Выбираем мультиварку, скороварку, рисоварку (2) (страница 4)

Lozja
В течении дня можно столько блюд наваять, что за неделю не съесть

Оно так, если ты весь день дома и у тебя этот весь день в полном распоряжении. Теперь представьте, что с 8 и до 17 - Вы на работе, или с 9 до 18, а вечером приходишь и пытаешься как-то всё успеть приготовить, и первое, и второе, и десерт. И вот тут остро ощущается нехватка второй мульти и приходится прибегать к услугам плиты. Это я не о себе, я в общем. Хотя, и у меня бывает.

Sofim
По-своему правильно. Но видать зависит от семейных привычек в еде. У меня торт и кекс несколько дней едят, а еще плюшки-ватрушки из духовки любят... Ну, вобщем, пусть каждый решает для себя, сколько ему нужно мультиварок

Oca
Бегите отсюда поскорее, покуда хотелкино болото не засосало вас безвозвратно.
Знаете ли вы, что всякие идеи для «хотелок» и покупка техники возвращают главное - желание готовить, причём не только простые, но и необычные блюда, пробуждают жаление экспериментировать. Как вспомню, что было раньше... кастрюли, сковородки, тяжёлые утятницы, разбрызганный повсюду жир. Теперь многое поменялось. Живём вдвоём, кушаем дома пару раз в день. Засекала время, потраченное на готовку - 3-4 часа. За этот промежуток поджарена курица (в аэрогриле), сварена каша на гарнир, испечён хлеб, приготовлено несколько кексов и почти доварен суп (вот для супа и не хватает мультиварки). На обычной плите успевала уследить только за 2-3 блюдами одновременно. Не бойтесь своих хотелок, ведь каждая их них приносит пользу и радость (если это не 10-я по счёту мультиварка ).

ИРР
(если это не 10-я по счёту мультиварка ).

а даже и 10, было бы место. Любопытство - двигатель развития личности. А в остальном - 100%. даже не обсуждается. Я думаю, azaza-Таня, имела ввиду просто угрозу бюджету (у нее их самой уже 2). Ну... это мы сами здесь так друг друга пугаем - сдерживающий фактор, тассказать. правда, малоэффективный

julifera
Когда их (мульть и скороварок) много, то получается замечательное распределение обязанностей по удобности использования
В одной удобнее и вкуснее выходит малое количество кашки, в другой - большое количество, в тертьей удобнее жарить, в четвертой - удобнее томление, там фасоль лучше выходит, там супчики, итд...

Не знаю как у кого, а у меня такой характер - если что-то неудобно готовить - я это дело либо забрасываю либо изыскиваю возможности убрать неудобство и тогда руки сами все рвуться поделать

Я люблю конечно регулярно ходить в гору, брать высоту так сказать, с препятствиями, но только в другой области, а на кухне люблю - чтоб все идеально слаженно было

льга
Когда их (мульть и скороварок) много, то получается замечательное распределение обязанностей по удобности использования
В одной удобнее и вкуснее выходит малое количество кашки, в другой - большое количество, в тертьей удобнее жарить, в четвертой - удобнее томление, там фасоль лучше выходит, там супчики, итд...

Правильно! Абсолютно верно! Я вообще, отношусь к мультям, как к обыкновенным кастрюлям... Вы можете представить хозяйку у которой всего одна кастрюля? А чем мультя отличается? только тем, что ей розетка нужна... а место... в шкаф их, в шкаф... вы же не держите все кастрюли и сковородки на столешнице?

azaza
Я думаю, azaza-Таня, имела ввиду просто угрозу бюджету (у нее их самой уже 2). Ну... это мы сами здесь так друг друга пугаем - сдерживающий фактор, тассказать. правда, малоэффективный
Аха, ИРР, именно это я и имела ввиду. У меня их две, и я от них в полнейшем восторге! Сегодня устроила спонтанную презентацию. Подруга в гости нагрянула, наслышана уже от меня об этом чуде, но до сих пор еще сомневалась в необходимости мульти. До сегодняшнего дня я на автомате варила разве что кашку для собаки, ну и в выпечку нос не совала. Остальное куховарила под пристальным вниманием. Не то что бы мульте не доверяла - просто очень нравится этот процесс (кстати, Оса абсолютно права - с мультей просыпается интерес к готовке, раньше для меня это была каторга). А сегодня ради интереса заложила одновременно продукты в две мульти, причем в обе частично мороженные, частично свежие. Приправила сразу (чего никогда раньше не делала, принципиально солила-приправляла в конце готовки), запустила программы и пристегнула себя наручниками к батарее. Образно, разумеется
Результат превзошел все ожидания!!! Я, конечно, мулечки свои и раньше обожала, но такого восторга еще не испытывала
А еще я безумно рада, что у меня их две. Хотелось бы и третью, и четвертую, но их приобретение будет неоправданным. Я ж целыми днями дома, семья - мы с мужем да четвертинка от средних размеров собаки (йорочка у меня престарелая). Но такая радость готовить в двух мультях одновременно!!!
Не, ну была б у меня плита газовая, возможно о второй мульте я бы и не задумалась. Но у меня электро, и две мульти в моем случае вроде как даже необходимость. И готовить в разы удобнее, и экономия эл/эн.
Я за очень короткий срок приобрела кучу девайсов (подхватила вирус Хлебопечки. ру!). Обожаю ХП и АГ. Именно обожаю. Но... они меня не удивили. Они прекрасно делают ровно то, чего я от них ожидала. А от мультиварки я ожидала банального дублирования плиты, а она с первого дня начала демонстрировать мне чудеса дивные. Поэтому к мультям у меня отношение особенное, возвышенное. Они этого заслуживают

