Мороженое из йогурта

Категория: Молочные и яичные блюда
Мороженое из йогурта

Ингредиенты

Йогурт Чудо с кусочками фруктов (жирность
2,4%) 800 г.

Способ приготовления

 Уважаемые форумчане! Хочу поделиться своим небольшим опытом. Мороженица (Land Life) у меня около месяца. Столько же времени сижу на этой теме. Одолела только 90 страниц. За это время сделала несколько видов мороженого. Выделить какое-то одно не могу, т. к. все были очень вкусными. А сегодня решила сама сделать что-то очень простое и быстрое.

Купила два йогурта Чудо с кусочками фруктов в бутылках по 400 г (жирность 2,4%). Сегодня думала использовать одно, а завтра - другое. Ничего не добавляя, вылила первый йогурт в мороженицу. Уже через 10 мин перекладывала из неё вполне сформированное мороженое. Т. к. чаша была ещё очень холодной, то я, не долго думая, отскребла от стенок и дна чаши остатки первого мороженого и вылила в неё вторую бутылочку (остатки тоже пошли туда же). Второй замес длился минут 20-25, и тоже получилось вполне сформированное мороженое, при этом отскребать чашу не пришлось, т. к. ко дну и стенкам ничего не прилипло.


 Быстро, недорого и очень вкусно!



Мороженое из йогурта

Рецепты с похожими ингредиентами


Ксюшк@-Плюшк@
Интересный рецепт. Дочь такие напитки «есть» не заставишь, а вот мороженое очень любит. Значит в виде мороженого йогурт съест.

Ляля Той
Приготовила мороженое по Вашему рецепту.


Мороженое из йогурта

Спасибо!!! Очень вкусно! Йогурт у меня был «Персик-Маракуйя»

Lagri
Очень даже можно завтра и попробовать. Мне кажется, что очень вкусно получится. А как быстро...

Скарлетт
А без мороженицы получится? Я недавно (зимой по скидке ) себе формочки для мороженого купила...

Бридж
Я готовила из такого йогурта мороженое в мороженице. Вообще не понравилось.
Моему супругу тоже. А мне с дочкой ниче так.



Рецепты в разделе «Рецепты мороженого, сорбетов и фруктового льда»

Постные блюда

Новое