Ищу рецепт хлеба для бутербродов

Ищу рецепт хлеба для бутербродов для хлебопечки ПАНАСОНИК SD 207. Буду очень благодарна!!!

Похожие темы


Рома
Идем сюда hlebopechka.ru..., смотрим картинки мякиша, и выбираем простой и вкусный хлеб для бутербродов!

И не важно, какая х/печь Панасоник, все рецепты подойдут, важно правильно тесто замесить!

forexforex
В хлебопечке вроде есть режим сендвич, или на любом режиме можно печь?

Рома
В хлебопечке вроде есть режим сендвич, или на любом режиме можно печь?

Можно и на Основном режиме печь!

Хлеб для бутеров имеет более плотный мякиш, вот в рецептах на картинках и выбирайте такой!
Чтобы получить немного плотный хлеб, можно убавить капельку водички.

Tarhuncik
В моем представлении идеальный хлеб для бутербродов - это простейший белый от панасоника плюс 30гр сливочного масла (или сметаны) Мякиш становится чуть более плотный, менее крохкий и более кусабельный. Пеку его в икеевской форме для кекса и кусочки получаются ровнехонько для моей бутербродницы

Талия
Испекла сегодня цельнозерновой хлеб для сэндвичей. Он отличается от простого хлеба: совсем мало крошится при нарезке, сочный, корочка мягкая - легко кусается и жуётся. Тоесь настоящий хлеб для сэндвичей, который легко и непринуждённо, с любыми прослойками, съедают без остатка.

Рецепт из инструкции к Панасоник 2500: (только я сливочное масло заменяю подсолнечным, хлеб получается лёгким)

Цельнозерновой бутербродный хлеб.

0,5 ч. л. ~ сухих дрожжей
400 гр. ~ сильной цельнозерновой муки
1 ч. л. ~ сахара
15 гр. ~ сливочного масла
1 ч. л. ~ соли
310 мл. ~ воды

Белый бутербродный хлеб.

0,5 ч. л. ~ сухих дрожжей
400 гр. ~ сильной белой муки
1 ч. л. ~ сахара
1 ч. л. ~ соли
15 гр. ~ сливочного масла
290 мл. ~ воды

Ну и о самом режиме Сэндвич, на который можно ориентироваться подбирая подходящий в других ХПх.

Выравнивание темпиратуры ~ 1час - 1час 40мин
Замес ~ 15-25 мин
Расстойка ~ 2часа 10мин - 2часа 50мин
Выпечка ~ 50 мин.



Интересное в разделе «Выбор и поиск рецептов»

Постные блюда

Новое на сайте