annnushka27
А я всё думаю, выбираю, время есть до пятницы, в пятницу нужно заказать, раньше нет смысла, за товаром только в субботу у нас ездят. Декс или Либертон, Либертон или Декс? Уже и муж согласен, и на Декс денег хватит. Быстрее бы пятница.

azaza
Если на Декс-60 хватит - берите его. А что кастрюлька меньше - будете готовить чаще. В мультях ведь готовка не труд, а приятный досуг.
 А там и на Либертон поднакопите. Он дешевле, тем проще будет накопить на вторую. И бегите отсюда, бегите! И не говорите, что вас не предупреждали

annnushka27
Если на Декс-60 хватит - берите его. А что кастрюлька меньше - будете готовить чаще. В мультях ведь готовка не труд, а приятный досуг.
 А там и на Либертон поднакопите. Он дешевле, тем проще будет накопить на вторую. И бегите отсюда, бегите! И не говорите, что вас не предупреждали
Спасибо за ответ, быстрее бы уже заказать. На вторую врядли решусь (экономия электр.), поэтому хочу, на всякий случай, сразу взять оптимальный вариант.

azaza
Ну, если второй не предвидится, то Декс самый оптимальный вариант. Но вообще-то... не кажи гоп (с) Я вот тоже думала, что мне и одна - слишком много. А оказалось...
И вы таки не поверите, как мало эл/эн кушают мультиварки!

annnushka27
Я буду только рада, если мне понравится и я захочу вторую, но пока хочется с этой определиться. И убегать отсюда я не собираюсь, я только во вкус вхожу, а Вы....

azaza
И убегать отсюда я не собираюсь, я только во вкус вхожу, а Вы....
Ну вот! Засосало. А минздрав ведь предупреждал! Ну что ж, тогда добро пожаловать на форум теперь уже по-настоящему

Кети
Ну вот! Засосало. А минздрав ведь предупреждал! Ну что ж, тогда добро пожаловать на форум теперь уже по-настоящему

Привет азазочка! Это верно, засасывает. Я тоже в ноябре 2010 г. зашла почитать что же за чудо такое мультиварка. 2 месяца читала втихаря. Затем в январе 2011 зарегистрировалась. И пошло-поехало. Теперь все здесь родное, любимое.

azaza
Нда, есть тут что-то такоЭ Вот такоЭ! Заразное, вот! А главное, болезнь так приятно протекает
Зато я наконец-то стала получать кайф от кухни. Муж возмущается: «Ну что это такое? Давилась, но ела мою бурду, а сама такие таланты скрывала!»
Правда, быстро забыл, каких нервов ему стоило мое новое увлечение

Oca
Вот такоЭ! Заразное, вот! А главное, болезнь так приятно протекает Зато я наконец-то стала получать кайф от кухни.
Дааа, эт точно! Было так: :girl_coocking: а стало вот так лЯпота! Мужская половина перестаёт сопротивляться, как только в новых девайсах начинает самозарождаться еда. Настолько удалось установить, у них принцип таков: чем бы жена не тешилась, лишь бы не «пилила».
Чтобы не отвлекаться от темы хочу спросить: какие модели мультиварок, стоимостью до 4 т. р., позволяют в ручном режиме выставить температуру и время приготовления?

Alexa13
Панасик не интересует. С его функциями и мощностью можно взять кучу аналогов по смешной цене.
Но и качество при этом может быть смешным

Виконт - двойник Панасоника. Хорошая мультя, но многие пользователи жалуются на неприятный запах. Да и кастрюлька оставляет желать лучшего.
Сейчас ещё появился викоша с керамической кастрюлей. Хвалят вроде.

azaza
Но и качество при этом может быть смешным
Сейчас ещё появился викоша с керамической кастрюлей. Хвалят вроде.
Качество может быть смешным, но не настолько, чтобы вообще не принимать в расчет дешевые мультиварки. При такой цене их можно обновлять раз в год. А задачи свои они выполняют вполне неплохо.
Я не имею ничего против Панаса. Но считаю, что нельзя стоять на месте, когда вокруг такая конкуренция. Рынок нынче уже далеко не тот, когда на него пришел Панас. Пришел первым, завоевал его, причем абсолютно заслуженно. Но почивать на лаврах - для бизнеса не есть гуд. Посмотрите, сколько нас, новых обладателей мультиварок. И лишь малая толика «новообращенных» остановила выбор на Панасе. Потому что если покупать дорогую мультю - то многофункциональную (чего уже нельзя сказать о Панасе - функции и качество кастрюльки у него по нынешним временам весьма скромные, в отличие от цены). А скромные функции с кастрюлькой не хуже (и не лучше) панасовской вполне себе неплохо выполняют панасовские аналоги за очень скромные деньги. Покупатели не прощают равнодушия.

