Каша-гарнир из круп МИКС с грибами для Мультиварки CUCKOO 1054

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Кухня: русская
Каша-гарнир  из круп МИКС  с грибами для Мультиварки CUCKOO 1054

Ингредиенты

Перловка
1/2 мерного стакана
Гречка
1/2 мерного стакана
Рис МИКС (3 риса)
1/2 мерного стакана
Вода чистая
3,5 мерного стакана
Грибы белые (мороженные)
1/2 стакана
Лук репчатый
1 головка средняя
Петрушка свежая
1-2 ст. л.
Чеснок свежий
2 зубка раздавить
Масло растительное
1 ст. л.
Масло сливочное
1 ст. л.
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Приготовление в Мультиварке CUCKOO 1054, режим Кашеварка
 Перловка, рис, гречка предварительно не замачивались.
 Рис разный, в том числе красный, дикий и бурый

  Включить мультиварку в режим Поджаривание, положить масло сливочное и растительное, разогреть.
  Добавить лук репчатый (порезать кубиками), чеснок (раздавить), грибы и потушить до выпаривания жидкости, чтобы овощи начали поджариваться. Отключить режим Поджаривание.
  Добавить к овощам, рис, гречку, перловку, воду, петрушку, соль, перемешать и попробовать на вкус, соль.
  Закрыть крышку, выставить режим Кашеварка, и довести кашу до готовности.
 


Примечание

Каша хорошо проварилась, жидкости достаточно, крупинки отделяются друг от друга.
Если покажется, что крупа недостаточно мягкая, можно крупу предварительно ненадолго замочить в воде, но тогда нужно будет отрегулировать количество воды.

Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!

Похожие рецепты

Каша-гарнир  из круп МИКС  с грибами для Мультиварки CUCKOO 1054

svetlanna
Тоже часто варю кашу (иногда на молоке+вода) из смеси круп - рис, пшено, сечка гречневая. Помню раньше продавали такую же смесь, «Дружба» называлась, вкусную кашу из неё мама варила.

Елена Тим
Ничего себе, какая кашка!
Это я удачно зашла!
Тань, скажи, пожалуйста, а твой режим «кашеварка» в моей орсюшке - «каша»?
Что-то мне приспичило такую же сварить. А то моя Орсюшка простаивает совсем.

Анна73
А если в кукушке 1051, то, видимо на режиме " Каши молочные»?

Рома
Это я удачно зашла!
Тань, скажи, пожалуйста, а твой режим «кашеварка» в моей орсюшке - «каша»?


Ленок, на здоровье!
Кашка вкусная! Лен, в орсюше ставь КАША или ТОМИТЬ на 1 час - каша отменная будет Вобще, режим ТОМИТЬ очень мне нравится, любую твердую крупу растомит-разварит как надо

Аня, я не знаю куку1051, это нужно в том разделе узнать какой режим поставить

Елена Тим
Спасибо, Танечка! Всё, пошла...

Елена Тим
Закинула всех ингредиентов в два раза больше, и грыбоф - целый пакет - кушать очень хочу.
Развонялась жареными в сливочном масле грибами на всю квартиру, сижу, жду...
32 минуты осталось...

liliya72
Татьяна, какая каашка! Спасибо!
Завтра тоже в Орссоне буду делать.

Рома
Ок! Жду впечатлений!

Елена Тим
Таняааааа! Какая получилась вкусь! Мы с Тимоном с таким удовольствием навернули по большой порции.
Спасибо большое! Отличный, просто отличный рецепт!
Еле сфотала, фокус где-то шастал по тарелке, но ловить его я была не в состоянии - оно ж так пааахло! И прям у меня под носом! Ну чьё здесь выдержит терпенье?!
Так что, за некачественное фото просю пардону, каша в тот момент мне была роднее!

Каша-гарнир  из круп МИКС  с грибами для Мультиварки CUCKOO 1054

Тань, я у тебя тут для Орсюшки своей памятку оставлю, ладно?
Жарила на Духовке, Варила на «Каше», по умолчанию 40 минут. Давление максимальное.
Воды случайно чуток перебухала, но это мелочи жизни, не стоящие и упоминания.
Всё, теперь точно не забуду.

Спасибо ещё раз, и от Тимона тож!

Рома
Лен, каша красиво смотрится! И очень аппетитно!
Если Тимону понравилась, значит и правда вкусно! Прописывай кашу в своем меню

Елена Тим
Ага, уже прописала!
Пойду ещё по твоим кашам полазю, они у тебя совершенно необыкновенные! Один только булгур с картошкой чего стоит!

shlyk_81
О! Я тоже хочу такую кашу! Есть Штеба. Если делать в ней на томлении, то сколько градусов выставлять?

Рома
О! Я тоже хочу такую кашу! Есть Штеба. Если делать в ней на томлении, то сколько градусов выставлять?

Это вопрос к «штебистам» они правильно ответят Каша должны быть именно томлено-разварной, но не жидкой размязней

Да, Ленок - картофель мелко с крупами - это сила! Даже сама не ожидала, когда начинала так готовить

liliya72
Татьяна, спасибо еще раз! Получилось очень вкусно и не размазня а пропаренная, но каждая крупа чувствуется по своему. Делала в Оурссон 5015 Выпечка-каша 40 мин Р3. Муж перловку не очень а эту умял за милую душу.
И вообще возмущена, почему такой рецепт остался с 2011г без внимания прогрессивной обчественности?!
А после поста сверху сыра натереть...

Каша-гарнир  из круп МИКС  с грибами для Мультиварки CUCKOO 1054

Рома
И вообще возмущена, почему такой рецепт остался с 2011г без внимания прогрессивной обчественности?!

Лиля, на здоровье! Ну, уж если муж кашу умял, значит точно, каша удалась

А вы побродите по нашим старым-давнишним рецептам на форуме, очень много интересного и вкусного найдете Новое поколение пользователей каждый день по верхам, по новым рецептам прыгает А там ведь кладезь интересного!

liliya72
Кто бы сомневался! Я брожу и каждый раз открываю что-то новое, не всегда, правда, есть время отчитаться. Эх, скорей бы пенсия
А Ваших, Татьяна, рецептов в закладках, наверное большинство!

Рома
Лиля, СПАСИБО!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки Cuckoo 1054»

Пасхальные блюда

Новое на сайте