В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними) (страница 6)

сонейка
Ошейник помогает только после обработки. Если блохи уже завелись, то сначала надо их изгнать, а потом уже для профилактики носить ошейник.

Нам для профилактики не надо. У меня кошечка чистенькая, на улице не гуляет. Такое с ней (блохи) только 2 раза за семь лет её жизни было.

dopleta
Такое с ней (блохи) только 2 раза за семь лет её жизни было.
Ну, тогда, действительно, самое действенное - капли в холку. И лучше - Фронтлайн.

Жирафка
Насчёт ошейника когда-то обещала рассказать, напомнили. Действительно, ошейник надевают уже после обработки. Но вот если моей кошечке действия капель хватает на полгода, то зачем мне ошейник, пропитанный тем же составом, который нужно менять каждые два месяца? Я считаю, что это чистый развод на деньги. Это я сравнивала те ошейники и капли, что у нас продаются.
 А тараканы, правда, стали появляться у людей. Что-то изменилось в атмосфере. Я удивлялась, когда они пропали, те, которые могут выжить после ядерной войны....

dopleta
Действительно, ошейник надевают уже после обработки. Но вот если моей кошечке действия капель хватает на полгода, то зачем мне ошейник, пропитанный тем же составом, который нужно менять каждые два месяца? Я считаю, что это чистый развод на деньги. Это я сравнивала те ошейники и капли, что у нас продаются.
Танечка, у моих котов (т-т-т!) блох никогда не было, поэтому и каплями обрабатывать не приходилось, но, чтобы они и не появились, то перед выездом на дачу я надеваю на котов ошейники. Старшему коту уже будет двадцать, и до сих пор ошейники помогали.

Lozja
А тараканы, правда, стали появляться у людей. Что-то изменилось в атмосфере. Я удивлялась, когда они пропали, те, которые могут выжить после ядерной войны....

Про тараканов тема инетерсная, есть над чем подумать, почему пропали и почему вернулись? Муж с товарищем на работе думали на эту тему после того, как я у себя на балконе увидела летом маленького тараканчика. А я их просто не переношу, можно даже сказать - боюсь, или противно очень, не знаю, как выразится. Страх всей моей жизни - тараканы. Ну и вот, откуда взялся - непонятно, но лежали у меня там сухари в открытом виде - сушились на солнце. Вот и подтянулся где-то от соседей, возможно. Вобщем, думали они на работе, почему тараканы возвращаются, и возникла у них такая теория (очень занятная), что мол тараканы пропали когда-то потому, что еда у нас стала слишком химическая и малонатуральная, вобщем, кушать им стало нечего, а химию они жрать не будут. А сейчас они возвращаются к тем, у кого дома есть натуральная еда, мол многие сейчас и хлеб сами пекут, настоящий, без добавок всяких, и т. д. Вывод такой - если есть дома настоящая еда, не из магазина, то будут и тараканы. А чего, интересная теория.

Хотя лично я думаю, что дело всё в микроволнах всё таки. Тараканам нужно было какое-то время, чтобы адаптироваться. Думаю, после ядерной войны (лучше об этом даже не думать, конечно) они бы тоже сразу прифигели на какое-то время.

Скарлетт
По-моему (судя по запаху из квартир некоторых), они тарятся даже не в магазине, а на помойке!. Кстати, мы с квартиры съехали, я там все перемыла - и вот сколько хожу в пустую квартиру - ни одного не видела! Зато на новой парочка штук пробегала.... У меня, правда, есть предположение, что и в этом доме они присутствуют, поскольку одна сволочь была застукана на балконе во время ремонта - а тогда ни одна вещь из старой квартиры там не была..... Купила на всякий случай и гель какой-то российский, и даже случайно найденную у нас на Украине «Машеньку». Вот только если эНти гады ходят за моей едоЙ?

marcy
Подскажите, кто-то пробывал ультразвуковые отпугиватели грызунов? Хотим приобретать участок с ветхим домом в деревне, там естественно живут крысы. Меня одно упоминание о них пугает, ищу способы как с ними бороться. Соблазняюсь именно на ультразвуковые отпугиватели российского производства Торнадо.