А керамическую виконтовскую чашу уже и поругивают. Через полгода использования блюда в ней вроде как начали пригорать.

Alexa13
В цитируемом мной посте, фраза:

Цитата: Oca от 10 Март 2012, 01:29
Поэтому температура будет одинаковой, только время разное (ну и уровень давления можно в некоторых моделях изменять).

является не корректной. Я лишь указала на это


Омела
, по поводу кукушки Вы правы, конечно, но получилось, что несколько фраз оказались вырванными из контекста разговора.
Там речь шла именно об обычных, бюджетных моделях скороварок, вопрос «кукушек» даже не затрагивался. Тем более, что это не просто скороварка, а «гибрид» мульти и СВ.
 Самой «навороченной» из «обычных» является новая модель Бинатона, в которой можно изменять уровень давления, но не температуру! Это как раз про неё говорилось
(ну и уровень давления можно в некоторых моделях изменять)

В остальных СВ нижнего и среднего уровня действительно можно изменять только время и то не во всех моделях. Обычные скороварки работают именно по описанному в посте принципу.

Поэтому ответ абсолютно корректен.

azaza
Но и качество при этом может быть смешным
И еще открою вам страшную тайну: дешевое - далеко не всегда плохое. Но переубеждать поклонников громких имен - дело неблагодарное, и заниматься им я не собираюсь. Кому-то нравится платить кучу денег за имя - пусть платят. А кто-то предпочитает платить исключительно за работу, и неважно, что при этом будет написано на агрегате. Каждый из нас имеет право на выбор.

Alexa13
А керамическую виконтовскую чашу уже и поругивают. Через полгода использования блюда в ней вроде как начали пригорать.

Ну вот и про «смешное качество». И попахивает

Качество может быть смешным, но не настолько, чтобы вообще не принимать в расчет дешевые мультиварки. При такой цене их можно обновлять раз в год. А задачи свои они выполняют вполне неплохо.
В общем, да. Как говорится, сломалась - не жалко выбросить. Какое-то время поработают, а потом всё-равно чего-то новенького хочется

Я не имею ничего против Панаса. Но считаю, что нельзя стоять на месте, когда вокруг такая конкуренция. Рынок нынче уже далеко не тот, когда на него пришел Панас. Пришел первым, завоевал его, причем абсолютно заслуженно. Но почивать на лаврах - для бизнеса не есть гуд.

В этом я с Вами полностью согласна. Тоже всё жду, когда Панас совершит «прыжок вперёд», выпустит что-то «супер-пупер» с супер-чашей. Конечно, цену, наверняка загнут... Да, Панас был первопроходцем, стал первой мультёй у огромного количества людей, завоевал любовь и признание, но пора уже двигаться вперёд. Взять всё лучшее, что есть в мультиварочном мире на сегодня и создать очередной шедевр.

Очень нравятся мне новые модели Бранда и по функциям, и по качеству чаши. Ведь молодцы, практически «по заявкам телезрителей» мультю создали! Вот бы Панасу поучиться. У меня Панас тоже, как у большинства, первая мультяшка, я его нежно люблю, но очень жду технического прорыва от фирмы.

Alexa13
И еще открою вам страшную тайну: дешевое - далеко не всегда плохое.
С этим я согласна. Часто дороговизна - только переплата за имя и рекламу. Лично у меня есть много приборов с негромкими именами, которые годами!!! исправно работают без единого ремонта (тьфу-тьфу-тьфу! ).
Законы торговли далеки от законов жизни и логики - далекоооо не всегда «дорого - хорошо», а «дёшево - бяка». Как и наоборот.

azaza
Ну вот и про «смешное качество».
Так за такие деньги глупо ожидать безукоризненности на века. Такие мульти очень хороши тем хозяевам, которые еще не уверены, что мультя им нужна. Недорогие, а все преимущества мультиварки налицо. Попользуется человек, понравится сам принцип «мультиварения» - тогда уж следующую будет выбирать с прицелом на длительное сотрудничество. Там уже и деньги можно вложить посерьезнее - потому что знаешь, что покупаешь полезную вещь, а не бестолковую игрушку.
В общем, дешевые мультиварки себя полностью оправдывают.
(И, кстати, о смешном качестве. Панасовская кастрюлька тоже в некотором смысле очень смешная. по весьма несмешной цене. и это тоже реальность, как посторонние запахи в некоторых дешевых мультиварках).

azaza
Цитата: Alexa13 от Сегодня в 00:34

Законы торговли далеки от законов жизни и логики - далекоооо не всегда «дорого - хорошо», а «дёшево - бяка». Как и наоборот.

