться, время приготовления по книге и в реальности не подходит! Вода из экрана ушла часа через три, пришлось на сухую включать режим белый рис. Лишь бы контакты не намокли.

insava
Эта мультя ТОШИБА 18, один месяц, все было прекрасно, и плов и котлеты и голубцы, и сырники все получалось прекрасно, а вот с тефтелями прокол! Я думаю надо действительно приноровиться, время приготовления по книге и в реальности не подходит! Вода из экрана ушла часа через три, пришлось на сухую включать режим белый рис. Лишь бы контакты не намокли.
А чевойта у Вас за книга такая давайте ка поподробнее с этого момента... Насколько мне известно, о рецепте приг. ТЕФТЕЛЕЙ в «родных» Тошибовских рецептах нет ни слова!?!
У меня правда только интернетовская версия, т. к. в комплекте книга не шла
А ещё мне кажется, возможно ошибочно, что НА СУХУЮ всё-таки включать мультю не стоит.
Про конденсат внутри экрана даже не знаю... если не пройдёт, то может в сервисный центр.

Полностью солидарна

insava
Мой сегодняшний ужин - курочка целиком с картошкой, сначала думала, что курицу одну сделаю, а потом решила и картошечку туда

Ну и правильно, чего посуду лишнюю пачкать
А поджарилось побольше - эт может из-за маринада (всё таки мёд с соевым соусом). А я смотрю Вы картошечку прям уважаете, да она у Вас такая красивая, сортовая!!!

Гусёна
и плов и котлеты и голубцы, и сырники
А вот с этого места поподробнее Как котлеты готовили и особенно интересно сырники, они не слипаются в мульте? И в каком режиме делали?
А я смотрю Вы картошечку прям уважаете
Супруг очень картошечку уважает, вот и готовлю Да ещё в курице с картошкой был порезанный солёненький огурчик, картошечка приобрела интересный вкус

Feniix
Всем привет!
 Ребят, помогите разобраться. Купил себе мультиварку toshiba RC18. После личного знакомства склонен считать что это вовсе не мультиварка, а РИСОварка. Объясню почему. Брал я её для того чтобы накидать туда продуктов, нажать пару кнопок и уйти по своим делам. Первый же акт готовки (тушения - «Смешанный рис») привел к тому, что в касрюле я обнаружил полуготовое блюдо. Следуя советам с этого форума, тушил на режимах «Смешанный рис» и «Каша». Доготавливать пришлось на режиме суп (абсурд!). Вторая попытка оказалась еще плачевней, т. к. я решил использовать отложенный старт. Опять же накидал в «чудо -кастрюльку» вкусностей, установил таймер и ушел спать, надеясь что с утра меня ждет теплый, вкусный завтрак. Результат - сырое блюдо. Отложенный старт был на режим «Каша», который по инструкции длится 78-83 мин. Собственно, установка таймера возможна только на режимах «Белый рис», «Смешанный рис», «Каша»(надо полагать... тоже рисовая). По времени программы никак не настраиваются, режимы выключаются раньше времени описанного в инструкции. Вообщем, нужна помощь/совет. Собираюсь сдать эту «мультиварку» и приобрести нечто более сговорчивое.

insava
С «обновкой» Вас
Для начала, надо разобраться в режимах, и интересно было бы знать, какие-такие вкусности закидываете в мультю и результативно использовать имеющиеся программы.
А каши всяки разны варятся -не только РИСОВАЯ Это точно - проверено на собств. опыте!
Если можно, поконкретнее напишите, чего хочется сготовить? И мы Вам подскажем
Все с этих вопросов начинали!

Гусёна
Кстати, у меня тоже был конфуз первый раз с отложенным стартом, т. к. я думала, что она начинает готовить, так же как стиралка начинает стирать - ровно в то время, которое установишь, а оказывается, что выставляешь время готовности продукта, что тоже весьма удобно. Если вы завтракаете в 9 утра, значит надо ставить таймер на 9.00 - ровно в это время программа закончится. На режиме каша таймер работает.
Попробуйте почитать эту темку, много полезных советов, ну и потом приноровитесь к готовке, поверьте, что все мультиварки - не чудо-кастрюльки, а кухонный прибор, к которому надо приноровиться, само ничего не готовится
Что именно готовили на смешенном рисе? ЧТо не приготовилось? Программа каша автоматическая и у меня ни разу не работала больше часа, обычно минут за 40-50 каша готова (смотря какая), нужны правильные пропорции крупы и молока, иначе ничего не выйдет.
И да все мультиварки, по сути своей рисоварки

Нотик
А у меня вопрос наверно ко всем! У меня такая проблеми с мультей, если вынуть кастрюлю и заглянуть внуть на стенки мульти, то по бокам прямо напротив появились типа царапины или трещинки не понятно, по одной явной и куче маленьких еле заметных, сразу скажу, что поцарапать сама там я не могла.... Может кто еще с таким столкнулся? Че за фигня?

Feniix
Хорошо, допускаю что все мультиварки по сути своей рисоварки, а все рецепты - плод изощренного русского ума) Но где режим тушения? Про жарку вообще глупо заикаться.... хотя у приборов аналогичных, за те же деньги, эти функции присутствуют. Вот конкретный вопрос: я хочу потушить картошку с мясом/грибами/луком/морковью. Кастрюля полная. Всё закинул и хочу чтобы блюдо было готово к 9.00 утра. Что делать? Помогите пожалуйста)

P.S. Вопрос к представителю toshiba! Как вы прокомментируете то, что на англоязычном (фирменном) сайте четко написано Rice Cooker, а на русской упаковке - мультиварка? Причём деление терминов присутствует в английском языке, и мультиварка именуется multi cooker

insava
Хорошо, допускаю что все мультиварки по сути своей рисоварки, а все рецепты - плод изощренного русского ума) Но где режим тушения? Про жарку вообще глупо заикаться.... хотя у приборов аналогичных, за те же деньги, эти функции присутствуют. Вот конкретный вопрос: я хочу потушить картошку с мясом/грибами/луком/морковью. Кастрюля полная. Всё закинул и хочу чтобы блюдо было готово к 9.00 утра. Что делать? Помогите пожалуйста)


Тушение в Тошибе-Смеш. рис, Белый рис и Каша. На См. рисе температура выше. 3 проги можно выставлять на таймере к утру. Про картошку с мясом на таймере лично я не пробовала. А вот Каши (овсянку, рисовую, из гречн. хлопьев) каждый день практикУю к утру, чтоб горяченькая

Все эти проги уходят автоматически в Подогрев.

Сегодня днём ради эксперимента попробую потушить картоху с мяском на Б. рисе с таймером
Доложусь о результатах. Но если хочется зажаристей, то без Выпечки не обойтись ИМХО. Я думаю сначала обжарить на Выпечке, а потом уйти на какую-нибудь из них и пусть ботварит хоть 4 часа
Это размышления вслух - я лично с картошкой в мульте на Вы, тем более с мясом, т. к. резко вся семья решила «к весне похудАть». Ну ради новых знаний - будем есть

insava
А у меня вопрос наверно ко всем! У меня такая проблеми с мультей, если вынуть кастрюлю и заглянуть внуть на стенки мульти, то по бокам прямо напротив появились типа царапины или трещинки не понятно, по одной явной и куче маленьких еле заметных, сразу скажу, что поцарапать сама там я не могла.... Может кто еще с таким столкнулся? Че за фигня?
Ничо нету

Мультиварка Toshiba



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Toshiba»

Постные блюда

Новое