Йогурт в Polaris 508 и в рисоварке Binatone

Категория: Молочные и яичные блюда
Йогурт в Polaris 508 и в рисоварке Binatone

Ингредиенты

Молоко
Йогурт
125 г

Способ приготовления

 Я готовлю этот йогурт и в Polaris и в Binatone одинаково.
 Молоко вскипятить и оставить остывать до температуры 35-37 градусов.
 В чистые баночки налить горячей воды и поставить в СВЧ на 4 минуты.
 В остывшее молоко добавить йогурт "Активиа".
 Баночки с молоком поставить в кастрюльку с водой. Температура воды 35-37 градусов.
 Закрыть крышку МВ или РВ и оставить на 8 часов. Включать на поддержание температуры не надо.

Йогурт в Polaris 508 и в рисоварке Binatone

Рецепты с похожими ингредиентами


Вичка
ЙОГУРТ С КИВИ
 
 МОЛОКО 1литр
 ЙОГУРТ АКТИВИА «мюсли и киви» 125 гр
 КИВИ 1 шт.
 Молоко вскипятить и остудить до температуры 35-37 градусов.
 Киви порезать, разложить по баночкам и поставить в СВЧ на 7 минут.
 В молоко положить йогурт и разлить по баночкам.
 Поставить баночки в МВ с температурой воды как и молоко.
 Оставить при закрытой крышке на 7-8 часов.
 Йогурт в Polaris 508 и в рисоварке Binatone

Вичка
ЙОГУРТ С ЧЕРНОСЛИВОМ Йогурт в Polaris 508 и в рисоварке Binatone

 МОЛОКО 1 л
 ЙОГУРТ АКТИВИА «чернослив» 125 гр
 ЧЕРНОСЛИВ 10-15 шт.

 Заранее замоченный чернослив мелко порезать, почти как пюре.
 Положить в каждую баночку по 2-3 штучки и поставить в СВЧ на 5 минут.
 В кипяченое молоко, остывшее до 35-37 градусов, положить йогурт и залить чернослив.
 Поставить баночки в МВ, как всегда с водой 35-37 градусов, на 7-8 часов.Йогурт в Polaris 508 и в рисоварке Binatone
 Йогурт получился немного пожиже, но очень вкусным.




 ЙОГУРТ АНАНАС С КЛУБНИКОЙ

МОЛОКО 1 литр
ЙОГУРТ АКТИВИА «клубника» 125 гр
АНАНАС
 Йогурт в Polaris 508 и в рисоварке Binatone
 Ананас (у меня консервированный) мелко порезать и разложив по баночкам поставить в СВЧ на 7 минут.
В кипячёное остывшее молоко добавить йогурт, разлить его по баночкам и оставить в РС или МВ на 7-8 часов


Йогурт в Polaris 508 и в рисоварке Binatone

Luysia
Делаю все йогурты натуральными, а добавки вкусные уже потом в готовый продукт.
Но смотря на ваши аппетитные фото хочется попробовать сразу со вксностями...

Вичка
Делаю все йогурты натуральными, а добавки вкусные уже потом в готовый продукт.
Но смотря на ваши аппетитные фото хочется попробовать сразу со вксностями...
Первые свои йогурты я тоже делала натуральными, но приходилось добавлять потом джем, варенье или просто сахар. Мне стало так удобнее.

SupercoW
Первые свои йогурты я тоже делала натуральными, но приходилось добавлять потом джем, варенье или просто сахар. Мне стало так удобнее.
удобней, это конечно да, а вот полезнее ли...
мы же не зря придерживаемся определенной чистоты и стерильности при приготовлении йогурта. лишняя бактерия в молоке может самым неожиданным образом отразиться на конечном продукте.

конечно это дело каждого. но лично я готовлю всегда чистый йогурт, а уж потом добавляю каждому что нравится (варенье, мед, семечки...). хотя, если честно, я и активию как закваску не признаю. но это я

Вичка
удобней, это конечно да, а вот полезнее ли...
мы же не зря придерживаемся определенной чистоты и стерильности при приготовлении йогурта. лишняя бактерия в молоке может самым неожиданным образом отразиться на конечном продукте.