Почему-то чаще всего это демонстрируют йогуртницы. Странное дело - дешевые держат нужную температуру, дорогие брендовые нещадно перегревают. Но это уже оффтоп, щас нас модераторы
А из мультиварок откровенно ругают только Мулинексы. Опять же, недешевые агрегаты, вроде как бренд. Но... Остальные практически все работают вполне достойно без деления на «дорогих» и «дешевых».

Alexa13
Так за такие деньги глупо ожидать безукоризненности на века. Такие мульти очень хороши тем хозяевам, которые еще не уверены, что мультя им нужна.
Ну да, для «тренировки», для дачи и т. д. - отлично. Про запасную кастрюльку к Панасу - вообще отдельная тема, за такую цену можно новую мультю купить миксер (к примеру) в придачу. Цена абсолютно неадекватна. Да и вообще, при таком заполнении рынка разнообразнейшими мультями, цена на них (вообще на все модели, не только Панас) должна постоянно и неуклонно снижаться. Цены на ооочень многие модели ну ооочень завышены и производителем, и торгующими организациями.

azaza
Да и вообще, при таком заполнении рынка разнообразнейшими мультями, цена на них (вообще на все модели, не только Панас) должна постоянно и неуклонно снижаться. Цены на ооочень многие модели ну ооочень завышены и производителем, и торгующими организациями.
Вот! И я об этом. Если уж вы хотите взять с покупателя хорошие деньги, то предоставьте ему нечто такое, чтобы ему не жалко было выброшенных денег. Вернее, чтобы он не посчитал эти деньги выброшенными. Значит, или с идеальной кастрюлькой и множеством идеально пристрелянных под определенных рынок программ, или повышенной комплектацией (например, дополнительная кастрюлька плюс две пароварки, плюс силиконовые рукавички, чтобы удобно было вытаскивать горячую кастрюльку, плюс силиконовый дуршлаг, а еще лучше силиконовая сетка для фритюра или варки макарон). А лучше все это собрать воедино, и установить за это удовольствие весьма скромную цену. Скажем, в 100 убитых енотов. Во тогда не жизнь бы настала, а сплошная малина
Но реальность, как всегда

Alexa13
Почему-то чаще всего это демонстрируют йогуртницы. Странное дело - дешевые держат нужную температуру, дорогие брендовые нещадно перегревают.
Точно. Я свою купила за... 700рублей, начитавшись отзывов. Отлично пашет. На самую дорогую жалуются постоянно.
По мультиваркам. Вы правы, практически у каждой модели есть свои поклонники, приспосабливаются ко всем. Да и производители стараются «не упасть в грязь лицом». При таком изобилии ориентироваться, конечно сложно, но тем и ценен форум, что можно поделиться впечатлениями, задать вопрос настоящим пользователям девайсов, а не «продавцам-консультантам», почитать настоящие отзывы и сделать свой выбор.

Alexa13
Значит, или с идеальной кастрюлькой и множеством идеально пристрелянных под определенных рынок программ, или повышенной комплектацией (например, дополнительная кастрюлька плюс две пароварки, плюс силиконовые рукавички, чтобы удобно было вытаскивать горячую кастрюльку, плюс силиконовый дуршлаг, а еще лучше силиконовая сетка для фритюра или варки макарон).


 
Ладно, так и быть, силиконом мы самостоятельно затаримся, а вот набор программ должен быть суперским, отвечающим всем основным запросам хозяек (а для этого надо тщательно изучать запросы и отзывы потребителей), кастрюлька должна быть не «одноразовой», и их должно быть две в комплекте, вставка- пароварка и... внятная инструкция! Книгу рецептов ладно, бог с ней, не принципиально, сами придумаем (хотя приятно, когда объёмная красочная и при этом адекватная книга есть).
Ждём-с

azaza
А я никогда в книги рецептов не заглядываю. Не доверяю. Или от балды написано, или с переводом нахимичили, или вааще не для нашего рынка писали, плюс накосячили с переводом - тогда на выходе один сплошной перевод продуктов. Я в основном собственные рецепты в мульте практикую. Все, что раньше делала на плите, перенесла в мультю. Ну и тут, на форуме кой-чего присмотрела. Так что без книги рецептов в комплекте запросто обойдусь. А вот запасную кастрюльку, и пароварки внутреннюю и навесную - вот это уже было бы интересно.
Силикон-то мы, конечно, сами прикупим, но не всё бывает в продаже, что хотелось бы иметь. Например, вставку, в которой можно было бы варить макароны, нечто типа дуршлага: опускаешь ее в кастрюльку с кипятком, засыпаешь макароны, а потом вытаскиваешь. Вода остается в кастрюльке, макароны в дуршлаге - красота! Потому как вариант с варкой до выкипания воды подходят не для всех блюд, а главное, не для всех едоков. Увидел бы это кощунство мой зять - расплакался бы от обиды за национальное блюдо

Alexa13
Про рецепты - да, тааакие косяки бывают, что «мама не горюй»

Например, вставку, в которой можно было бы варить макароны, нечто типа дуршлага: опускаешь ее в кастрюльку с кипятком, засыпаешь макароны, а потом вытаскиваешь. Вода остается в кастрюльке, макароны в дуршлаге - красота!

