Блины для Надворного советника...

Категория: Кондитерские изделия
Кухня: русская
Блины для Надворного  советника

Ингредиенты

Для опары:

Молоко
2 сткн*
Мука
2 сткн
Дрожжи сухие (живые)
8 г (30 г)

Для теста:

Опара вся
Яйца
4 шт
Масло сливочное
100 г
Сливки (жирность не имеет значения)
200 мл
Мука
2 сткн
Сахар
2-3 ст. л.
Соль
1 ч. л.
*1 стакан=240 мл

Способ приготовления

 

Продолжаем штудировать Чехова. Антон Палыч написал о еде столько, что найдется подходящая цитата под любой повод...

- ..... Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки... Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем...
— Ну, можно ли так долго? — поморщился он, обращаясь к жене. — Скорее, Катя!
Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами... Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной... Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...-

А. П. Чехов "О бренности"


Царские блины для Надворнго советника Подтыкина.

развести дрожжи в теплом молоке, добавить муку и хорошо перемешать, поставить в тёплое место, объём должен увеличиться вдвое
растереть масло комнатной температуры с желтками комнатной температуры,
добавить в опару и хорошо перемешать, затем добавить сахар, соль, оставшуюся муку и опять хорошо перемешать. Поставить в тёплое место на 1 час
взбить белки и соединить их со сливками (у меня получилось довольно густое тесто и сливки я не взбивала) и осторожно подмешать сливочно-белковую смесь в подошедшее тесто
дать тесту подойти минут 15-20
испечь блинчики и сложить стопочкой, смазывая каждый блинчик растопленным сливочным маслом
подавать с икрой...
сёмгой...
килькой...
сардинкой (шпротинкой)...
сметанкой, холодной беленькой или пивом! И вообще, с чем ваша душа пожелает!!!

Примечание

Как же это всё вкусно!!! Угощайтесь!







записи с сайта" Кулинарные заметки Алексея Онегина", рецепт блинов с сайта

Похожие рецепты

Блины для Надворного  советника

MariV
На Масленицу оторвемся!

natapit
а то!!! ещё как оторвёмся!!!

elena_nice74
и как же тут слюнкам не потечь

natapit
есть верный способ - взять и приготовить!!!

Нагира
Наташа, опять шедевр!
Ооочень красивые и аппетитные фото!
Я заметила, что захожу в твои рецепты, как в художественную галерею - хоть и не ем, но любусь

natapit
спасибо Ирочка! я сама иногда - только любуюсь!!!

Лана
Спасибо, natapit, за красоту, содержание, гармоничность!
Превосходно!

milvok
С икрой, значит, сразу праздник! Красивые фотографии.

natapit
лана7386, milvok! спасибо вам большое!

mvg
А сколько муки нужно для опары?

natapit
mvg, спасибо, я отредактировала!

VeraV
Здравствуйте, Наталья!
Я в восторге от этих блинов в частности, и от ваших рецептов в целом. Являемся вашими большими поклонниками - я в качестве исполнителя, а муж и гости в качестве поедателей и ценителей всей этой вкусноты! Спасибо вам огромное!
Блины такие пекла уже несколько раз - очень вкусно!
 Вопрос такой - как бы мне тоже так свернуть эти блины как у вас на фото? Что-то я принцип не могу понять Там целый блин или половинка?

natapit
спасибо за похвалюшки! мужу привет!!!


Блины для Надворного  советника...

по пунктирной линии сложить блинчик внутрь и скрутить улиткой, зафиксировать шпажкой - вот и вся премудрость!!!

VeraV
Аааааа, вон оно как оказывается! Спасибо! Завтра наверчу - пусть теперь и красотой все восхищаются! Шпажки и икра припасены!

natapit
удачи!

marina-mm
В масленицу пеку блины по разным рецептам для разнообразия, блины для Надворного советника оказались для нас лучшими из дрожжевых! Спасибо, Наташа пеку их второй день! И еще раз убедилась, что рецепты от natapit - это вкусно и красиво!!!

Кроша
Только у меня описание рецепта вытянуто по вертикали?

Это лечится?

Chardonnay
У меня тоже вытянуто. По букве в столбик.

Кроша
Ритулечка, спасибо за отзывчивость, мой хороший :girl_hug:!!!

В таком виде рецепт не читабельный, увы...

Интересно, отчего такое произошло?

Судя по комментариям выше, изначально рецепт имел правильную форму.

Елена17
И у меня вытянуто в столбик по букве.... Читать сложно...

Chardonnay
Шефу сигнализировать можно! Кто займется?

Кроша
Кто займется?

Уже.

Шеф, спасибо большое!!!



Рецепты в разделе «Блины»

Постные блюда

Новое