marcy
общалась с менеджером интернет-магазина на предмет этих УЗ-отпугивателей. Говорит надо ставить в каждой комнате. один стоит минимум 50 долларов. Наверно придётся бороться таки народными методами, это для меня разрыв сердца, я на грызунов смотреть не могу даже (((

zoinka15
Девчата, нет времени всю темку просмотреть. Подскажите кто как борется с тараканами?
Я их вывожу-вывожу, а они все равно появляются. Конечно, стоит сказать, что у меня маленькая дочурка, которая все время ходит по квартире и что-то жует.
Потом из под шкафа достаю бублики, печенье и яблоки с морковкой. прошлым летом я всю квартиру травила дихлофосом, потом долго проветривала.
Решила зимой потравить, но видно мало проветрила (хотя со взрослыми все было хорошо), а малая как-то сразу приболела после этого. Сейчас только гелями мажу.
Но то ли они не качественные сейчас, то ли тараканы уже ко всему привыкли. Геля хватает ровно на пару дней, потом они снова бодренькие бегают, да и еще размножаются.
Еще и нижние соседи у меня не очень чистоплотные. Может от туда бегут? но как же тогда этих домашних питомцев вывести, какой гель или крем взять?

Лет 10 назад мы жили в общежитие и я там вывела тараканов, хотя в остальных комнатах были. А тут ничего не получается. не сказать, что их очень много, но те что есть меня очень выводят из себя.
 
Сейчас пользовалась гелем «Чистый дом», раньше он был густым, а сейчас какой-то жиденький.
Подскажите, пожалуйста, чем их вывести?

Скарлетт
Зоинька, ты все-таки тему прочитай - эта проблема у многих. Писали мы уже об этом. Для себя вывод сделала - что теперишних тараканов вывести совсем нереально, тем более соседи у тебя такие же, как и у меня были. Просто нужно постоянно что-то новое им «предлагать». Я вот на новую квартиру переехал, бояласть их перевезти на новую квартиру, всю мебкль и холодильники «Дихлофосом» обработала, но через пару дней обнаружила «гостей» - травила всем, что есть в продаже - и гелями, и мелком «Машенька». Вроде больше месяца все было чисто, а сегодня утром на мусорном ведре обнаружила старого приятеля У меня есть сомнения, что они и раньше тут были, поскольку во время ремонта муж обнаружил на балконе эту гадость в количестве одной штуки. Вот сижу на работе и продумываю план генеральной уборки, хотя живем всего пару месяцев после ремонта капитального

AlenaT
zoinka15 , только недавно вплотную занималась этим вопросом)))
Давненько этих товарищей не было, и на тебе- появились...
Как только я их заметила, сразу старое проверенное народное средство-
сырой желток, мякиш хлеба и порошок борной кислоты (купила в аптеке).
Пропорции не помню, в Интернете найдешь.
По-моему, один желток, 50 гр кислоты в порошке, хлеба немного.
Катаешь шарики по 0,5 см и раскидываешь по углам, ящикам, в вентиляцию.
Желательно в труднодоступные для людей места.
И чтоб ребенок не нашел, конечно же.
Мой 8-милетний оболтус таки их попробовал, такие они красивые получились)))
Потом целый вечер вычитывали, как с этим бороться, спаслись)))
Эти шарики не вредные для человека, если их не глотать, так что клади подальше
от ребенка.
Сейчас я эту живность уже почти не вижу, так что помогло.

AlenaT
Скарлетт , не факт, что эта зараза была тут раньше.
Они просто могли приползти от соседей.
Я эту картину лично наблюдала: один зараза полз по стене балкона с сопре-
дельной стороны, а второй по входной двери в квартиру через порог)))
Так что мигрируют они от соседей, в том числе...

zoinka15
zoinka15 , только недавно вплотную занималась этим вопросом)))
Давненько этих товарищей не было, и на тебе- появились...
Как только я их заметила, сразу старое проверенное народное средство-
сырой желток, мякиш хлеба и порошок борной кислоты (купила в аптеке).
Пропорции не помню, в Интернете найдешь.
По-моему, один желток, 50 гр кислоты в порошке, хлеба немного.
Катаешь шарики по 0,5 см и раскидываешь по углам, ящикам, в вентиляцию.
Желательно в труднодоступные для людей места.
И чтоб ребенок не нашел, конечно же.
Мой 8-милетний оболтус таки их попробовал, такие они красивые получились)))
Потом целый вечер вычитывали, как с этим бороться, спаслись)))
Эти шарики не вредные для человека, если их не глотать, так что клади подальше
от ребенка.
Сейчас я эту живность уже почти не вижу, так что помогло.
Я летом так делала, только без хлеба, что-то там другое ложила, уже не помню. Но там сказано, что нигде не должно быть воды, так как эти гады, даже отравившись отпиваются вовой
и будь здоров, дальше бегут. То есть, для тараканов самое главное вода, а питаться они и у соседей могут.
Но наверное, я снова попробую этот рецепт. Спасибо, что напомнила (ничего что я на «ты»?).
Скарлетт , не факт, что эта зараза была тут раньше.
Они просто могли приползти от соседей.
Я эту картину лично наблюдала: один зараза полз по стене балкона с сопре-
дельной стороны, а второй по входной двери в квартиру через порог)))
Так что мигрируют они от соседей, в том числе...
Я тоже иногда ночью замечала, что от входной двери беженец ползет по стене. Еще читала, что тараканы не любят холод, а у нас в квартире как раз очень жарко и сделать температуру меньше никак нельзя.

Скарлетт
Еще где-то у нас писали, что тараканы везде пропали вследсвие научно-технического прогресса - техника, излучения СВЧ и т. д. - видимо, у нас какие-то неправильные тараканы сволочи Наши как-то вместе с сухарями (мы остатки хлеба на село собираем) попали к свекрам - еле вывели, хотя говорят, что в частном доме они не живут. Я когда жила в частном доме - соседи привези муравьев АЖ ИЗ БАКУ! Пару лет боролись - а потом они пропали сами по себе (видать, разобрались, что климат не подходит ). До сих пор помню - хлеб в миске, а миска плавает в тазу с водой - иначе ОНИ едят хлебушек раньше, чем мы (пока не догадались хлеб в холодильник ложить )
В общем, я сделала вывод - борьбу с этой гадостью надо начинать с борьбы с соседями-бомжарами, живущики как в хлеву, иначе толку почти никакого. Стараешься, убираешь-вымываешь, а они не заморачиваются, а результат - у нас!

Macha
Я пользовалась и УЗ-отпугивателями и от грызунов и от комаров (причем, от комаров у меня 3 типа отпугивателей). Уже лет 8 являюсь пользователем подобных цацек...
 Сразу скажу, что от крыс не помогло нисколько... Устройство УЗ, было российского производства (точно не помню название). Крыса даже гнездо обосновала и детей там вывела. Я не советую - да и стоило оно 100 баксов тогда!
 От комаров - другое дело. Пользуюсь и буду пользоваться. Для нас это острый вопрос. У нас 2 вида от сети и каждому индивидуальный брелок на батарейках (это для выездов на природу). Комары вьются, но не кусают. Смысл в том, что что устройство издает звук имитирующий писк испуганного самца комара. Тем и отпугивает. Как-то так...
А еще в закрытом помещении у нас всегда работает лампа с синим светом (типа ночника), у нее спереди решетка с небольшим напряжением, а позади расположен вентилятор, который всасывает подлетающих комаров и они попадают на решетку, где гибнут. ТОже эффективно если какой комар все-таки залетит в квартиру...

Рома
У меня есть сомнения, что они и раньше тут были, поскольку во время ремонта муж обнаружил на балконе эту гадость в количестве одной штуки. Вот сижу на работе и продумываю план генеральной уборки, хотя живем всего пару месяцев после ремонта капитального


Сейчас я уже могу об этом писать... когда время прошло, и проблема ушла

Проверяйте мебель, которую покупаете в магазине, даже совершенно новую и в упаковке! Распаковывайте прямо на этаже, на улице... где угодно и проверяйте перед тем как занести в квартиру.

