Парафиновая ванночка.

И давно собиралась рассказать про чудо-прибор не для кухни, а для себя любимой. Парафиновая ванночка для рук. Прямо рекомендую хотеть всем!!!


Вот уже очень стало хотеться. Имею проблемы с потрескавшейся кожей рук зимой. Не подскажите, что именно нужно хотеть, как выглядит, что гуглить?

kubanochka
Вот уже очень стало хотеться. Имею проблемы с потрескавшейся кожей рук зимой. Не подскажите, что именно нужно хотеть, как выглядит, что гуглить?

У меня такая. Покупала в магазине «Созвездие красоты».
Парафиновая ванна "Gezatone"


Клуб помощи девайсоголикам 4/10 (чем дальше в лес, тем страшнее сказка...)

kubanochka
Когда созреешь, то дополнительно парафин не покупай. Того, что в комплекте (900г) хватит на долго. У меня он в ванночке уже два года, и меньше его не становится. Т. к. после процедуры парафин с руки снимается, как перчатка. Его потом обратно в ванночку (ну разумеется, если пользоваться самой).
Парафин не только сухость рук убирает, еще снимает усталость, прогревает суставчики. Руки отдыхают (в хорошем смысле этого слова ). Любой крем можно наносить под парафин. В общем, нужная вещь для себя любимой

Настасья
А ванночку для ног делать в том же парафине??

lillay
Да, ноги в тот же парафин. В салонах так и делают.
Только вот использованный парафин обратно в ванночку не нужно кидать, ведь под парафин наносится крем, который потом с парафином снимается с кожи рук. Даже для себя одной, не стОит уж так экономить!

лина
ИМХО, парафин с рук - в помойку! Перчатки разовые вполне заменяемы пищевой пленкой (даже удобнее), проф. махровые варежки мне лично показались слишком тонкими - поэтому либо заворачивать руки в полотенце, либо - толстые махровые носки на руки

Настасья
А еще вопрос (вдруг есть люди, которые разбираются):
Что лучше:
1. Ванночка с металлическим покрытием внутри или пластиковым?
2. Регулировка стандартная (типа слабо-средне-сильно) или регулировка температуры по градусам?
Спасибо.

Тинка_тинка
Я варежками особо себе голову не морочила. Взяла старенькое махровое полотенечко, обвела ладошки и... сшила.....

Зоя Гришина
Девочки, очень жаль, что я поздновато со своими советами. Но советы мои профессиональные - я преподаю ногтевой сервис в учебном центре Службы занятости.
1. Парафиновые ванны ни в коем случае нельзя рекомендовать людям, страдающим гипертонией - они могут спровоцировать скачек давления.
2. Своим ученицам обязательно указываю, что в одной ванне нельзя делать процедуры для рук и для ног (это обязательное условие для салонов).
У нас в Учебном центре две ванночки - одна для парафинотерапии рук, другая для парафинотерапии ног.
И еще крем на руки наносится после снятия с рук парафина и делается массаж. Крем под парафин не наносится никогда. Если кожа рук очень сухая, то сначала наносится крем, даем ему «поработать» на руках и минут через 10 можно делать парафинотерапию.
Нельзя наносить парафин на руки, если есть открытые ранки и воспалительные явления на коже (например панариции и пр.)
Вот вкратце о парафинотерапии. А вообще процедура очень хорошая, особенно осенью и зимой.

одуванчик
Да, что же это такоеее растокоеееее. Теперь и мне эта ванночка НАТЬ и причём срочно!!!

Зоя Гришина
Одуванчик, так купите. У нас в салонах такая процедура для рук стоит не менее 300 рублей. В нашем Учебном центре 100 рублей - так народ валом валит на процедуру в Учебный центр, в салонах процедура не очень востребована - прежде всего мастера плохо информируют клиентов о процедуре, да и дороговато в салоне.

одуванчик
теперь нужно ценовую категорию изучить. и начать её хотеть и хотеть к 14 февраля, чтоб муж пришёл в себя после НГ подарков. 8) Сейчас боюсь и заикнутся об новой хотелки, у него сердце слабое.

Чучелка
2. Своим ученицам обязательно указываю, что в одной ванне нельзя делать процедуры для рук и для ног (это обязательное условие для салонов).
У нас в Учебном центре две ванночки - одна для парафинотерапии рук, другая для парафинотерапии ног.
 

А обоснования каковы?
Для салонов скорее понимаю такую систему. Но если это своя домашняя ванночка - не очень пониаю. Это мои руки и мои же чистые ноги. Так же как я не буду пользоваться расческой чьей угодно, но на домашних это не распространяется. Мы можем причесаться и одной.

Зоя Гришина
А обоснования каковы?
Для салонов скорее понимаю такую систему. Но если это своя домашняя ванночка - не очень пониаю. Это мои руки и мои же чистые ноги. Так же как я не буду пользоваться расческой чьей угодно, но на домашних это не распространяется. Мы можем причесаться и одной.
Ну, как минимум, это не гигиенично. Вы же не пользуетесь одним полотенцем и для рук и для ног. А если более глубоко рассматривать этот вопрос, то ножки более подвержены инфекционным заболеваниям (грибковым, например) и на начальных стадиях человек не всегда может определить их наличие. Всегда лучше перестраховаться. Но если ванна лично Ваша, дело хозяйское.

Виктория11
делала себе такую ванночку

Она
Подскажите, пожалуйста, а восковые ванночки (натуральный пчелиный воск) можно в такой ванночке делать?
У меня есть опыт приготовления кремов на смальце и пчелином воске, очень хороший результат. Может попробовать и ванночки..

Туся Тася
Она, это еще лучше!

Она
Спасибо. Да воск проверила на себе – хорошо действует. Покупаю у знакомых пчеловодов.



Интересное в разделе «Здоровая красота»

Постные блюда

Новое