конечно это дело каждого. но лично я готовлю всегда чистый йогурт, а уж потом добавляю каждому что нравится (варенье, мед, семечки...). хотя, если честно, я и активию как закваску не признаю. но это я
Спасибо, полезная конечно информания, я соглашаюсь с этим выводом. Но иногда можно и отступить от правил, в меру конечно.

fronya40
я сделала сегодня три поллитровые баночки в Либертоне! Все получилось изумительно! Только что просто взяла с лопала сама целую банку (вернее содержимое)- очень и очень! Единственно что плохо- задержала на целый день МВ. буду делать на ночь. Может все таки купить йогуртницу? Не знаю. что и делать. Раньше делла -накрывала грелкой. В МВ получилось намного лучше. Плотнее. Делала с домашнего рыночного молока (проверенного годами) и порошок бактерии.

Вичка
я сделала сегодня три поллитровые баночки в Либертоне! Все получилось изумительно! Только что просто взяла с лопала сама целую банку (вернее содержимое)- очень и очень! Единственно что плохо- задержала на целый день МВ. буду делать на ночь. Может все таки купить йогуртницу? Не знаю. что и делать. Раньше делла -накрывала грелкой. В МВ получилось намного лучше. Плотнее. Делала с домашнего рыночного молока (проверенного годами) и порошок бактерии.
Поздравляю, рада за вас! АХ, Либертон, Либертон! Я вот тоже загорелась желанием купить Либертончик, но увы, в Москве его нет, а жаль, много хорошего начиталась о нем. Мне маленький нужен.
На счёт йогуртницы, я от неё отказалась теперь. Зачем мне прибор с подогревом, если йогурт можно делать без подогрева. Кстати, я так и не поняла, как вы делали, подогревали или нет?

fronya40
Кстати, я так и не поняла, как вы делали, подогревали или нет?

спасибо! Я сложила баночки в горячую воду и закрыла. А через 4 часа включила подогрев на 15 мин. Но думаю-этого не нужно было делать. Вода и так оставалась теплой. Попробую на ночь поставить. Я хотела купить йогуртницу только из-за того, что МВ постоянно занята.

Вичка
спасибо! Я сложила баночки в горячую воду и закрыла. А через 4 часа включила подогрев на 15 мин. Но думаю-этого не нужно было делать. Вода и так оставалась теплой. Попробую на ночь поставить. Я хотела купить йогуртницу только из-за того, что МВ постоянно занята.
У меня с подогревом получается хуже. Я в 21 час кипячу молоко, к 22 часам рисоварка уже загружена, а утречком проснувшись достаю йогурт.

ЙОГУРТ С АКТИВИА И НАРИНЭ ОДНОВРЕМЕННО


Йогурт в Polaris 508 и в рисоварке Binatone

fronya40
У меня с подогревом получается хуже. Я в 21 час кипячу молоко, к 22 часам рисоварка уже загружена, а утречком проснувшись достаю йогурт.

сегодня так и сделаю и отчитаюсь!

Oliya2107
ЙОГУРТ С АКТИВИА И НАРИНЭ ОДНОВРЕМЕННО


Скажите пожалуйстп, а где вы покупаете Наринэ? нигде не встречала.... или может не обращала внимания....

Вичка
Скажите пожалуйстп, а где вы покупаете Наринэ? нигде не встречала.... или может не обращала внимания....
Oliya, Нарине продается в аптеках. Оно бывает в порошках, но лучше покупайте как у меня на фото в пузырьках.

Oliya2107
Спасибо! посмотрю, мне бы в голову не пришло искать закваску в аптеке. Пошла изучать вопрос!

fronya40
Девочки, я запоздала с отчетом, потому что больше не делала. а вчера сделала. так вот- я поставила в йогуртнице и другую часть в МВ Либертоне. Так вот- в йогуртнице получилось намного хуже, у меня постоянно чего расслаивается он. А в мульте получилось все отлично! Делала с болгарскими заквасками. Сначала нагрела на " теплое блюдо», а потом выключила и ночь стояло в мульте.

Вичка
Девочки, я запоздала с отчетом, потому что больше не делала. а вчера сделала. так вот- я поставила в йогуртнице и другую часть в МВ Либертоне. Так вот- в йогуртнице получилось намного хуже, у меня постоянно чего расслаивается он. А в мульте получилось все отлично!
fronya, рада, что йогурт удался! Вот какой Либертончик-умелиц! всё умеет делать!

