Овощной паштет в мультиварке Panasonic SR-TMH10

Категория: Овощные блюда
Овощной паштет в мультиварке Panasonic SR-TMH10

Ингредиенты

Морковка большая
1 шт.
Кабачок средний
1 шт.
Перец болгарский
3 шт.
Заливка:
Яйца
2 шт.
Сливки
20% 300 г
Мука кукурузная
2 ст. л.
Сыр пармезан
150 г
Зеленый лук
5 шт.
Соль, перец молотый
по вкусу

Способ приготовления

 Приготовить заливку: взбить яйца, добавить сливки, кукурузную муку, сыр, натертый на мелкой терке, нарезанный лук, перемешать. Посолить, поперчить.
  Овощи помыть, почистить, измельчить по отдельности. Я терла на бернере 3,5мм.
  Кастрюлю мультиварки (у меня маленькая) смазать растительным маслом. На дно выложить морковку.
  Вылить 1\3 заливки.
  Далее выложить кабачок, присолить, вылить еще 1\3 заливки.
  Далее перец и оставшуюся заливку.
  Режим Выпечка 60+30 минут.
  Готовый паштет перевернуть на паровую корзину, подставить под нее тарелку для стекания лишней жидкости и охладить.
 

  Вкусно!!! Количество овощей можно варьировать.  Перец можно взять красный, внешний вид только выиграет!!!

Примечание

рецепт откуда-то из инета, к сожалению, без адреса.. по-моему с сайта tapperware
Овощной паштет в мультиварке Panasonic SR-TMH10

Рецепты с похожими ингредиентами


nakapustina
Как нарядно! И наверное вкусн-о-о-о! У меня тут патиссон завалялся, думаю получится не хуже, но в нашей деревне пармезан не в каждом магазине купишь, наверное можно заменить? Омелочка

Omela
Наташ, можно любой твердый сыр. Только посолить тогда побольше, все-таки пармезан сам соленый. И патисон подойдет!!! Шопотом: хоть я его никогда не ела.

nakapustina
Спасибо, на завтра меню составлено, может в воскресенье попробую сделать. А патиссоны мне нравятся фаршированные, вкусно и красиво. Но малоурожайные в отличие от кабачков. Золовка их выращивает, но не любит и нам иногда перепадает с барского стола

Twist
Омелочка, добрый вечер! Уношу в закладки, но буду в духовке делать - мульти нет пока.

Omela
Марин, кстати, хорошо, что ты напомнила! Изначально рецепт был дан для духовки: выпекать в разогретой до 200С духовки под крышкой в течение 50 минут.

Twist
Спасибо за дополнительные уточнения в технологии

natapit
ммм... какой сочный!!!

sweetka
блин, опять в закладки!

nakapustina
Omela , я его сделала. Получился не такой высокий, как у тебя (у меня было всего 2 небольших патиссончика). И я забыла муку положить Пока готовился аромат был Получился вкусненький, сочненький, не развалился. Нам с мамой очень понравился. В следующий раз сделаю с кабачком и мукой Омелочка, спасибо за рецепт Ты молодец!

Овощной паштет

Omela
Наташ, молодец!!! Красивый!!! У тебя и мультя большая, поэтому и низкий.

sweetka , там место-то еще осталось???

natapit

sweetka
sweetka , там место-то еще осталось???
Главна, шобы в животе всегда на такие вкусности места хватало!

janyna
скажите пожалуйста кукурузную муку надо или крахмал, а то иногда крахмал мукой называют и я что-то засомневалась что все-таки надо?

Omela
janyna , добро пожаловать на форум! Надо именно кукурузную муку.

sweetka
фефочки, а сливки сметаной можно заменить? Бо лично для меня сливки - это ото шо бабаушки на рынке продавают и оно с банки еле выковыривается...

Omela
Свет, сливки у нас в пакетике, как молоко, но пожирнее. Сметану можно не жирную, думаю. Хотя, какая у Вас сметана???

sweetka
Оммелочка, сметана у нас разная. и 15-ти, и 20-ти, и 25-ти процентная. хорошая, не порошковая.
а пармезан отечественным аналогом каким заменить можно?

Omela
а пармезан отечественным аналогом каким заменить можно?
Любым твердым сыром. Сметану бери тогда 20%.



Рецепты в разделе «Овощные и фруктовые рецепты в мультиварке…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте