Маш с грибами и рисом

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Маш с грибами и рисом

Ингредиенты

Маш
1 стакан
Рис
0,5 стакана
Грибы
500 г
Лук
2 головки
Чеснок
3 зуб.
Паприка
300 г
Масло оливковое
3 ст. ложки
Куркума
1 ч. л.
Зира
1 ч. л.
Тмин
1 ч. л.
Соль
по вкусу
Вода
1,5 ст.

Способ приготовления

 •   Лук, чеснок порезать и обжарить в мультиварке на программе «Выпечка» 5 мин.,
 •   Добавить порезанные грибы и перец, обжарить еще мин.5-7
 •   Добавить промытый рис, маш и специи (но НЕ СОЛИТЬ иначе маш будет жестким)
 •   Добавляем воду и переводим мультиварку в режим «Плов» и идем заниматься своими делами. По окончании программы солим по вкусу и переводим мультиварку в режим «подогрев» на 5 мин.
 Приятного всем аппетита!

Программа: Выпечка, Плов

Примечание

ВАЖНО: соль, как и при варке всех бобовых, следует добавлять только после приготовления маша, иначе он будет жестким.
Маш с грибами и рисом

Рецепты с похожими ингредиентами


Лана
ilonnna - Илоночка!
Чудесный постный рецепт! У меня лежит купленная упаковка маша, но я думала его проращивать. А теперь можно приготовить по этому рецепту. Спасибо за рецепт!
Рис добавляется чтобы смягчить вкус маша? Это вы готовили в какой мультиварке? Режим Плов сколько длится и при какой температуре? Это я для того спрашиваю, чтобы готовить в Кукушке. Воды надо лить из какого соотношения вода : маш+ рис?

Илона
Привет-привет, Лана!
У меня мультяшка Panasonic SR-TMB18, что такое кукушка мне не ведомо. В панасонике «Плов» длится 1 ч., а какая температура, не знаю Про воду в рецепте так и знала, что забуду написать... шляпа... ща исправлю Вобщем я наливала 1,5 стакана, но у меня были грибы и паприка замороженные, и они тоже потом дают немного воду.

Лисёнок
Девочки! Простите мою «тёмность», а что такое МАШ?

Лана
Девочки! Простите мою «тёмность», а что такое МАШ?
Лисёнок
Хорошая статья о бобах маш (бобы мунг, дхал или золотая фасоль)


У меня мультяшка Panasonic SR-TMB18, что такое кукушка мне не ведомо.
Спасибо за ответ, Илона
А Кукушка - это мультиварка скороварка южнокорейской фирмы CUCKOO

Илона
Ааа... буду знать... А хорошая эта мультварка? Вы довольны? Нигде ничего не отходит (ну там крышки и т. д.) а то я поначиталась о разных в свое время... Хочу на дачу к лету прикупить мультю, что б не таскать туды сюды эту, т. к. я 2/2 работаю... Хватит мне того, что закваску катать придется, а уж мультю - это перебор!

Лана
Ааа... буду знать... А хорошая эта мультварка? Вы довольны? Нигде ничего не отходит (ну там крышки и т. д.) а то я поначиталась о разных в свое время... Хочу на дачу к лету прикупить мультю, что б не таскать туды сюды эту, т. к. я 2/2 работаю... Хватит мне того, что закваску катать придется, а уж мультю - это перебор!
ilonnna
У меня две Кукушки- 1010-она будет дачным вариантом, а 1054- элита для дома!
Посмотрите при желании об этих мультиварках скороварках у нас на Хлебопечке
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=72586.0#showMsg

hlebopechka.ru...

Я очень довольна! Нигде ничего не отходит... Супер качество!

Илона
Спасибо!

Kasanko
большое спасибо за рецепт так вкусно выглядело, что специально маш купила (правда месяца полтора продавцов мучила, чтоб привезли)

Илона
Ну, а попробовать уже успели? Надо мне тоже сползать за машем, а то уже опять пост.



Рецепты в разделе «Блюда из круп и бобовых»

Постные блюда

Новое