Кабачковые рулетики с фаршем под соусом

Категория: Мясные блюда
Кабачковые рулетики с фаршем под соусом

Ингредиенты

Кабачки небольшого размера
3-4 шт
Мясной фарш (любой)
500-600 гр.
Репчатый лук
1 большая луковица
Чеснок
2-3 дольки
Яйца
3 шт
Майонез
3 ст. л.
Твёрдый сыр
200 гр
Молоко
100-200 мл
Соль, черный молотый перец
Зелень

Способ приготовления

 Кабачки нарежьте вдоль тонкими пластами.
 

  Положите в кипящую подсоленную воду и бланшируйте 2 минуты.
 

  Откиньте пласты кабачков на дуршлаг, дайте воде стечь.
 

  Репчатый лук и чеснок мелко нарежьте.
 

  Обжарьте на оливковом или растительном масле до золотистого цвета. Остудите.
 

  Зелень мелко порубите. Добавьте к мясному фаршу жаренный лук с чесноком, зелень, 1 яйцо. Посолите и приправьте черным молотым перцем.
  Твердый сыр натрите на мелкой терке, 50 г сыра добавьте к мясному фаршу.
 

  Тщательно перемешайте все ингредиенты.
 

  Выложите ~1 ч. л. приготовленного фарша на край пласта кабачка, сверните рулетиком. Тоже самое проделайте с остальными пластами кабачков.
 

 

 

  Рулетики из кабачков плотно уложите в форму (вертикально), смазанную оливковым или растительным маслом.
 

  Приготовьте заливку для рулетиков из кабачков: яйца взбейте с помощью венчика. Взбивая, постепенно добавляйте молоко.
  Добавьте майонез и оставшийся тертый твердый сыр, перемешайте. (Необязательно делать именно такую заливку. У меня, н-р, был грибной соус, в который я добавила сыр).
  Разогрейте духовку до 180 градусов.
  Залейте рулетики из кабачков заливкой, запекайте около 45-60 минут.
 

 

  Ох, как я люблю подобные блюда!!!  

Примечание

Источник:
Кабачковые рулетики с фаршем под соусом

Рецепты с похожими ингредиентами


Omela
Не, ну я так не играю.. кабачки тока взошли!!! Борьба еще тока впереди!!! Ганя, взяла на заметку!!!

Гаша
Хорошие бойцы тренируются заранее!!!

Caprice
Спасибо, унесла в закладки У нас кабачки почти круглый год. Кстати, а чем кабачки резать будем? Бёрнером?

Гаша
Спасибо, унесла в закладки У нас кабачки почти круглый год. Кстати, а чем кабачки резать будем? Бёрнером?

Ну это - у кого, что под рукой... Под моей рукой сегодня был нож...

Пилигрим73
Обожаю кабачки! Утащила в закладки!

Москвичк@
Ой! как мне понравились! обязательно сделаю...

Caprice
Ну это - у кого, что под рукой... Под моей рукой сегодня был нож...
У меня под рукой много чего имеется Просто интересно, чем удобнее всего?

celfh
У меня под рукой много чего имеется Просто интересно, чем удобнее всего?
у меня нема такого мастерства, как у Гаши, потому резала бы Бернером

Москвичк@
Я вот сейчас вспомнила- у меня в холодильнике живет один баклажанчик..... может и он сгодится?

Гаша
Спасибо, девочки! Можно приготовить и баклажановые рулетики, почему бы и нет... А как удобнее, тут уж решайте сами... кому как...

Андреевна
Гаша
Гашенька, даже мой дачный инет, в который можно тока иногда войти, сдался и позволил мне увидеть этот рецепт. Я его быстренько утащила к себе в папочку. Теперь вместе с Омелочкой будем ждать кабачков, у меня они не только взошли, а уже второй настоящий листочек появился В общем как будет возможность, так сразу сделаю. Но чую, что это будет раньше, чем свои кабачки появятся. Спасибо тебе дружочек за такой рецептик

Гаша
На здоровье, Сашунь!

Merri
Гаша, спасибо за рецептик! Слюной можно захлебнуться. Усовестилась, завтра после работы побегу сажать кабачки, а то в Подмосковье уже урожай ждут, а я ещё не посадила!

Гаша
Тююю... Ириш, иными словами, пока не вырастут, ещё непосаженные, кабачки, мне не ждать от тебя рулетиков???!!!

lunova-moskalenko
А я вчера кабачки купила, сама забыла для чего! Сейчас вспомнила, специально же для этого рецепта!!! Еще же в список писала, а склероз проклятый!
Вернусь домой, начну делать!