Танюся б
Девочки! я делала с йогуртом Данон, получилась тягучая масса, за ложкой тянется нитка, как....

rusja
Танюся б
такое у меня иногда было с живыми заквасками ВИВО, и говорят «на сопливость» влияет температура молока, чем оно холоднее, тем сильнее тянется. Но у вас может быть и другая причина, это все непредсказуемо...

Танюся б
спасибо, да у меня чуть чуть теплое молоко.. надо 37гр сделать

rusja
А вот для меня 8 часов стояния йогурта в мультиварке (ДЕХ-50), оказалось много.
Делала точно по рецепту - молоко до 40 гр. и такой же температуры вода (подогрела один раз и выключила), поставила на ночь с «живой» бактериальной болгарской закваской «Биойогурт» и поняла, что достаточно и половины времени. Йогурт не перекис и не створожился (температура для перегрева недостаточная, слава Богу), но просто ПЕРЕСТОЯЛ и начала отделяться сыворотка - причем на дне банки). Ему и 4-5 часов вполне достаточно, в йогуртнице именно за столько времени была готова эта закваска.
Т. е. в следующий раз буду делать тем же способом, только днем или вечером, чтобы проконтролировать загустение и сразу в холодильник.
Вообем, регулируйте время приготовления сообразно своим закваскам, а они у всех разные и будет вам счастье с вкусным, полезным, плотным йогуртом

Левитан
Спасибо, йогурт получился. Йогурт в Polaris 508 и в рисоварке Binatone

Вичка
Спасибо, йогурт получился. Йогурт в Polaris 508 и в рисоварке Binatone

Ириша, пожалуйста! И спасибо за фото! Йогурт отличный вижу получился!

Левитан
Да, теперь буду с добавками пробовать. Еще раз спасибо.

Оля Синичка
Здравствуйте!
У меня много вопросов по приготовлению: какое брать молоко по жирности, где кипятить в мульте или на плите, как узнать, когда оно остынет до 37 градусов, какие баночки брать по размеру, надо ли их закрывать, сколько воды наливать в чашу мульти, надо ли режим подогрев включать или нет, с чем молоко смешивать с магазинным йогуртом или с заквасками аптечными. Девочки, родненькие, вы все не первый раз делаете, напишите подробно, пожалуйста. Я недавний владелец мультиварочки, очень много хочется попробывать

LENOK26
Виктория, примите еще слова благодарности за рецепт йогурта!!! Вчера сделала из АКТИВИИ 1,5% и молока 4%, поставив на ночь. Все это дело простояло в М/В около 9 часов (поздно легла и соответственно сделала себе поблажку утром ) - все замечательно! Моя семья утром заценила новоиспеченную молочку! Сразу же убрала в холодильник. Сегодня вечером буду подругу угощать! Еще раз спасибочки за рецептик!!!

TanSV
Спасибо огромное за рецепт, всё так доступно объяснили, йогурт получился с первого раза довоньна безумно, очень вкусно даже без добавок, молоко брала 2.5 жирности и активию 1.5, мультиварка у меня viconte vc-600, делала по другому рецепту с подогревом получился не йогурт, а творожок но зато такой вскусный-радость детям. Теперь буду делать йогурт часто, так как диета.... покупать дорого, а так рублей 50-60 выходит литр натурального, вкусного и полезного йогурта.

Yuliana25
Добрый день, девочки. Я вчера стала счастливой обладательницей мультиварки Polaris PMC 0512AD. Прокипятила на ф-ции пароварка воду (чтоб запах убрать). Но йогурт делал муж, т. к. я пошла на работу. Использовали молоко 2,6 % и закваску йогурт Vivo (в Новусе стоит 34 грн. на 4 л / 4 бутылочки маленькие),3 ст. л. сахара на 1л молока. Я бы сказала, что получился густой кефир, на вкус с легкой кислинкой. МУЖ РЕШИЛ НЕ КИПЯТИТЬ МОЛОКО. Сегодня буду пробывать йогурт с кипяченым молоком. На очереди бисквит, суп. Как то здесь не продумана чаша для омлета или каш на пару.

rusja
Yuliana25
это, конечно, как вам лично нравится, но по рецептуре любых сухих бактериальных заквасок - сахар изначально класть не нужно, а только в уже готовый сквашенный продукт. Он просто мешает бактериям создавать такой нужный и полезный молочный продукт

Yuliana25
Спасибо. Я не знала, что сахар не нужен. В рецепте указан, но рецепт рассчитан на магазинный йогурт.

rusja
Yuliana25 ,
да ничего страшного, все когда-то бывает в первый раз
У нас целая тема есть по йогуртам на бактериальных заквасках, вот если интересно:
hlebopechka.ru...
Там может что-то интересное для себя найдете.