У меня тараканов в старой квартире лет сто не было, и когда вещи упаковывала в коробки и мешки для переезда, их тоже не наблюдалось.
И квартира у меня совершенно новая, только после ремонта, и к тому же совершенно пустая без мебели была...
И купила я в пустую квартиру диван......... привезли, сняли упаковку (диван был завернут в мягкую ткань типа ватина и в пленку) в квартире, поставили на место. Я на этом диване спать легла... а ночью, кто меня в бок толкнул... открываю глаза, а на чистой девственно после ремонта стене, сидит здоровый таракан!!! И ничего не боится! Ну, разобралась я с ним как положено, пошла досыпать. Больше вроде как не появлялись...

А потом мы коробки, мешки с вещами привезли со старой квартиры... кругом тесно стало, никуда не подступишься, сами место ищем, пока новую мебель купили, пока разложили по полочкам...

Вобщем, через месяц... тараканов в меня было по всей квартире море-океан! Всех сортов и видов, больших и маленьких! Ходили пешком где хотели и делали что хотели, днем и ночью, по полу, шкафам и по шторам и так далее, и плевать они хотели на мои средства-раскладки-брызгалки и прочие тараканьи прибамбасы... Вызывала даже из фирмы чтобы потравили, это тоже не помогло! Да и такие были, блин, что ничего и никого не боялись!!! Видимо вольготно им было в диване жить, где-то на складе, никто их не гонял на фабрике, не шевелил!!
Перед людьми было стыдно, которые к нам приходили в квартиру, они ж гады не спрашивали, нужно в щели сидеть или можно на стену вылезть по одному или сразу кучкой

Сражалась я с ними два года!!!
Уже на принцип пошла: кто кого вытравит, или я останусь жива от препаратов и химии, или они меня выживут из квартиры Порой даже руки опускались от бессилия... Но, вытравила всех!!!
Правда, до сих пор (уже несколько лет!) привычка осталась, в любом помещении квартиры своей (и не только своей!!), по стенам оглядываюсь, не сидит ли где гад!

И был случай курьезный Приехал ко мне детишка в гости, стоим разговариваем... и вдруг вижу по стене большущий и необычный таракан ползет... я как завопила!!! Что же делается - я только от них избавилась... и опять начинается... Оказалось у парня сверчки из пакета убежали, целых пять штук! И давай мы их по прихожей ловить и собирать!

Вот, такие тараканьи приключения!

Совет: мебель покупаете - проверяйте и распаковывайте ее не в квартире от греха подальше!

dopleta
И из моего опыта - возможно, кому-то пригодится. Прежде, чем въехать в новую квартиру, после ремонта, но до ввоза мебели мы на всякий случай (а вдруг кто-то из соседей въедет в новый дом со своими «сожителями» ) вызвали дезинсекционную службу. Естественно, мы выяснили всю информацию на предмет вредности препаратов. Нам все обработали и дали гарантию на два года. Прошло 7, уж не знаю, от них ли, нет, но - чисто!

Рома
Лариса, у нас дом-новостройка был, только сами ремонт сделали, всё такое новенькое-красивенькое, и даже табуреточку поставить не успели - девственная по чистоте квартира-сказка
Диванчик, правда я прикупила... нужно было мебель на кухне устанавливать, и приходилось ночевать на новом месте

Рита
Один мой очень дальний родственник, въезжая в новостройку, оторвал все плинтусы и заделал все щели смесью дихлофоса и шпатлевки, в розетках тоже, в местах, где люстры... Все дыры обработал...
В результате проведенных работ в квартире уже 35 лет никаких тараканов при том, что дом с мусоропроводом.

Скарлетт
Один мой очень дальний родственник, въезжая в новостройку, оторвал все плинтусы и заделал все щели смесью дихлофоса и шпатлевки, в розетках тоже, в местах, где люстры... Все дыры обработал...
В результате проведенных работ в квартире уже 35 лет никаких тараканов при том, что дом с мусоропроводом.
Я уже где-то писала выше, что при побелке потолка в кухне было обнаружено, что пенопластовый плинтус и потолочная плитка вокруг уходящего к верхним соседям стояка БЫЛИ ПРОГРЫЗЕНЫ! Прям не тараканы, а монстры

Omela
Девочки, а Фронтлайн разводить с водой надо??7 В какой пропорции?? И какой нужен для собак или кошек??

dopleta
Омельчик, да, такие пипетки целиком на холку выдавливаются. Коту свекрови капали такую, правда, не Фронтлайн, но подобную.

Omela
Не, для котов-кошек мож и полностью выдаливать. Но я-то для других домашних животных купила.. ползающих.

lunova-moskalenko
Не, для котов-кошек мож и полностью выдаливать. Но я-то для других домашних животных купила.. ползающих.
Когда у меня в квартире появились земляные блохи (скорее всего мы на ногах с улицы притащили), то мы мыли полы полынью и обработали все ковры ею. А до нее мы пытались тоже специальными средствами от блок для животных обрабатывать. Был и Фротлайн в аэрозоле, целый флакон извела на плинтусы и толку не было. Бегали гады. А вот растовр крепкий полыни и спас нас. Плюс мы еще под ковры ее в сухом виде положили и в подстилку собаке. Вы же от таких ползающих купили?

zoinka15
О, и я бы хотела узнать про то, как этим препаратом от тараканов лечиться. Не скажу, что они у меня бегают как по бульвару, я их и не вижу, но иногда все-таки одного-двух замечу.

Скарлетт
Я с некоторых пор стала замечать, что у меня в квартире появилась пищевая моль. Думала-гадала, все ведь при переезде перетрясла-пересеяла, опять все пересмотрела - чистота. А вчера ягоды можжевельника доставала для мяса - а там! Срочно нужно купить мыло «Ландыш», я свой прежний кусок на старой квартире квартирантам оставила, а сейчас у нас в магазинах оно пропало!
О, и я бы хотела узнать про то, как этим препаратом от тараканов лечиться. Не скажу, что они у меня бегают как по бульвару, я их и не вижу, но иногда все-таки одного-двух замечу.
Так это разведчики! Серьезно! Потом, когда они у вас осмотрятся, им может понравится! Так что травите немедленно!

lunova-moskalenko
О, и я бы хотела узнать про то, как этим препаратом от тараканов лечиться. Не скажу, что они у меня бегают как по бульвару, я их и не вижу, но иногда все-таки одного-двух замечу.
Скорее всего это разведчики. Я для таких везде ставлю ловушки Рейд с регулятором размножения. Специально даже в вентканалы расставляю, прямо в них. И меняю их раз в 3 месяца. Сейчас тоже пора менять, тем более сосед начал ремонт делать.

zoinka15
Так это разведчики! Серьезно! Потом, когда они у вас осмотрятся, им может понравится! Так что травите немедленно!
Я их называю перебежчиками. Они лезут с нижней квартиры, когда там голодно становиться. А уж у меня им есть что покушать, малышка ежедневно оставляет для них прикорм, хоть я и убираю перед сном. Ловушки нам не помогают, наверное не качественные. Последний раз расставляла бумажечки с гелем Чистый дом, но что-то он тоже не такой как раньше был. С малышкой пока боюсь серьезно травить домашних животных, она во все дыры у меня лезет.

