Суп с фаршированными пенне

Категория: Первые блюда
Суп с фаршированными пенне

Ингредиенты

Мясной бульон
2-2,5 литра по густоте супа
Лук репчатый
1 шт.
Морковь мелкая
1 шт.
Смесь сушеных овощей
1 щепотка для варки бульона
Паста пенне
5-7 шт. на порцию
Фарш мясной (курица, телятина)
50 гр. для начинки пенне
Соль, специи
по вкусу
Картофель свежий
1-2 шт.
Лук зеленый, петрушка
по вкусу в готовый суп
Масло сливочное
1 ст. л. для пассировки овощей

Способ приготовления

 Паста пенне, это такие короткие макарошки с большими отверстиями, удобными для их начинки любым фаршем

  Готовим мясной бульон, из любого мяса по вкусу. Я предпочитаю для прозрачных супов использовать мясо курицы, телячью (говяжью) грудинку. Для аромата в бульон добавляю смесь сушеных овощей и трав, которые заготавливаю с осени.
  Теперь готовим овощную зажарку. Нарезаю лук и морковь, и пассирую овощи на небольшом количестве растительного масла на сковороде. К овощам добавляю немного соли и специй для супа. Пассирую овощи всего несколько минут, до их мягкости, и приобретения луком золотистого цвета.
 Морковь, свеклу, лук, перец сладкий, корень петрушки, сельдерея, томаты лучше вводить в супы пассерованными, так они получаются вкуснее. Красящее вещество – каротин, который в организме человека превращается в витамин А, при употреблении сырой моркови усваивается плохо. При поджаривании усвояемость каротина, перешедшего в жир, значительно повышается; кроме того, жир, окрашиваясь в оранжевый, желтый или красный цвет, придает супам красивый цвет.
 Специи придают супам особый вкус, возбуждают вкусовые рецепторы, способствуют выделению желудочного сока и пищеварительных ферментов.
  Пока пассируются овощи, начиняем макарошки мясным фаршем. Беру от мяса немного мякоти, разбить ее в блендере, добавить по вкусу чуть соли, перца. Этим фаршем заполняю отверстия пасты пенне.
  Перекладываю пассерованные овощи в кастрюлю, добавляю картофель кусочками, фаршированные пенне, горячий бульон по густоте супа, мясо порционными кусочками, перемешиваю и довожу до готовности пасты, примерно 10-12 минут, на медленном огне.
  Готовый суп разливаю по тарелкам, сверху присыпать немного зеленью и подаю к столу.
 


Порций: на 3-4 порции

Примечание

Ну, прямо ленивые пельмени, по вкусу!

Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!
Суп с фаршированными пенне

Рецепты с похожими ингредиентами


kirch
Таня, постоянно удивляюсь вашим выдумкам. Я вот вроде хорошо готовлю и люблю это дело, а фантазии никакой

Рома
Таня, постоянно удивляюсь вашим выдумкам. Я вот вроде хорошо готовлю и люблю это дело, а фантазии никакой

Так, и мне кажется, что моя фантазия скоро иссякнет Почему готовлю супы, можно прочитать в теме

Вот сижу и рыскаю по инету, книгам, и прочим печатным и словесным источникам, записываю, и перекладываю на свой вкус и свои продукты - мне идея важна, а дальше уже моя фантазия заработает...

И составляю себе суповое меню-разнообразие на ближайшую неделю, списочек такой веду
Когда надоедает - перехожу на любимый мамин термин «давай борщ, или гороховый суп». Причем, под словом «борщ» понимается все, что связано с наличием в супе капусты. Суп у нас должен быть на столе каждый день! И точка!

Поэтому в моем меню и прочих жидких первых блюд

kirch
Сходила в Ваш кулинарный ежедневник. Особенно понравилось о борщевой заправке. Очень позновательно. Возьму на заметку. Я не очень люблю первое, но для мужа готовлю. Он тоже все что с капустой называет борщом

Рома
Готовьте на здоровье для любимого мужа, ну и для себя тоже

vika!
Очень интересный рецепт! Обязательно возьму на заметку!



Рецепты в разделе «Первые блюда»

Постные блюда

Новое