Kristina
Девочки, милые! Ответьте, пожалуйста на вопрос! Я новичок МВ, и не понимаю как делать йогурт. Распишите по пунктам, пожалуйста. У меня Поларис 508.

Здравствуйте!
У меня много вопросов по приготовлению: какое брать молоко по жирности, где кипятить в мульте или на плите, как узнать, когда оно остынет до 37 градусов, какие баночки брать по размеру, надо ли их закрывать, сколько воды наливать в чашу мульти, надо ли режим подогрев включать или нет, с чем молоко смешивать с магазинным йогуртом или с заквасками аптечными. Девочки, родненькие, вы все не первый раз делаете, напишите подробно, пожалуйста. Я недавний владелец мультиварочки, очень много хочется попробывать

Вичка
Здравствуйте!
У меня много вопросов по приготовлению: какое брать молоко по жирности, где кипятить в мульте или на плите, как узнать, когда оно остынет до 37 градусов, какие баночки брать по размеру, надо ли их закрывать, сколько воды наливать в чашу мульти, надо ли режим подогрев включать или нет, с чем молоко смешивать с магазинным йогуртом или с заквасками аптечными. Девочки, родненькие, вы все не первый раз делаете, напишите подробно, пожалуйста. Я недавний владелец мультиварочки, очень много хочется попробывать
Оля,извиняюсь, что не ответила раньше, не приходят уведомления на почту, вот хорошо, что сама заглянула в тему.
 Если не совсем поздно, то отвечаю, как делаю я лично:
1. молоко кипячу на плите, а делая йогурт в МВ Брэнд 37501-молоко не кипячу, из пакета и в чашу МВ.
2. беру молоко жирности 3.2-3.5
3. температуру замеряю термометром (при кипячении, если не кипячу, то не замеряю).
4. баночки от детского питания (180-200мл)
5. воды наливаю до плечиков баночек (воду замеряю-важно, чтобы вода не была больше 40гр)
Ну а дальше все написано, с каждым новым йогуртом-с чем молоко смешивать, включать/не вкл. подогрев. Читайте.

lyalkads
VS NIKA, получается Вы просто ставите баночки в мультиварку с водой температурой 38. То есть ничего не включаете? По сути мультиварка долго держит тепло, что-то типа термоса?

Хочу делать домашний йогурт, хотела купить йогуртницу. Почитала форум про йогуртницы и ужаснулась. К сожалению, нормальных йогуртниц в России нет, они все перегревают убивая полезные бактерии. Конечно, можно подложить картон, салфетку и т. д. чтоб не перегревала, купить дополнительно терморегулятор. Но считаю бредом, купить технику, которая не справляется со своей элементарной задачей и самой ее еще и дорабатывать.
Хочу делать «правильный» йогурт на болгарской палочки. Стала рассматривать другую технику, ищу альтернативу йогуртнице. Которая может долго держать температуру на уровне 36-38 градусов. Вот не пойму, мультиварка справляется с этой задачей, не перегревает?
Кстати, мультиварку я тоже уже давно хочу. А если она будет справляться с поставленной задачей, держать температуру 38 градусов на протяжении длительного времени, то это вообще красота. И достаточно одного прибора вместо двух с бестолковой йогуртницей.

Вичка
VS NIKA, получается Вы просто ставите баночки в мультиварку с водой температурой 38. То есть ничего не включаете? По сути мультиварка долго держит тепло, что-то типа термоса?