Скарлетт
Я их называю перебежчиками. Они лезут с нижней квартиры, когда там голодно становиться. А уж у меня им есть что покушать, малышка ежедневно оставляет для них прикорм, хоть я и убираю перед сном. Ловушки нам не помогают, наверное не качественные. Последний раз расставляла бумажечки с гелем Чистый дом, но что-то он тоже не такой как раньше был. С малышкой пока боюсь серьезно травить домашних животных, она во все дыры у меня лезет.
Ты темку, как я, полностью прочитай - оказывается, тараканы разные бывают и гонят их всяк по своему рецепту (о завернула! ) Кому чего помогает! У меня тоже раньше «перебежчики» были благодаря соседям засранцам. Так я от них избавилась самым радикальным способом - купила другую квартиру! Но и здесь пару раз замечала - уж не знаю, то ли они частично сами с нами перебрались, то ли от новых соседей прутся Я, правда, давнень их не видела, но «Машенька» и какой-то гель лежит в кладовке, надо бы обновить.

zoinka15
Ты темку, как я, полностью прочитай - оказывается, тараканы разные бывают и гонят их всяк по своему рецепту (о завернула! ) Кому чего помогает! У меня тоже раньше «перебежчики» были благодаря соседям засранцам. Так я от них избавилась самым радикальным способом - купила другую квартиру! Но и здесь пару раз замечала - уж не знаю, то ли они частично сами с нами перебрались, то ли от новых соседей прутся Я, правда, давнень их не видела, но «Машенька» и какой-то гель лежит в кладовке, надо бы обновить.
Вот видишь, выжили тебя тараканы. А я избавиться от них хочу, так как покупка собственной квартиры в ближайшем будущем не предвидится.
 Когда малой у меня еще не было, то я свободно травила тараканов и они надолго пропадали, а сейчас свободно их травить боюсь. Сейчас только на бумажечки капаю гель и раскладываю на ночь, но эти тварюки не сильно и лезут то на эти бумажечки. Даже и не знаю, как травить тараканов с маленьким ребенком. Она он у меня вчера чуть белкового крема не наелась, пока я на секунду отвернулась, а уж про отраву вообще боюсь думать.

Ленуся
Девочки, а кто-нибудь пользуется ультразвуковыми отпугивателями? Они помогают?
Хочу купить Град. Может хоть он избавит меня от блох. Их еще нет, но лето началось, скоро полезут ((((. А осенью буду мышек от дома отпугивать.


В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

4 режима работы вместо одного

 Режим №1 — максимально эффективный против грызунов. В данном режиме отпугиватель использует весь свой «арсенал», т. е. излучает отпугивающий сигнал на всех рабочих частотах (от 4 до 72 кГц). В результате, на грызунов оказывается максимальное воздействие, и они в кратчайшие сроки покинут помещение, где установлен отпугиватель.
 Режим №2 — бесшумный против грызунов. В этом режиме не задействованы звуковые частоты (менее 20 кГц), которые способен слышать человек, поэтому отпугиватель работает совершенно бесшумно, не причиняя никакого дискомфорта людям. Бесшумный режим очень удобно использовать, когда прибор необходимо установить в помещении, рядом с которым постоянно находятся люди (работают, отдыхают, живут). В этом случае эффективность отпугивания немного снижена, по сравнению с режимом №1, но ГРАД А-1000 ПРО всё равно справится со своей работой на отлично и прогонит всех грызунов.
 Режим №3 — отпугивание комаров. Прибор использует частоты, которые наиболее эффективны против летающих кровососущих насекомых (комаров, слепней, мошек). Наиболее заметно проявляется действие отпугивателя в помещении, когда он направлен излучателем в окно. Комары просто не смогут залететь в ваш дом, их количество в помещении значительно снизится.
  Режим №4 — отпугивание насекомых. Так же, как и в режиме №3 задействованы определенные частоты, максимально эффективные при отпугивании таких насекомых, как муравьи, пауки, клещи, блохи, моль и т. п.

Sonadora
Девочки, у меня на балконе осы гнездо свили... Как с ними бороться можно? На сладкую приманку-ловушку не реагируют. Осы какие-то «неправильные», с длинными лапками.

lunova-moskalenko
Девочки, у меня на балконе осы гнездо свили... Как с ними бороться можно? На сладкую приманку-ловушку не реагируют. Осы какие-то «неправильные», с длинными лапками.
Вот такая?

В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

Или такая? Это Шершень.