NatalyMur
Как вовремя... чудеса прямо - вчера мамулька моя принесла 2 кабачка таких молоденьких, а я не знала, что с ними сделать... Все- пошла готовить рулетики

Гаша
А я вчера кабачки купила, сама забыла для чего!

Склеротик!!! Встретися вечером за твоим ужином!!!

Все- пошла готовить рулетики

Радостно потираю пухлые ручки!!!

celfh
а склероз проклятый!
да ладно.. во всем есть свои прелести, не веришь?

Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново - спасибо склерозу! (с)

 

Caprice
Отчетики принимаем?


Кабачковые рулетики с фаршем под соусом

NatalyMur
Я тоже с отчетиком. Правда начинка другая (сын мясо не ест)- рис, жареные грибы, лук, а дальше по тексту
Сижу объедаюсь- не выдержала.... А ведь недавно торт ела
Вкуснотища редкая

Кабачковые рулетики с фаршем под соусом Кабачковые рулетики с фаршем под соусом

Гаша
Отчетики принимаем?


Кабачковые рулетики с фаршем под соусом


Сюда-сюда!!! Принимаем-принимаем!!! Ну как? Понравилось?

А ведь недавно торт ела
Вкуснотища редкая

Ешьте-ешьте! Говорите-говорите!

lunova-moskalenko
да ладно.. во всем есть свои прелести, не веришь?

Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново - спасибо склерозу! (с)

 
Склеротик!!! Встретися вечером за твоим ужином!!!

Радостно потираю пухлые ручки!!!
Отчетика сегодня не ждите, тока добралась недавно до дома. Сил на кабачки уже нет. Хватило тока на заход сюда, пока муж греет ужин! Но усе готово, ШЕФ! Завтра день посвящаю кухни! Точнее рулетикам! А потом и отчет предоставлю! Чес пионерское!

Гаша
Чес пионерское!

Ню-ню...

lunova-moskalenko
Ню-ню...

Гашенька, я слово сдержала! Это супер!!!
У меня так много получилось юшечки, что я ее просто хлебушком выедала.

Кабачковые рулетики с фаршем под соусом


Кабачковые рулетики с фаршем под соусом

Caprice
Ну как? Понравилось?
Даже очень понравилось Я вообще люблю кабачки в любом виде А с мяском - особенно

Гаша
Ой, как приятно!!! Спасибо вам, девчонки и за отчёты и за добрые слова!!!

lunova-moskalenko
Гашенька, вам спасибо! У меня кстати, еще оставался фарш и я решила грибочки по этому способу сделать. Очень вкусно вышло.

Caprice
Гашенька, вам спасибо! У меня кстати, еще оставался фарш и я решила грибочки по этому способу сделать. Очень вкусно вышло.
Ой, а у меня тоже фарш остался. Я из него налепила тефтелек и заморозила в лоточке. Потом при случае сделаю грибную подливку и запеку

Гаша
Хозяйки!!!

lunova-moskalenko
Хозяйки!!!
Так есть у кого опыта набирать и учиться!

Caprice
Ну не пропадать же добру А сразу запечь тефтельки с подливой - не одолеем. Вот я и заморозила. Кстати сказать, очень удобно. Я частенько замораживаю полуфабрикаты. У меня вечно какие-то, как сказал мой сын, «промышленные количества» получаются. Вот и приспособилась часть замораживать. У меня в морозилке всегда полуфабрикаты голубцов, тефтелек, фаршированные перцы/кабачки, котлеты, лазанья, канеллоне, сдобные рулеты с начинками и т. п. Зато когда мало времени, всегда есть возможность быстро приготовить вкусный обед, приготовить нужную подливку, а то, и просто сразу в духовку из морозилки сунуть.

NatalyMur
А я сегодня сделала ленивые рулетики- внутри начинка, а снизу и сверху кружочки кабачков. Очень уж сыну рулетики понравились, но сегодня времени не было и он согласился на такой вариант.

Кабачковые рулетики с фаршем под соусом

Москвичк@
Мои красавчики- только сыром не посыпала- у меня был только мааздам- а он сладкий- не стала класть...


Кабачковые рулетики с фаршем под соусом


Кабачковые рулетики с фаршем под соусом

Luciole
Мммммм, вкуснятина. Даже мои спиногрызики, которые кабачки не признают, ели. Спасибо

NatalyMur
Даже мои спиногрызики, которые кабачки не признают, ели.
Аналогично- мой сына не ел кабачки, а вот рулетики уминает только так - я только чуточку успеваю попробовать.