Хочу делать домашний йогурт, хотела купить йогуртницу. Почитала форум про йогуртницы и ужаснулась. К сожалению, нормальных йогуртниц в России нет, они все перегревают убивая полезные бактерии. Конечно, можно подложить картон, салфетку и т. д. чтоб не перегревала, купить дополнительно терморегулятор. Но считаю бредом, купить технику, которая не справляется со своей элементарной задачей и самой ее еще и дорабатывать.
Хочу делать «правильный» йогурт на болгарской палочки. Стала рассматривать другую технику, ищу альтернативу йогуртнице. Которая может долго держать температуру на уровне 36-38 градусов. Вот не пойму, мультиварка справляется с этой задачей, не перегревает?
Кстати, мультиварку я тоже уже давно хочу. А если она будет справляться с поставленной задачей, держать температуру 38 градусов на протяжении длительного времени, то это вообще красота. И достаточно одного прибора вместо двух с бестолковой йогуртницей.
Лена, вы правильно поняли, что включать ничего не надо, главное, чтобы жидкость в баночках и вода в чаше были соответствующей температуры, то есть 38-40гр.
На счет йогуртниц вы зря так. Со всем недавно появилась у меня йогуртница Бранд, ничего в ней не перегревается, все получается замечательно, вот тема, читайте. hlebopechka.ru...
До этого делала йогурт в мультиварке Бранд 37501, на программе «йогурт», тоже результат отличный, я тестировала эту мультиварочку и йогурт получается отлично, только время я опрелделила, не 8 часой, как указано в инструкции, а три часа. Вот тут йогурт в мультиварке hlebopechka.ru...
Пишите, если будут вопросы.

lyalkads
Лена, вы правильно поняли, что включать ничего не надо, главное, чтобы жидкость в баночках и вода в чаше были соответствующей температуры, то есть 38-40гр.
На счет йогуртниц вы зря так. Со всем недавно появилась у меня йогуртница Бранд, ничего в ней не перегревается, все получается замечательно, вот тема, читайте. hlebopechka.ru...
До этого делала йогурт в мультиварке Бранд 37501, на программе «йогурт», тоже результат отличный, я тестировала эту мультиварочку и йогурт получается отлично, только время я опрелделила, не 8 часой, как указано в инструкции, а три часа. Вот тут йогурт в мультиварке hlebopechka.ru...
Пишите, если будут вопросы.

Виктория, Спасибо большое за ответ! Про йогуртницу Бранд ничего не слышала, видимо потому что она не давно вышла. Тему по первой ссылке всю прочитала, очень интересно и порадовало, Благодарю! Скептически отношусь к малоизвестным фирмам и тем более Российским в производстве техники. Но судя по отзывам, йогуртница Бранд наилучшая на сегодняшний день в Росиии, ИМХО! Уже хочу эту йогуртницу, правда думаю, может подождать выхода новой модели, уже не за горами, весной планируют. Очень подкупает отношение фирмы к клиентам и то что они не останавливаются, а наоборот прислушиваются к клиентам и пытаются усовершенствовать модель. Просто Супер, Молодцы!
Надо будет по изучать и вторую Вашу ссылку, когда время на это дело найду. А времени надо много, аж на 173 страницы прочтения
Уже куча окон открыто про йогуртницы и закваски, даже не знаю с чего начать. Еще со своей хлебопечкой толком не разобралась, а уже за йогуртницу вцепилась.
А можно мне полюбопытствовать? У Вас в линеечке я увидела несколько штук мультиварок, зачем Вам такое большое количество?

Вичка
А можно мне полюбопытствовать? У Вас в линеечке я увидела несколько штук мультиварок, зачем Вам такое большое количество?
В моей линеечке далеко не все мультиварки, как в прочем и нет другой очень полезной моей техники.
Все мультиварки у меня работают, за исключением рисоварки. У каждой мультиварки своена значение, это как с простыми кастрюльками-в одной мы суп варим, в другой картофель, а в третьей тушим что-то.
Йогуртница Бранд действительно хорошая, её можно покупать без сомнения. Вторая йогуртница будет на большее кол-во стаканчиков. мне удалось её увидеть, она будет прямоугольной формы, салатового и ванильного цвета - очень симпатичная!
 Отношение компании Бранд к клиентам, действительно заслуживает больших похвал.

lyalkads
В моей линеечке далеко не все мультиварки, как в прочем и нет другой очень полезной моей техники.
Все мультиварки у меня работают, за исключением рисоварки. У каждой мультиварки своена значение, это как с простыми кастрюльками-в одной мы суп варим, в другой картофель, а в третьей тушим что-то.

