Тесто для вареников и пельменей (хлебопечка)

Категория: Кулинарные рецепты
Тесто для вареников и пельменей (хлебопечка)

Ингредиенты

Яйцо
1 шт
Сыворотка (или молоко с водой)
Соль щепотка
Мука
3 мерных сткн
Сода по усмотрению

Способ приготовления

 Вареники я люблю, но вот с тестом для них у меня почему-то ну никак не складывалось взаимопонимание.  Бабушка всегда поражалась - ну почему ты дрожжевое тесто делаешь ну просто замечательное, а вот с варениками....  Мне было проще нажарить налистников на 2 литра молока, чем замесить тесто для вареников. Но вот появилась ОНА - моя Мулечка-хлебопечка и я тут же полюбила вареники! Попробуйте и вы - может, кому понравится. Если такой рецепт где-то есть - извините и не бросайтесь сильно тапками.
  В мерный стакан разбиваем яйцо (не взбиваем!) и доливаем жидкость - я использую чаще всего сыворотку или смесь молока с водой, или кислое молоко, добавляем соль и выливаем в хлебопечку. Туда же отправляем муку - и все, режим "Тесто".
 За консистенцией теста, конечно, нужно проследить, но тесто получается просто    Так что я теперь с варениками, чего и вам желаю
 Кстати, любители пышного вареничного теста вполне могут добавить щепотку соды

Программа: режим

Примечание

Кстати, муку можно использовать любую. Не так давно прочитала, что очень вкусные вареники из ржаной муки, пробовала ржаную - получилось хорошо, но особо утонченного вкуса не заметила - тесто как тесто, только темноватое.  Недавно пробовала смесь кукурузной и пшеничной (пропорции 1 ст кукурузной+2 ст. пшеничной) тоже ничего получилось - желтенькое, аппетитное, на варить нужно подольше

Фото iren7

Похожие рецепты

Тесто для вареников и пельменей (хлебопечка)

Акя
Спасибо за рецепт теста! Оно и вправду получилось славным!

Скарлетт
Акя, очень рада, что смогла быть полезной!

Ulia-1984
Добрый вечер! У меня вопрос про мерный стаканчик, вы имели ввиду который прилагается к муле?

Скарлетт
Добрый вечер! У меня вопрос про мерный стаканчик, вы имели ввиду который прилагается к муле?
Нет, самый обычный стакан. Хотя вполне можно использовать и мерный от хлебопечки. Я обычно ориентируюсь по количеству нужного мне теста - и тогда беру чашку побольше или поменьше. Яйцо все рано одно добавляю.

Ulia-1984
Нет, самый обычный стакан. Хотя вполне можно использовать и мерный от хлебопечки. Я обычно ориентируюсь по количеству нужного мне теста - и тогда беру чашку побольше или поменьше. Яйцо все рано одно добавляю.

Спасибо огромное

Sladkoezka
Теперь и я с варениками! Спасибо большое за рецепт!

Скарлетт

iren7
Взяла за основу ваш рецепт и добавила туда 2 ст. ложки растительного масла и сильно газированную воду.
Тесто вышло отличным, не пристает ни к рукам ни к столу.

Тесто для вареников и пельменей (хлебопечка) Тесто для вареников и пельменей (хлебопечка)

Скарлетт
Ирина, какое тесто шикарное! Ток ко мне на «ты», пожалуйста! Масло я теперь и сама иногда добавляю, а вот про минералку - не слыхала даже, я на ней ток налистнички постные делала.... Спасибо за усовершенствование рецепта!

iren7
Татьяна, состав теста: 3 стакана муки, 1 чайная ложка соли, 2-3 ложки растительного масла, в стакан вбиваю яйцо и доливаю в него сильно газированную воду, ставлю на замес. Тесто шикарное, не пристает ни к столу ни к рукам, мягкое и вкусное.

Скарлетт
Ну - представителю варенично-галушечного города можно смело доверять!!!

мамАня
Спасибо за рецепт. Впервые делала тесто в хлебопечке. Делала с добавлением растительного масла (2 ст. ложки) и минеральной воды.
 на вид и ощупь приятное вышло) осталось попробовать уже сваренные пельмешки

Скарлетт
мамАня, на здоровье! Рада, что пришлось ко двору!

мамАня
Скарлетт, очень ко двору. пельмешки вкусные оказались

svetachka
Девочки. Первый раз буду тесто делать, подскажите: минеральной воды сколько надо? И ещё вопрос: хлебопечки же идут разного объема-всё равно на какую количество ингредиентов не меняется?

Антоновка
в стакан вбиваю яйцо и доливаю в него сильно газированную воду

svetachka,
Вы же не печь это тесто в ХП будете, а только замешивать - так что разность самих ХП, да и их разные объемы тут совсем неактуальны))



Рецепты в разделе «Пельмени, вареники, лапша»

Постные блюда

Новое