Гаша
NatalyMur, Москвичк@, девчонки, какие же вы молодцы!!! Такие аппетитные рулетики!!!

Dana
Нда-а-а... До обеда еще 2 часа, а тут такое... Вечером на подвиг, на фитнес грядку, а в ляктричке носят кабачки, пять штук на 50 руб. Да и запеку в мульте Мечты-мечты...

Гаша
Дан, ну тебе чё? 50 р жалко?

Dana
Кто сказал - жалко?! Это я мечтаю так о вкуснятене, жуя подсохший круасан, замаскировался в печенюшках и чуть не скончался. Обязательно сделаю, только дай срок до дачи добраться!

Гаша
Даю!!!

Виталинка
Гаша, принимай отчетик и спасибки!
Только откушали, ели все с удовольствием!
Отдельное спасибо, на ушко, от четвероного дружочка, поел кабачков и хлебушек с подливкой, облизался и ушел довольный виляя хвостиком.
 Мои натрескались кабачков и ещё по соломончику твоему съели. Поползла ставить тебе плюсик!


Кабачковые рулетики с фаршем под соусом Кабачковые рулетики с фаршем под соусом

Гаша
Виталиночка, как же ты меня порадовала!!! Передавай привет хвостику и пузику!!!

Наталия К.
Гашенька несу огромную спасибку за кабачковые рулетики. Очень вкусно.
 Кабачковые рулетики с фаршем под соусом

Гаша
Ох, согнулась по тяжестью спасибы!!! На здоровье, Наташенька!

Наталия К.
Ох, согнулась по тяжестью спасибы!!! На здоровье, Наташенька!
Не-ну если готовить то сразу и много

Qween
Гашенька, я пришла без фотки, хотя она у меня имеется.

Большое спасибо! Нет, огромное спасибо за рецепт кабачковых рулетиков!!! Ну вот всё вроде очень привычное из продуктов, но результат необычновкусновеликолепный! Честно скажу, я сейчас очень занята, и даже готовила по памяти, и фотку показать сейчас нет времени, но вспоминаю тебя добрым словом за эти рулетики. Очень-очень вкусно превкусно.

 

Qween
Готовила соус с молоком и сыром, как по рецепту.

Гаша
Анютка, спасибо, родная, за добрые слова Очень рада, что тебе понравилось... Эх, фоточку бы...

fomca
Гаша, несу, бегу, тащу... сказать СПАСИБО!!! Вкусно, сытно, сочно!


Кабачковые рулетики с фаршем под соусом

Пы... сы.. и рыбку в сырном соусе тоже обожаем! А теперь вот и рулетики....

Москвичк@
Сейчас еще раз посмотрела фотки в этой теме- у всех такие яркие, солнечные- а у меня какие то сине-зеленые

Гаша
Светик, замечательные рулетики!

Москвичка, не расстраивайся... научишься

Гаша
Москвичк@, так лучше?


Кабачковые рулетики с фаршем под соусом


Кабачковые рулетики с фаршем под соусом

ирюша
Гаша, огромное спасибо за такой замечательный рецепт! Я его давненько утащила к себе в норку и приготовила. А отчетик с благодарностью написать забыла. Рецептик понравился, но повторить как-то все его не получалось - все какие-то другие виды были на молоденькие маленькие кабачки... А тут на днях вдруг все совпало и я вновь приготовила кабачковые рулетики. Как же это вкусно и оригинально! Даже мой сынуля, который в фаршированных кабачках любит только мясо, после тщательной экспертизы «из чего и как это приготовлено» съел все без остатка. Еще раз спасибо за рецепт, теперь он точно попадет в раздел любимых домашних рецептов.
P.S. Извините, пожалуйста, что без фото как-то даже не подумалось сфоткать блюдо... А если совсем-совсем по честному - я забыла откуда взяла этот рецепт (в распечатке убраны картинки и ссылки для экономии места), а сегодня просматривая любимый сайт, как обухом по голове - боже какая же я свинья нехорошая.

Гаша
ирюша, спасибо за добрые слова! Мне очень приятно, что Вам понравилось!

Фофочка
Гаша большое спасибки за рецептик. Искала что нибудь с кабачков и наткнулась на рецептик. Но я кабачки не припускала, а немного поддержала в гриле. супер.

Гаша
Фофочка, на здоровье!



Рецепты в разделе «Фаршированное мясо»

Постные блюда

Новое