Блин, это же какую кухню метражом надо иметь завидую белой завистью у меня и 6 кв. м. нет, развернуться не где

Йогуртница Бранд действительно хорошая, её можно покупать без сомнения. Вторая йогуртница будет на большее кол-во стаканчиков. мне удалось её увидеть, она будет прямоугольной формы, салатового и ванильного цвета - очень симпатичная!
 Отношение компании Бранд к клиентам, действительно заслуживает больших похвал.
Ага, я читала, что на 12 баночек. А где Вы ее видели? Я то же ее хочу посмотреть, хоть одним глазком Уже хочу йогуртницу, хотелось бы определиться какая мне модель больше подойдет и понравится.

Вичка
А где Вы ее видели?

это тайна

lyalkads
это тайна
эх, жаль... А весной то точно появится в продаже?

Айгюль
это тайна
а по тайне в личку, а?

Викусь, может ты еще знаешь, когда конкретно появится новая йогуртница? в каком месяце?

А то я банок дождаться не могу, не хватает 7 штук На 12 само то будет

lyalkads
Если можно, то и мне пожалуйста в личку, плиз

Айгюль
Если можно, то и мне пожалуйста в личку, плиз

Вика, давай-давай колись по секрету всему свету

Айгюль
Блин, это же какую кухню метражом надо иметь завидую белой завистью у меня и 6 кв. м. нет, развернуться не где

У меня тоже 6 Поставила новый стеллаж. Там даже есть еще одно вакантное место

lyalkads
У меня тоже 6 Поставила новый стеллаж. Там даже есть еще одно вакантное место

я офигиваю над Вами, куда столько?

Айгюль
я офигиваю над Вами, куда столько?

Кухня 6 кв. метров, про нее я

lyalkads

Кухня 6 кв. метров, про нее я

Прочитала последние сообщения и сижу ржу, туплю по страшному

макарошка
привет, девчёнки!!! делала йогурт уже целый 2 раза всё классно, читаю тему - вы воду льёте... зачем? у меня в инструкции по приготовлению нет ничего про воду... может, я не права? подскажите... забыла написать... мультиваркаПОЛАРИС 0517ад

Вичка
привет, девчёнки!!! делала йогурт уже целый 2 раза всё классно, читаю тему - вы воду льёте... зачем? у меня в инструкции по приготовлению нет ничего про воду... может, я не права? подскажите...
Куда мы воду льем?
В чашу, куда еще?

макарошка
я спросила не КУДА, а ЗАЧЕМ... а просто так нельзя что ли ставить стаканчики или баночки, без воды? у меня к мультиварке были стаканчки специальные... я и просто ставлю на дно без воды....

Luysia
Вопрос конечно интересный! 8) Если бы у меня была дополнительная чаша из нержавейки, то я бы в неё ставила баночки без воды.

А постоянно длительно нагревать чашу с антипригарным покрытием (даже до невысокой йогуртной температуры) я бы не рисковала.

макарошка
не убедили..... буду ставить эксперименты...... думаю, всё хорошо будет...... спасибо за ответы...

Shipelena
Девочки! Помогите пожалуйста! уже 5 литров испортила молока и ничего не получается. Я хотела йогурт сделать, брала закваску Лактина. Делала в такой же мультиварке Полярис. У меня вообще не сквашивается. Я вот только не стирилизовала банки, т. к. молоко с закваской в мультиварку выливала. Что не так я делаю не пойму. А делала вот так: вскипятила молоко и охладила до 37 градусов. размешала закваску Лактина. и перелила в мультиварку. в первый раз мультиварка сильно нагрелась, наверное из за этого не вышло. В книжке рецептов было написано на подогрев ставить на 40мин. сейчас уже не подогреваю и все равно не выходит.