О, спасибо за идею! Я вижу в продаже такие силиконовые складные дуршлаги (речь о них?), всё думаю, куда пристроить. Хорошая идея!

azaza
О, спасибо за идею! Я вижу в продаже такие силиконовые складные дуршлаги (речь о них?), всё думаю, куда пристроить. Хорошая идея!
Вот как раз они-то меня к этой идее и подтолкнули. Но речь не о них. У них ручка не съемная, мультя с ней не закроется. Я имела в виду, что макароны должны вариться прям в этом дуршлаге, вставленном в кастрюльку. Т. е ручка должна быть съемной.

Alexa13
Со съёмной ручкой вроде не попадались, но можно и такой приспособить, если с открытой крышкой варить.

Zvezda Askony
Ну вот! Засосало. А минздрав ведь предупреждал! Ну что ж, тогда добро пожаловать на форум теперь уже по-настоящему
Ох!!! Бегите, бегите - и не говорите что Вас не предупреждали!!!
Посмотрите на мой списочек! А ведь в декабре 2011 года - была одна микроволновка
Но.... выбирала хлебопечку - забрела сюда - усё!!! Усё пропало шеф!
Мультиварок -две и страшное дело - еще одну (точнее две - хочется)
А форум этот - таки да! Клондайк - идей, рецептов и всего что в жизни может пригодится!

azaza
Во-первых, нужно еще по диаметру подобрать, а то дуршлаг может оказаться большим, чем кастрюлька мульти. Во-вторых, с открытой крышкой, боюсь, макароны не будут кипеть. Или будут?

Alexa13
Наверное, зависит от мощности аппарата и от выбранной программы. Попробую примерить к диаметру.

azaza
Наверное, зависит от мощности аппарата и от выбранной программы. Попробую примерить к диаметру.
Результаты непременно обнародовать!!! Такова цена идейки

шапокляк
Ну вот и про «смешное качество». И попахивает
Выступлю в защиту дешевенького Виконта. Неделю назад купила за 1499р, думала подарю кому-нибудь... Так как себе вроде хватает, недавно купленного, Brand 37502. Попробовала в деле. Работает нормально, и печет хорошо (чего я, например, никак не могу добиться от Brand). На удивление, никаких проблем с запахами не было. И очень приятно готовить в беленькой кастрюльке - хорошо смотрятся продукты
В общем, пока оставила себе...

prubul
Поделитесь пожалуйста у кого есть мультиварка-скороварка» АРС».. Что купить Мулинекс 400032 или АРС? на вид одинаковые, функции те же, только Мулинекс 7000 руб а АРС 4200. Как говориться -Почувствуйте разницу. Не найду отзывов о АРС.

Oca
prubul, а стоит ли скороварка тех денег? АРС в магазинах не встречала, ничего не могу сказать (посмотрите на сайте мультиварка. рус, там темка про неё есть), но другие модели не оправдывают двойного названия «мультиварка-скороварка». Оказывается это просто скороварка, в которой можно задать время приготовления, т. е. она не может определить готовность блюда (например, по выкипанию воды). Если честно, то я отказалась от покупки электроскороварок в пользу мультиварок. Первые пока прогреются, пока наберут давление, потом сбрасывают пар - по отзывам приготовление каши не намного быстрее получается. Мультиварки «умнее» и автоматических режимов больше. Если найдёте мультиварку с функцией скороварки, то это будет идеальная покупка (IMHO).
Только что заказала себе вторую мультю. Искала самую дешёвую, но не откровенную ерунду (цена + доставка = менее 3000р) - Supra MCS-4531 (Ответ #148 29 Фев. 2012). Кота в мешке покупаю. Ждём-с звонка из магазина

sazalexter
prubul, а стоит ли скороварка тех денег? АРС в магазинах не встречала, ничего не могу сказать (посмотрите на с Первые пока прогреются, пока наберут давление, потом сбрасывают пар - по отзывам приготовление каши не намного быстрее получается. Мультиварки «умнее» и автоматических режимов больше. Если найдёте мультиварку с функцией скороварки, то это будет идеальная покупка (IMHO).
Есть такая, Вы просто плохо искали CUCKOO 1054 в ней можно задать не только время но и температуру с шагом в 1*С hlebopechka.ru...
Да и не скажу что мультиварки умнее как может быть умнее кастрюля с тэном и одним, максимум двумя датчиками и контроллером 20 летней разработки. Всё это просто рисоварки и не более

Oca
Есть такая, Вы просто плохо искали CUCKOO 1054 в ней можно задать не только время но и температуру с шагом в 1*С Да и не скажу что мультиварки умнее
Знаю, ведела такую, но мааленький вопрос: почему она стоит в среднем 21 490 руб??!!! Никто ж не отважиться на покупку. За такие бабки кастрюля должна быть золотом покрыта и крышка с бриллиантами. Уж лучше купить приличный 2-метровый холодильник... или мультиварку, скороварку и хлебопечку по отдельности Про искусственный интеллект скороварок не мне судить, но почитав инструкции пришла к выводу, что они не в состоянии определить степень готовности блюда и жёстко следуют программе, заданной пользователем (установленныму времени и давлению). Опять же моё IMHO, но молочную кашу я буду варить только в мультиварке, потому что она следит за температурой и благодаря малой мощности нагревателя не поджарит молоко.