В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)


zoinka15
Девочки, у меня на балконе осы гнездо свили... Как с ними бороться можно? На сладкую приманку-ловушку не реагируют. Осы какие-то «неправильные», с длинными лапками.
Ночь, когда они спят либо спалить их небольшим факелом, либо дихлофосом потравить. Струю прямо на гнездо и обильно напшикать. У меня как то были на балконе осы, я за ними с баллончиком гонялась, так как заметила их днем и не хотелось до вечера ждать.

Omela
Да, Сонадорик, ночью... и какой-нить гадостью в флаконе специально от ос. У нас на даче тоже сейчас гнездо появилось под крышей (в их излюбленном месте), бум травить.

Дачница
Может это не осы, а осьмии. Их сейчас модно разводить вместо пчел Они в отличии от круглого гнезда как у ос, строят соты, как у пчел. Но кто бы они не были с балкона их надо выводить

Алим
У меня на балконе второй год то-ли осы, то-ли пчёлы живут в земле, в норку кусочки листьев приносят.

Sonadora
Может это не осы, а осьмии. Их сейчас модно разводить вместо пчел Они в отличии от круглого гнезда как у ос, строят соты, как у пчел. Но кто бы они не были с балкона их надо выводить
Ага, улий выглядит как соты, сами осы несколько другие, не такие полосатые, брюшко почти черное, постройнее и чуть длинее обычных ос.

23.58 Муж появился на пороге комнаты, облаченный в неопреновый костюм для дайвинга, на голове красовался горнолыжный шлем, половина лица была закрыта лыжными очками–маской, а во лбу горела звезда - фонарь для спелеологов-шахтеров. В руках он держал пылесос.
- Через две минут пойду на отсос ос!
-
- Ос, говорю, хочу пылесосом переловить!
-... а почему именно через две минуты?
- Ну, они уснут к этому времени.
Ровно в 24.00 он вышел на балкон, закрыл за собой дверь и включил пылесос...

Продолжение следует.

арго
Продолжение следует.

ну.. и...

kolenko
Ровно в 24.00 он вышел на балкон, закрыл за собой дверь и включил пылесос...
Продолжение следует.

Ну, прям вести с фронта

ВАлнуимся

арго
ой и не говори... я прямо всех этих жалящих боюсь

zoinka15
А где продолжение? как дела на фронте?

Жирафка
А вдруг они не уснули

Omela
Муж появился на пороге комнаты,
Сестра!! Я когда своего увидела перед тем, как он собрался пшыкать, думала со стула от смеха упаду.

dopleta
закрыл за собой дверь и включил пылесос...
Ой! А чего же потом с пылесосом, набитым осами делать?

льга
Ой! А чего же потом с пылесосом, набитым осами делать?

Может дихлофосом в трубку?

Sonadora
Сестра!! Я когда своего увидела перед тем, как он собрался пшыкать, думала со стула от смеха упаду.
Ксюш, я давно подозреваю, что они братья-близнецы.

Может дихлофосом в трубку?
Сейчас расскажу...

... Мерное гудение пылесоса доносилось с балкона уже пять минут. Ни криков, ни звуков падающих предметов, ни, тем более, особо крупногабаритных объектов, слышно не было. Я осторожно приоткрыла дверь и с поинтересовалась:
- Ну как?
Луч света от фонарика резко поменял своё направление и теперь светил мне прямо в глаза:
- Держатся, заразы!
- В каком смысле?
- Никто не взлетел. Нескольких удалось отловить, остальные крепко уцепились и не поддаются.
Еще через минуту он вбежал в комнату, оставив ревущий агрегат на радость мирно спящим соседям:
- Дай какую-нибудь палку! Часть улья отвалилась! Хочу попробовать его сбить!
Не дождавшись ответа, схватив из кладовки швабу, муж ринулся обратно на балкон.
 Я сидела в комнате и думала о количестве антигистаминных средств в аптечке и о том, как расчитать их дозировку на те 90 кило веса, что в тот момент крушили улий, а еще судорожно пыталась вспомнить по какому телефону лучше звонить: 03 или 01?
 Спустя некоторое время балконная дверь отворилась, на пороге стоял муж. Вид у него был довольный, по лицу блуждала улыбка, теряясь где-то под горнолыжными очками. Одной рукой он крепко сжимал швабру, вторая была занята гудящим девайсом. Звезда во лбу сверкала, луч от неё радостно прыгал по комнате.
- Они все там, вместе с ульем! - он с гордостью похлопал ладонью по пылесосу. - Там пыль, плюс их изрядно потрепало «циклоном». - он наконец-то выключил пылесос и прижался к нему ухом. - Не жужжат!
- И что теперь делать?
- Ничего, через пару дней откроем. Думаю, живых там не будет. Всё, пошли спать!
 Он шагал по коридору, одетый самым нелепым образом, который только можно вообразить, но при этом гордый и довольный.
- В следующий раз ласты не забудь нацепить. Так, на всякий случай. - тихо сказала я...