Вичка
Девочки! Помогите пожалуйста! уже 5 литров испортила молока и ничего не получается. Я хотела йогурт сделать, брала закваску Лактина. Делала в такой же мультиварке Полярис. У меня вообще не сквашивается. Я вот только не стирилизовала банки, т. к. молоко с закваской в мультиварку выливала. Что не так я делаю не пойму. А делала вот так: вскипятила молоко и охладила до 37 градусов. размешала закваску Лактина. и перелила в мультиварку. в первый раз мультиварка сильно нагрелась, наверное из за этого не вышло. В книжке рецептов было написано на подогрев ставить на 40мин. сейчас уже не подогреваю и все равно не выходит.
Shipelena, молоко у Вас разное? Может в нем дело?

rusja
Shipelena
Вы делали йогурт на живой сухой закваске от Лактины? А, это, к сожалению, всегда лотарея заквасится-не заквасится и на размножение бактерий в йогурте влияет все: и то, в каких условиях они хранились в аптеке, и где лежали у вас -морозилке-на полке в холодильнике, и качество молока, если в нем много химии, то она способна подавить рост бактерий. Но самое главное - это температура заквашиваемого молока, если она переглрелась выше 45 гр. гаплык вашему йогурту
Но есть один способ всего этого избежать - сделать материнскую закваску, т. е. весь пакетик развести не в литре молока, а в одной из баночек, или в крайнем случае в поллитровой банке. И потом если все получится ОК, уже на этой готовой материнской закваске, готовьте следующий йогурт, взяв для закваски несколько ложек.
Удачки

Shipelena
Shipelena, молоко у Вас разное? Может в нем дело?
Молоко брала: Зеленый луг, Простоквашино, Алтайская буренка. у нас где живу другого нету) осталось попробывать Веселый молочник и домик в деревне)

Shipelena
Shipelena
Вы делали йогурт на живой сухой закваске от Лактины? А, это, к сожалению, всегда лотарея заквасится-не заквасится и на размножение бактерий в йогурте влияет все: и то, в каких условиях они хранились в аптеке, и где лежали у вас -морозилке-на полке в холодильнике, и качество молока, если в нем много химии, то она способна подавить рост бактерий. Но самое главное - это температура заквашиваемого молока, если она переглрелась выше 45 гр. гаплык вашему йогурту
Но есть один способ всего этого избежать - сделать материнскую закваску, т. е. весь пакетик развести не в литре молока, а в одной из баночек, или в крайнем случае в поллитровой банке. И потом если все получится ОК, уже на этой готовой материнской закваске, готовьте следующий йогурт, взяв для закваски несколько ложек.
Удачки
Ой, ну хоть Вы мне прояснили что из сухой закваски Лактины не всегда выходит. Наверное и правда нарушены были условия хранения. я закваску через сайт совместных покупок покупала)
у меня еще вопрос: а если делать из активии, то полезность бифидобактерий сохраняется? для меня это важно, т. к. в семье у всех проблемы с ЖКТ.

rusja
Shipelena
если есть проблемы с ЖКТ, то пользы от заквашивания покупной Активии, нет никакой, его просто делают девочки, т. к. он быстро заквашивается и не особо прихотлив в использовании.
Вот специальная ТЕМКА про живые бактерии и их влияние на людской организЬм, которую ведут специалисты-микробиологи.
Там почерпнете многое для себя думаю.
И вот еще тема про ЙОГУРТЫ НА БАКТЕРИАЛЬНЫХ ЗАКВАСКАХ, там уже 32 стр. второго тома пошли, но начните читать сзади пару страниц, если заинтересует, всю тему прочтете

Shipelena
Shipelena
если есть проблемы с ЖКТ, то пользы от заквашивания покупной Активии, нет никакой, его просто делают девочки, т. к. он быстро заквашивается и не особо прихотлив в использовании.
Вот специальная ТЕМКА про живые бактерии и их влияние на людской организЬм, которую ведут специалисты-микробиологи.
Там почерпнете многое для себя думаю.
И вот еще тема про ЙОГУРТЫ НА БАКТЕРИАЛЬНЫХ ЗАКВАСКАХ, там уже 32 стр. второго тома пошли, но начните читать сзади пару страниц, если заинтересует, всю тему прочтете
Спасибо! Почитаю, там как раз говорится о Лактине.

Айгюль
Ой, ну хоть Вы мне прояснили что из сухой закваски Лактины не всегда выходит. Наверное и правда нарушены были условия хранения. я закваску через сайт совместных покупок покупала)
у меня еще вопрос: а если делать из активии, то полезность бифидобактерий сохраняется? для меня это важно, т. к. в семье у всех проблемы с ЖКТ.
Лена, Вы же можете брать закваски не через СП, а у официальных представителей, там точно со сроками и условиями будет все в порядке.
В личку загляните.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Polaris»

Постные блюда

Новое