Zvezda Askony
Знаю, ведела такую, но мааленький вопрос: почему она стоит в среднем 21 490 руб??!!! Никто ж не отважиться на покупку. За такие бабки кастрюля должна быть золотом покрыта и крышка с бриллиантами..
Эта мультиварка стоит своих денег.
По поводу стоимости посуда Цептера стоит столько же - а она что золотом покрыта али стразами?
Блендер бамикса стоит около 14000 - там тоже страз и золота не наблюдается.
Я сперва купила дешевую мультиварку за 2000. Целый год размышляла стоит или не стоит покупать Кукушку.
В декабре 2011 купила Cuckoo 1054
Теперь абсолютно точно могу сказать - она стоит этих денег.
Я купила на распродаже за 16700 - по карте постоянного покупателя Стокманн. Для этого нужно ждать. Можно не ждать и купить за 21 490.
Аналога 1054 нет
Есть еще испанский Робошеф 1051- он еще круче. Но он говорит на испанском языке.
Кукушки много обсуждали и разбирали по косточкам. Но все согласны с одним. Это очень качествено и добросовестно сделанная вещь.
Цена обусловленна тем, что такой вариант делается исключительно для России

1) Она говорит на русском языке
2) На режиме МУЛЬТИПОВАР есть регулировка от 50 градусов до 120 градусов с шагом в один градус
Так же можно выставить время с шагом в минуту
3) На режиме Бисквит - получаетсяя великолепные запеканки и паштеты
4) Есть программа Духовка

5) Ручные режимы регулируются по 3- позициям
Испанский робошеф позволяет больше установ времени и температурф

6) Есть режим долговарка

7) Великолепная чаша - к которой реально ничего не пригорает
Вес этой чаши - для сравнения - 1336 грамм

8) Есть возможность использовать чашу из нержавейки
Вес такой чаши 1470 грамм

9) При установке таймера не нужно высчитывать через сколько нужно включиться
Вы просто ставите то время - к которому Вам нужно приготовить

Готовит реально лучше и вкуснее
Голосовой гид подскажет что и как включать в какой последовательности

1010 - надежная качественная скороварка
С отличной чашей, качество Куку.
Прекрасно готовит. русское меню
от 9900 до 14500

0821 - мультиварка
аналог Панасонику -по функционалу
 в качестве Куку, с отличной чашей.
С качественными режимами
По вполне доступной цене
от 6500 до 7500

Zvezda Askony
Поделитесь пожалуйста у кого есть мультиварка-скороварка» АРС».. Что купить Мулинекс 400032 или АРС? на вид одинаковые, функции те же, только Мулинекс 7000 руб а АРС 4200. Как говориться -Почувствуйте разницу. Не найду отзывов о АРС.
Купите недорогую мультиварку - чтобы понять нужно это Вам в принципе или нет
Удобно или нет.
Понравиться принцип - будете смотреть более качественные
Лидеры в этом Куку, затем Кучен, следом Лихом
Не понравится - подарите кому-нибудь.
Единственно - чаши конечно далеки от идеала.
Но по первости - они тоже хороши - пока не с чем сравнивать

Oca
Эта мультиварка стоит своих денег. Аналога 1054 нет
Спасибо большое за рассказ! Это и огорчает, что аналогов пока нету... Я больше не покупаю дорогую технику, т. к. прошлым летом из-за отвратительного электроснабжения сгорело несколько электроприборов. Пару из них починили своими силами, но остальные восстановлению не подлежат (в их числе большой телевизор и монитор). Для хорошей техники нужен хороший стабилизатор напряжения, или следует выбирать технику с надписью на задней стенке "110-240V".

prubul
Всем спасибо за ответ! Пока в раздумьях! А мультиварку АРС выпускают у нас в г. Усмань Липецкой области. Хотя в магазинах написано сборка Китай. Если вас не затруднит посмотрите сайт и напишите, что об этом думаете. Буду признательна!

Елена Бо
Эта мультиварка стоит своих денег.
В декабре 2011 купила Cuckoo 1054
Теперь абсолютно точно могу сказать - она стоит этих денег.
Я купила на распродаже за 16700 - по карте постоянного покупателя Стокманн. Для этого нужно ждать. Можно не ждать и купить за 21 490.
Аналога 1054 нет

Ага, заплатить такие деньги, чтоб через пару лет получить это hlebopechka.ru...

sazalexter
Ага, заплатить такие деньги, чтоб через пару лет получить это hlebopechka.ru...
Платить или нет это решает каждый по своему, можно и за 70 уё купить кастрюльку и маяться с ней, то пригорает, то убегает, то тефлон слазит и кастрюлю не найти или не подобрать от другого «китайского фонарика»

Елена Бо
Это понятно, что каждый сам решает что и за сколько купить. Но согласитесь, купив прибор за 20 тысяч, хочется и соответствующего качества.
А купленное за копейки и не жалко, т. к. низкая цена подразумевает недолгую службу. И при покупке человек осознанно идёт на компромисс.