Конец.

P.S. Сегодня утром и днем при помощи пылесоса было поймано еще 4 осы из тех, что уцелели ночью.

Omela
Маня, Ильф и Петров отдыхают!!!

Калюся
Уморили!

А вдруг они там внутри пыльнососа еще больше размножатся, понравится им там.

lunova-moskalenko
Соглашусь с Омелой, там все отдыхают!!! Отпад, а если еще включить воображение свое, то из м. ж. можно не вылезать.
Мань, а вы не боитесь что осы вылезут из пылесоса? Может стоит их там чем-то на улице обработать и оставить хоть на балконе, ну мало ли!
Пы. Сы. Нужно рассказ послать Задорнову. Это будет из рубрики что могут НАШИ люди!!!

zoinka15
Марина, да Вам романчики женские писать надо! У Вас так складно получается. Прям зачиталась я, но тут вспомнила, что на кухне котлеты жарятся...))

Sonadora
Мань, а вы не боитесь что осы вылезут из пылесоса?
Нее, вряд ли. У нас пылесос очень мощный, воздух внутри закручивает циклон, мусор потом в ёмкость попадает, она прозрачная и видно, что там только пыль. Я перед этим пару раз им пользовалась, мусор поленилась высыпать. Так что осы, теоретически, в неё и угодили.

Отпад, а если еще включить воображение свое, то из м. ж. можно не вылезать.
Девы, я полночи от смеха спать не могла, а когда муж еще и про ласты припомнил...

Lika_n
я надеюсь ты его хотя бы сфотографировала (удалось) для истории

Sonadora
Даже не вспомнила про фотоаппарат, не до того было.

Леська
Даже не вспомнила про фотоаппарат, не до того было.
Мариша, насмеялась от души, но сопереживая. Теперь самое важное - вычистить основательно там где было гнездо, иначе опять построят в этом же месте.

арго
Даже не вспомнила про фотоаппарат, не до того было.

да Мариш.. пишешь ты..

Жирафка
Да... наши люди в булошную на такси не ездятспособны на многое: и хлеб испечь, и словом виртуозно владеют.

Sonadora
Теперь ждем рассказ от соседей на тему «На соседнем балконе поселился мужик с пылесосом. Что делать?»

Теперь самое важное - вычистить основательно там где было гнездо, иначе опять построят в этом же месте.
Мариш, а чем лучше обработать? Гнездо было на деревяшке, сегодня еще пару ос видела, ползали именно там.

lunova-moskalenko
Теперь ждем рассказ от соседей на тему «На соседнем балконе поселился мужик с пылесосом. Что делать?»
Мариш, а чем лучше обработать? Гнездо было на деревяшке, сегодня там еще пару ос видела, ползали именно там.
Может тем же дихлофосом или хлоркой какой. Ну чтобы отбить у них желание (нюх) там жить.

Леська
Мариш, а чем лучше обработать? Гнездо было на деревяшке, сегодня там еще пару ос видела, ползали именно там.
У нас гнездо было под откидным столиком на балконе - счищала наждачной бумагой почти до зеркальной поверхности, а потом основательно обработала дихлофосом в 2 захода. Так посоветовал родственник, который разводил пчел.



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Постные блюда

Новое