Варенье в хлебопечке Мулинекс

Может была такая тема, но найти не могу. Вчера попробовала делать варенье в хлебопечке Мулинекс. До этого делала в Панасонике. В Мулинексе настолько сильно начинает размешивать, что ингридиенты просто разлетаются, теперь отмывать. В Панасонике как-то плавно было, ничего не брызгало. Это неисправность или особенность? накрывать фольгой? Зачем оно так сильно размешивает холодные и сырые еще продукты?

Похожие темы


Юзун
Я тоже хочу попробовать варенье, но побаиваюсь, начиталась в инете, что варенье портит покрытие ведерка

Lagri
Долго не решалась варить варенье в своем Мулинексе... Сегодня первый раз за 2 года варила джем абрикосовый по рецепту: 450 г. абрикосов (в блендере перетерла), 450 г. сахара, 20 мл лимонного сока. Готовила на программе «Варенье» 1 ч. 05 мин. У меня Мулинекс 502430. Джем получился отличный. Только в страхе, как бы не испортить ведерко, после варки я его отмачивала ооочень долго и прокручивала периодически валы, меняла воду не раз. У некоторых и без варки варенья клинят валы и т. п- это уж как кому повезет. Так что варенье варить буду, изредка и понемногу, думаю за раз -1 кг ягод можно варить. Конечно, хорошо, заложил подукты и не стой около плиты. Мне понравилось!

Lagri
Вчера попробовала делать варенье в хлебопечке Мулинекс. В Мулинексе настолько сильно начинает размешивать, что ингридиенты просто разлетаются, теперь отмывать.
Я варила варенье в Мулинексе ещё раз и у меня размешивались фрукты с сахаром нормально и ничего не разлеталось. Равномерно всё размешивалось, даже волноваться не пришлось, а вот когда вариться стало, то по бокам как-то жарче что ли, чем в середине было и я подумала что прижарится к ведру мое варенье, но нет. Все сварилось нормально.

sas1974
А мне пришлось ведро менять после варки варенья (варила 3 раза) потом ведро потекло и все из него выпало. С новым решила не рисковать, варю в микроволновке чуть-чуть. Хорошо у меня в семье много варенья не едят.

Lagri
А мне пришлось ведро менять после варки варенья (варила 3 раза) потом ведро потекло и все из него выпало. С новым решила не рисковать, варю в микроволновке чуть-чуть. Хорошо у меня в семье много варенья не едят.
Может это и правильно. У меня 2 ведерка. В новом я не варю, а в старом (оно со временем немного подпортилось: антипригарное в некоторых местах сошло) пробую. Но я его потом очень долго вымачиваю, пока вроде бы всё нормально. Варю изредка, так как, сами говорите, варенье сейчас много не едят.

жемчуг
А мне пришлось ведро менять после варки варенья (варила 3 раза) потом ведро потекло и все из него выпало. С новым решила не рисковать, варю в микроволновке чуть-чуть. Хорошо у меня в семье много варенья не едят.
Какие страсти рассказываете. Я в своей варила варенье четыре раза-земляничное и вишневое.
Процесс и результат порадовали-очень. Свежее оно и есть свежее. Едят с выпечкой за милую душу.
А раньше тоже были равнодушны к варенью. В ХП оно какое то особенное получается, вкусное.
Даже вот подумываю ягоды морозить по пол кило и зимой варить, а не закручивать
Может была такая тема, но найти не могу. Вчера попробовала делать варенье в хлебопечке Мулинекс. До этого делала в Панасонике. В Мулинексе настолько сильно начинает размешивать, что ингридиенты просто разлетаются, теперь отмывать.
Какая у вас ХП? У меня максимальный вес хлеба 1500. Максимальное кол-во фруктов 500 грамм, столько же сахара. Во время варки открывала-мешает конечно активно, но не разлетается, крышка чистая, хотя сока много было.

antilopa
У меня 2 ведерка.
- И это, наверное, самый оптимальный вариант, если использовать Мулинекс для варки варенья!
Тоже задумалась о втором, отдельном ведёрке, спустя годы (!) использования.
Да, варила варенье моя муля (3101) хорошо. Только с выпечкой хлеба по факту варка варенья мало совместима. Или - то, или - это.
Ведёрко портится с вареньем гораздо интенсивнее, чем просто с одними хлебами/тестом.


Добавлено Воскресенье, 12.02.2017, 11:25
В Мулинексе настолько сильно начинает размешивать, что ингридиенты просто разлетаются, теперь отмывать..... накрывать фольгой?

Да, к сожалению тоже заметила такую особенность - черезчур интенсивное размешивание.
Я накрывала фольгой.

Зачем оно так сильно размешивает холодные и сырые еще продукты?
Этот вопрос, наверное, надо производителю адресовать!

AlexADA
Интересно. Варенье в хлебопечке! 8) Может ещё брагу в ней поставить?

Рома
Ничего смешного, можно и готовить в ней Готовим в хлебопечке

оптимистка
Я один раз пробывала варить варенье в своей Мулинешке, очень уж интенсивно кипит оно, пригорает. Наверное все таки водички надо добавлять.



Интересное в разделе «Хлебопечка Moulinex»

Постные блюда

Новое