Сусля
ну, Саш, сравнил за 70уё как раз и не жалко, на то оно и 70.. а вот отвалить 1000 уё и потом такой пшик получить... вот это обидно

о, Елена

Zvezda Askony
Я очень довольно 1054. даже если и появиться трещинка - на ходовые качества -это не повлияет.
Следующая мультиварка будет только Cuckoo/
Имеется ввиду вторая.
Да 17 000 это приличная сумма - не спорю. Но и 15000 за сковородку - тоже много
Меня очень устраивает в 1054 возможность делать тортики, запеканки, запекать курочку.
Варить вкусные супчики, молочные каши, котлеты. И всё это с моим минимальным участием. По сравнению с недорогими мультяшками чаша моется на раз-два.
При желании можно за более гуманные деньги - было бы желание
Вот приспичило мне масленку - смешно сказать -с Америки.
И она у меня дома - я счастлива.

Есть денежка можно купить в Россию -любую из трех - 1054, 1010, 0821.

Нет денег есть желание освободить ручки и питаться вкусно -
 e bay, amazone и прочие Вам в помощь.

Но что интересно.
Для меня это было немаловажным.
Недорогие мультяшки продаются от 1000 штук по цене 5-15 у. е.
Кукушечки самая простенькая и дешевая поштучно и от 50 у е.

Я большая девочка и в сказки уже не верю.
Нельзя за 15 у е сделать продукт из качественных материалов.

В любом случае - самая главная на мой взгляд задача недорогих мультиварок - они дают возможность понять сам принцип готовки в мультиварке.
Кому то это удобно - а кому то -удобнее постоянно находиться в тонусе и следить за процессом самостоятельно.
Первая мультяшка может быть и недорогой. Для того, чтобы если не понравиться идея - не жалко было передарить.

К сожалению -в России цены на недорогие мультяшки ставят такие - что диву даешься -
Но если звезды зажигают - значит это кому то нужно
Я просто хотела объяснить свой выбор и по возможности помочь определиться тем - кто на распутье

Zvezda Askony
ну, Саш, сравнил за 70уё как раз и не жалко, на то оно и 70.. а вот отвалить 1000 уё и потом такой пшик получить... вот это обидно

о, Елена
Откуда 1000 у ев???
1000=30 000
Кукушка без скидки -21 490 делим на 30=716
Со скидкой
16700 делим на 30=556 у е
Как то так
На заграницах есть попроще варианты по меньшей цене.
Да -у них нет таких возможностей.
Но функционал приличный и более чем достаточный.
 Качество лучше. Покрытие чаш -достойное.
Цена достаточно приемлемая.
Нужно лишь найти того кто поможет с покупкой. Только и всего

azaza
Меня очень устраивает в 1054 возможность делать тортики, запеканки, запекать курочку.
Варить вкусные супчики, молочные каши, котлеты. И всё это с моим минимальным участием. По сравнению с недорогими мультяшками чаша моется на раз-два.
Я верю, что Куко - достойнейшая из мульть и из скороварок одновременно. Верю, как верят в то, что нельзя проверить (потому как стока уёв отвалить, чтоб убедиться в ее всемогуществе воочию, жаба давит). Верю!
Но вам, Звезда Асконы, не удалось убедительно расхвалить свою кукушечку. Тортики, запеканки, курочки, вкуснейшие супчики и молочные каши превосходно делает мой супер-бюджетный Декс-50. И все это с моим минимальнейшим участием (которое уже просто некуда сокращать - вряд ли ваша кукушка сама моет овощи и заправляет суп приправами). И чаша - не поверите! - при этом моется на раз-два, хоть и весит ровно в половину кукушкиной.
Нет-нет, я отнюдь не пытаюсь поставить на одну ступень моего дешевого Дексика и вашу дорогущую игрушку Куку. Я всего лишь утверждаю, что вам не удалось то, ради чего вы, очевидно, и писали свой длинный пост. После его прочтения мне не захотелось приобрести Кукушечку, даже если б были лишние деньги. Знаете, почему? Вы не упомянули о кукушкиных чудесах. Вы лишь перечислили то, что можно готовить практически в любой бюджетной мульте. Единственное, что в вашем посте выделяет Куку из целого ряда - это более чем надежная кастрюлька. Но и тут Дексы с Брандом и Юмми если не могут сравняться с Куку, то стоят совсем рядышком. Разве что в плане экологичности кастрюльки Куко бесспорно выигрывает, что само по себе очень много. Но как раз об этом в своем посте вы не упомянули. А назвали как раз таки банальные тортики-запеканочки и прочее, что, повторюсь, с успехом делают дешевые мульти.
Так что я по-прежнему верю в Куку, как в нечто сверхъестественное. Потому что приблизить ее ко мне вам своим постом не удалось. Не удалось убедить меня в том, что она таки стоит своих денег. Напишите, что она умеет делать такого, чего не могут бюджетники? Вот честное-пречестное: я очень хочу ее захотеть. Не факт, что после хотелки я ее куплю, но с хотелками жить интереснее, есть к чему стремиться. Но пока что.............

