Лепешки к супчику для Глеба Жеглова

Категория: Выпечка
Лепешки к супчику для Глеба Жеглова

Ингредиенты

Мука
150 г
Вода
125 мл
Оливковое масло
1 ст л
Пармезан
80 г
Разрыхлитель
1 ч л
Петрушка
1 пучок
Зеленый лук
0,5 пучка
Чеснок
2-3 зубчика
Кедровые орешки
20-30 г

Способ приготовления

 1. Сыр натереть на мелкой терке.
 2. Петрушку и лук мелко порезать. Половину петрушки соединить с луком, пропущенным через пресс чесноком. Добавть немного оливкового масла и слегка размять в ступке.
 3. Воду вскипятить с маслом, влить в муку, смешанную с разрыхлителем. Добавить сыр, оставшуюся петрушку и вымесить тесто в течении 2-3 мин.
      4. Разделить тесто на две части, раскатать толщиной 0,5 см. Разложить сверху зеленую смесь, посыпать орешками и поставить в разогретую до 210 градусов духовку. Выпекать 10-15 мин до золотистого цвета. Подавать теплыми.
 

 

 


Программа: духовка
Время приготовления: 40 мин.
Порций: 2 лепешки

Примечание

Лепешки готовятся очень просто и быстро. Получаются нежными, мягкими, очень ароматными.
Готовьте с любовью и приятного аппетита!

Видео рецепта

thumbnailUrl
Лепешки к супчику для Глеба Жеглова. Категория: Выпечка. Автор: Twist. Ингредиенты: Мука 150 г • Вода 125 мл • Оливковое масло 1 ст л • Пармезан 80 г • Разрыхлитель 1 ч л • Петрушка 1 пучок • Зеленый лук 0,5 пучка • Чеснок 2-3 зубчика • Кедровые орешки 20-30 г.
PT15S
True
2012-03-16T20:58:04+04:00
embedUrl
Лепешки к супчику для Глеба Жеглова

Рецепты с похожими ингредиентами


ИРР
Маришка! молодец, какая! Увидели твои ручки золотые, услышали твой голос. И тапки голубенькие

зы. опять попадание в 10-ку по фильму 8)

14anna08
мне понравилось в закладочки!

Twist
ИРР,14nna08, девочки! Спасибо, я старалась. Прошу прощение за качество видео - мы с мужем старались снять именно рабочие моменты. Но опыта немного, да и снимали на фотик " не первой свежести» Тапки вырезать не получилоясь.

Лялюша
«Разрахлитель»-это круто!!! но, рецептик- супер, спасибо!!!

Twist
Лялюша, уже исправила. Спасибо

Melisa72ru
ну вот, все внимание на тапки отвлекли))) все смотрела-а хде же тапки?
Twist спасибо, уносим в закладки рецептик, люблю лепехи всякие представляю. какой аромат стоял на кухне!!!
Заметила-у вас спец. коврик для работы с тестом? коричневый такой?

Luysia
ну вот, все внимание на тапки отвлекли))) все смотрела-а хде же тапки?
Twist спасибо, уносим в закладки рецептик, люблю лепехи всякие представляю. какой аромат стоял на кухне!!!
Заметила-у вас спец. коврик для работы с тестом? коричневый такой?

Мне тоже лепешки понравились, но хочу именно в комплекте с супом приготовить. Там эти шеи фаршированные...

А коврик синий становится коричневым от использования в духовке. У меня два, один только для раскатки, а второй стал от выпечки таким страшненьким.

Melisa72ru
Luysia
раз вы написали про коврики, у вас и уточню -что есть для раскатки коврик, поняла, а-вы пишите-от выпечки стал коричневым-его в духовку можно? что это за чудо-коврики??

Luysia
Можно в духовку, это как формы силиконовые для выпечки. А более подробно про это тут можно прочитать:

hlebopechka.ru...

Габи
Это ИИР проказница повлияла - я тоже ждала появления тапок.
Нормальное видео, а фотографии вообще шикарные, у меня вопрос не совсем по теме, а почему для Глеба Жеглова, в какой серии смотреть и где я пропустила, хоть и 100 раз смотрела этот фильм? А вообще название обязывает, для Глеба Жеглова точно надо..

Twist
Melisa72ru, Luysia, я очень рада, что рецепт понравмлся. спасибо
А про коврик - как и уже написали, силиконовый. Покупала у на на складике Люлек.

ШуМахер
Надо замутить постный вариант

14anna08
Надо замутить постный вариант
Маш, это без оливкого масла что ли?

ШуМахер
Не, без сыра

Twist
Габи, супчик с потрошками для Жеглова стоит в конкурсной теме. А этот рецепт - отдельно, т. к в фильме их нет.
Просто я всегда готовлю их вместе. Когда муж заказывает «жегловский» супчик, вместо хлеба непременно должны быть эти лепешки.
Решила так и выложить в паре.

14anna08
аааа, тормоз я!!!

Twist
Не, без сыра

А если попробовать с тофу?

Габи
Твист, вы вроде бы в Запорожье живете (вроде бы в одной стране живем), а у вас и тофу продается?
Сбегала, посмотрела супчик - очень аппетитный!

ШуМахер
дык купить нада, но мне кааца, шо коленкор не тот будет

Twist
Габи, у нас вот такой продается. Вчера купила.


Лепешки к супчику для Глеба Жеглова

Маша (можно так обращаться?), если изменить состав травок и приправ, может получиться интересно.

Мультяшка
Марина, беру с удовольствием в закладки и, если завтра успею, приготовлю.
Аппетитно очень! Люблю всё сырное))

п. с. А голос какой приятный

Мультяшка
Воду вскипятить с маслом, влить в муку, смешанную с разрыхлителем
Вот, про этот момент забыла спросить. Прямо кипятком муку заливать?

Twist
Прямо кипятком муку заливать?

Можно не совсем кипящую - пусть пару минут постоит после закипания. Потом вливаем тонкой струйкой, интенсивно перемешиваем ложкой или лопаткой и домешиваем до однородности руками. Тесто горячее, но руки не обжигает.
Зарина, удачной выпечки! Буду ждать впечатлений!

Мультяшка
Очень уже хочется испечь)) Все поняла, спасибо)
Спать пора, а я все по твоим рецептам хожу - успеваю только в закладки бросать и слюнки глотать)))

Мультяшка
Не прошло и года)) Муж болел и посадили его на строгую диету. Так что все эксперименты пришлось отложить) Но теперь можно))

Так вот:

Лепешки к супчику для Глеба Жеглова


Лепешки к супчику для Глеба Жеглова

Зелень - только лук. У меня получилось не так, как я поняла из описания. Во-первых, время прошло, а они не зарумянились:(В итоге простояли в духовке 30 минут и вот только тогда. И, как следствие, уже получились не мягкие, а хрустяшки такие) Но все равно вкусно. Съели с мужем по одной за тарелками щей)) С жиденьким пошло на «ура» ) Я думаю, дело в том, что я раскатала не достаточно. А там уж, кто знает. )
Спасибо большое за рецепт!

Twist
Мультяшка, Лепешки такие золотистые получились, очень симпатичные! Фото аппетитнейшее! А хрустящими они получились скорее всего потому, что передержала в духовке. Их нужно вынимать, как только края хорошо зазолотились, по аналогии с овсяным печеньем - когда серединка еще мягкая, для готовности этого достаточно. Но многое зависит от качества сыра, духовки и, конечно правильной заварки. Тут нужно только приспособиться.
Мужу большой привет, пусть поскорее полностью выздоравливает!



Рецепты в разделе «Лепешки»

Постные блюда

Новое