irysska
Тань, вот ты сама говоришь, что Дексик и Либер отлично справляются со своими функциями - так зачем тебе даже начинать хотеть Куку. У тебя и так отличный функционал.
А вообще получается (по словам некоторых), что если у кого-то мультя не Куку - так прям и жить нельзя. Вроде как в игрушки играют, а не серьезные блюда в виде молочной кашки или курочки с бисквитом готовят. Получатся, в Куку - блюдо, а в другой мульте - ну яд прямо. Так же как и с хлебопечками Панас. Я вот со своей ЛГ живу и радуюсь - и нафиг мне Панас, если мне и так хорошо. Тоже и с Куку.

azaza
Так и я ж о том! Безумно довольна своими мультяхами. А кастрюля в Дексе так и вовсе неубиваемая Но если кто-то ее таки сумеет угробить (дурное ж дело не хитрое, ты ж понимаешь) - так запаску для Декса можно прикупить одной левой за сущие копейки (цена вопроса 130 грн). Единственное, с чем пришлось повозиться, так это молочные кашки, да и то из-за того, что я питаюсь только особо пенными Но и те приручились. Варить, правда, приходится долго, от 5 часов. Так какая разница, если я хоть долго, хоть коротко ставлю их с вечера? Мне ж их не ждать, я ж спокойно в это время сплю. Зато кашка получается томленная, как в русской печи
Так что лучше Декса мульти нет (на укр. просторах). Кука - наверное, тоже хорошо (опять же верую!, аки в ангела небеснаго ), но по соотношению цена/качество очень даже проигрывает незамысловатому нашему бюджетному Дексику. Вернее, моему незамысловатому 50-му. А с 60-кой вообще можно спорить с пеной у рта, ибо!..
А хотелкой заразиться хочу, потому что ловлю себя на том, что без хотелки становится скучно. Чуйствую, пора дохтура вызыватиньки

Сусля
Откуда 1000 у ев???

ой, ну просто к слову пришлось, не было желания сидеть и вычислять сколько там эта Кука стоит я ж по ней не убиваюсь как приятно, хоть что то мне не надо

Цена достаточно приемлемая.


 всё в этом мире относительно... а многие семьи, за такую цену пытаются месяц всей семьей прожить.

Lozja
всё в этом мире относительно... а многие семьи, за такую цену пытаются месяц всей семьей прожить.

Страшно произносить, но многие и за меньшее в месяц живут.

Ой, я сейчас посчитала, сколько это 700 долларов на наши деньги. Что Вы! Это три наших средних украинских зарплаты (не бюджетных! и не столичных). Если бюджетных, то все четыре!

яра
Вот честное-пречестное: я очень хочу ее захотеть. Не факт, что после хотелки я ее куплю, но с хотелками жить интереснее, есть к чему стремиться. Но пока что.............
azaza,, куда ставить будешь? Уже и так по кастрюльке на каждого члена семьи!

azaza
Всё об том же.

Я очень довольно 1054. даже если и появиться трещинка - на ходовые качества -это не повлияет.
Если б в мульте за 70 бакинских появилась трещина в корпусе, я бы жутко расстроилась. Если б она не влияла на «ходовые качества» - со временем бы смирилась, но все равно относилась бы к такой мульте как к раненной, не как к полноценной. Но если бы трещина, пусть и не влияющая на работу, появилась в агрегате стоимостью 700 убитых зверят... Я была бы РАЗОЧАРОВАНА. И разочарованию моему не было бы конца. Над таким разочарованием время не властно.
Так что не могу сказать, что если трещина не влияет на работоспособность прибора, то это совершенно безобидный брачок-с. Бренд, берущий за свою продукцию непомерно «взрослые» деньги, попросту не имеет права допускать таких «безобидностей». Мое мнение. А вы как хотите, так и считайте.

azaza
azaza,, куда ставить будешь? Уже и так по кастрюльке на каждого члена семьи!
Не, Яра, ты в корне не права! Тем неохваченных практицки не осталось. Но хотелки вызывают далеко не все девайсы. Вот и Кука одна из них. Не хочется мне ее. Потому и не приходится переживать о нехватке места для всех агрегатикау

яра
Не хочется мне ее. Потому и не приходится переживать о нехватке места для всех агрегатикау
Мне проще, я Куку и не хотела. Для меня и ДЕХ почти половина моих месячных доходов
Но здесь столько других хотелок, что хоть на форум не заходи!



Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте