Шьем сами. Хвастаемся

Девочки, хочу предоставить место для выставки ваших работ.
На форуме множество рукодельниц, давайте покажем что мы умеем делать.

fomca
Ваще не видела эту темку! Шить обожаю, самоучка, а вот из последнего - платье доче.


Шьем сами. Хвастаемся.

fomca
Хочу показать шторы, которые я сшила два года назад, когда мы построили и переехали в свой дом, училась, кроила и шила, следуя информации, которую накопала в Интернете.

Штора для спальни


Шьем сами. Хвастаемся.

Штора для кухни


Шьем сами. Хвастаемся.

Штора для гостиной



Шьем сами. Хвастаемся.

fomca
Фоток деток полно в моих нарядах, но вставлять кучу детских фотографий в форум как-то не очень то хочется, так что поступлю вот так, не обессудьте...

Летняя туника и и штаникиШьем сами. Хвастаемся. Платье Шьем сами. Хвастаемся.

Миша
И я хвастану в этой темке Такое полупальтишко-пиджачок сшила для дочи больше полугода назад.


Шьем сами. Хвастаемся.


Шьем сами. Хвастаемся.


Шьем сами. Хвастаемся.

fomca
Да обожаю я это дело! Сама хожу только в сшитых вещах, к покупным предъявляю слишком много претензий, что и купить то даже не могу! А шить деткам мелочевку - так это вообще красота, то же и курточки шила, и джинсы? и новогодний костюмы.... Когда была беременная, то себе то же все сама шила...

***яна***
fomca    МИША молодцы.. МИША., так сложно угодить взрослым детям... особо приятно...
fomca посмотрела ваш сарафанчик из органзы. и свой вспомнила.... в 90-х только появляться стали вещи, ткани,.. я своей доче из двойной розовой органзы комбинезон зимний шила.... потом его подарила подруге.... и шторы нежные такие, красивые... никак с ними не подружусь...

Миша
***яна***, с этим вообще никогда проблем не было, Одеваю дочу практически с раннего детства, поэтому знаю практически все пристрастия и нехочухи Да и консилиум у нас перед каждым пошивом

Скарлетт
fomca, МИША! Вотэто мастерство! Все так тщательно обработано - я просто в шоке. У самой диплом и портнихи, и вышивальщицы, но занималась этим всем в далекой юности, во времена повального дефицита на все и вся - и себе платье могла сшить за вечер, и подругам шила-вышивала. Помните свитера, расшитые жемчугом -сейчас смешно, а тогда это был просто писк моды - так я и себе, и подружкам всем навышивала. Сестренке младшей все завидовали -у нее манжеты-подворотнички на школьной форме всегда были вышитыми. Недавно нашли с мамой - смеялась от души... А всем вашим родным и близким можно позавидовать - благодаря вам они уж точно не утратят своей индивидуальности и не сольются с толпой! Удачи вам, девчата, в вашем мастерстве!

kubanochka
Решила и я показать последние свои платья. Шить очень люблю! А еще больше люблю кроить. Нигде не училась.

Это длинное (почти до щиколотки) шерстяное платье. Хочу еще сделать нижнюю юбку с кружавчиками. С ботинками прикольно смотрится.


Шьем сами. Хвастаемся.

У этого рукав 3/4. Тонкая шерстяная фланель.


Шьем сами. Хвастаемся.

Это трикотаж. Платье с запахом. Ношу с водолазками.


Шьем сами. Хвастаемся.

Теперь немножко не в тему. Вязала на машине. Цвет нитки один и тот же, только свитер - мохер, а пальто - букле.


Шьем сами. Хвастаемся.

fomca
Нет, а яшить просто обожаю! Вот шила себе куртку на период беременности


Шьем сами. Хвастаемся.

... потом заметила, что заломы на фото видны от плечиков в области рукава...

kubanochka
fomca, куртка класс! Мне кажется, что всё ж там пуговицы 8)

А это я сегодня пошила сарафан... или платье...


Шьем сами. Хвастаемся. х


Шьем сами. Хвастаемся.

kubanochka
Габи, я тоже в основном шью по журналам. Малиновый сарафан тому пример, не зря его fomсa узнала
Иногда выкройки из журналов использую совсем для других моделей. Иногда делаю выкройки сама, а иногда размечаю сразу на ткани и крою без выкройки. Для клетчатого платья выкройка была только основа, моделировала сразу на ткани.

Лен, так ты еще и работаешь?

Танюш, конечно работаю. Единственный плюс, что могу не сидеть в офисе, а делать работу дома (проекты, сметы, проекты, сметы..........) К заказчику всё равно нужно выезжать, а так могу и ночь просидеть за компом. Сама себе директор и хозяин (фирма моя). На днях посчитала - семь лет не была в отпуске Поэтому творческие моменты и общение с вами отвлекают от рутины

fomca
А эту трикотажную кофточку сшила совсем недавно, что то я заметила, что плавно перехожу на трикотажные вещи - тепло и уютно...


Шьем сами. Хвастаемся.

***яна***
fomca спросить хотела... а у тебя какая машинка? я трикотаж шью, спец. иголками, но у меня все равно потом стрелки ползут...

fomca
***яна***, трикотаж сшиваю на оверлоке фирмы Тайота, двойной строчкой в четыре нитки, шов эластичный и ровненький. На швейной машине обрабатываю только подгибку низа, рукавов двойной иглой, иглы беру фирмы Орган, извиняюсь, что написала все фирмы русскими буквами... Если сшивать на швейной машине, то швы делают узкой зигзагообразной строчкой.

***яна***
raj понятно... у меня тож оверлок есть.. отечественный... в принципе на нем тоже можно.. сейчас и нитки трикотажные есть, не то, что раньше... только доставать его, настраивать..... у меня есть и спец строчки трикотажные на машинке... и иглы двойные тоже... и машинка хорошая... только стрелки вот выползают.... надо другие иглы купить...

kubanochka
надо другие иглы купить...
Есть иглы Джерси и Стрейч. Для тонкого трикотажа лучше Стрейч. Ну и номер иглы соответствующий.
Я все равно вначале шов делаю на машинке (зиг-заг узенький), а потом край обрабатываю на оверлоке. Можно, конечно, край обработать и специальным оверлочным швом на машинке, но лучше всё ж «достать и настроить»...

kubanochka
Можно конечно и напильником...
Но! Если машинка хорошая, то почему и нет. Лишь бы иголка подходила.

ЖивчикЪ
сейчас и нитки трикотажные есть, не то, что раньше...

Трикотажные нитки (текстура) идут только для петлителей. Но я текстуру заправляю только тогда, когда есть подходящий цвет. А так шью обычными нитками.

только стрелки вот выползают.... надо другие иглы купить...

Если стрелки появляются, то это только менять иглы. Обычные иглы трикотаж как -бы прорезают, а иглы для трикотажа раздвигают петли на вязанном полотне.

Я все равно вначале шов делаю на машинке (зиг-заг узенький), а потом край обрабатываю на оверлоке.

Зачем такие манипуляции?

Руся
Какие, вы, все умнички!
Вот и я как обещала, покажу, что шила своей малой из последнего (всё, что на дочке сшито мной):


Шьем сами. Хвастаемся.


Шьем сами. Хвастаемся.


Шьем сами. Хвастаемся.


Шьем сами. Хвастаемся.

ЖивчикЪ
И шитые мамой вещи они должны воспринимать не как «за неимением лучшего, потому что денег не хватает», а как «авторские вещи», которые куда круче китайского ширпотреба.

Золотые слова.

одноклассницы хором: «И это тебе мама пошила (связала)?!!! Ух ты» Класс!»

В том то и дело, что сейчас качественная ручная работа ценится очень дорого.
Это не то что раньше была машинка с прямой строчкой и зигзагом, которым обметывались обрабатывались срезы. А сейчас нате вам, пожалуйста: и машинки швейные и оверлоки с з-х, 4-х ниточным стежком и распошивалки. Главное технологиически правильно делать поузловую обработку.

fomca
А я своим деткам начала шить с самого-самого раннего возраста, поэтому пока проблем с тем, что "... носить не буду» не возникало. А вот себе вещи купить просто-напросто не могу, меня все время тянет вывернуть на изнанку и посмотреть швы, а это очень заканчивается печально, а то, что вроде ничего, уж больно цене не соответствует, когда реально понимаешь, что шьется это в РАЗЫ дешевле!

Руся , вещи очень нарядно выполнены хотя это всего лишь школьная форма! Вот как это может не нравится!

А это мой любимый летний жакет, лен с накаткой - уж очень люблю я натуральные ткани.


Шьем сами. Хвастаемся. Шьем сами. Хвастаемся.
 
Юбка из шерстяной костюмной ткани(тоже для себя любимой )


Шьем сами. Хвастаемся.

GenyaF
Девочки, у меня то же самое. Правда шитьё-это моя профессия, поэтому не буду хвастаться одеждой, хотя вот из не очень давнего

Шьем сами. Хвастаемся.

А это крестница ходила на слёт любителей аниме в костюме какой-то мультяшки

Шьем сами. Хвастаемся.

А вы все такие умнички рукодельные

GenyaF
Да Вам то бояться?! Я такие шторы только ещё мечтаю сшить! Вам в ваших вещах комфортно, значит никаких изъянов. Мне вообще интересно шить всё, рассуждаю так - кто-то до меня сшил, значит и я могу. Занялась собачками. Вот сшила норвежскому гражданину

Шьем сами. Хвастаемся.


Шьем сами. Хвастаемся.

У хозяина две собаки : вот эта мелкая и лабрадор;заказал он обоим одинаковые комбезы в цветах норвежского флага. Что я сошью, он не знал. Получилось, что, когда сверху смотришь на собаку, то видишь норвежский флаг. У дядьки руки тряслись, когда одевал собачек. Так приятно было.
А вот так ходила гулять моя собака, только не виден меховой воротник.

Шьем сами. Хвастаемся.

И на аватарке тоже она - Снегурочка.

Габи
Женя, какая красота, а комбинезоны для собак когда шили, то где выкройки брали или сами кроили? Девочки я восхищении вами и вашими вещами, Фомка какой красивый жакет и цвет мой любимый и юбка такая, вот я бы ни за что не додумалась нашить сверху квадраты, а они делают юбку оригинальней.

GenyaF
Габи, когда мне поступил первый заказ на комбез для питбуля, я за голову схватилась (правда это всегда при заказе чего-то необычного). А так как отказывать не умею, то решила проблему так: В ближайшем зоомагазине взяла якобы на примерку на час похожий по размеру комбез и дома пересняла с него выкройку, обмерила всю собаку, слепила из старой тряпки образец и дальше на собаке подгоняла (хорошо пёсик попался спокойный). Так у меня появилось своё лекало, которым и пользуюсь. Но всё-равно все собаки, впрочем как и люди, разные, поэтому без примерки никак.

Андреевна
Девочки, какие же вы умницы-рукодельницы! Шторы суперские просто! Сегодня весь день возвращаюсь и смотрю на них, красота просто! Очень здорово, что вы своим деткам шьете. Они же носят вещи, от которых идет тепло маминых рук! Я в молодости тоже немного шила, а куда ж деваться-то было Купить было не где что-то приличное, а выбор материала был огромным. Журналы Крестьянка и Работница надо было достать, а Бурда-это такое счастье если достанешь. Шили достаточно много, но не было компов и таких фотиков. А сейчас шью ну очень мало, практически ничего не шью, только по мелочи. Вот нашла платьишко, которое сшила внученьке на Новый год, когда ей было 4 годика.

Шьем сами. Хвастаемся.
Ну вот и я немного похвасталась

яра
А вот так ходила гулять моя собака, только не виден меховой воротник.

Шьем сами. Хвастаемся.

Видно видно воротничек, хоть он и рыжий на рыжей!!!
Костюм отпад!!! Такая мелкая, а ОМОН!!!

fomca
ну вот, после того как отметилась в этой теме, вспомнила, что купила еще в конце лета ткань себе и доченьке на платья, а все никак не усядусь за пошив... Надо начинать, а то и лето незаметно подкрадется

А это летняя блузочка.


Шьем сами. Хвастаемся.

BlackHairedGirl
fomca Как всё нравится!!! Даже не могу выделить что-то одно, в каждой вещи - аккуратность и законченность, и всё с таким вкусом выполнено Не могу всё-таки не отметить великолепные!!! шторы, пиджачок, трикотажную блузочку в полосочку и голубенький комплектик для малышки Жаль, я раньше эту темку не видела... А у меня две проблемы: неаккуратность и нетерпение, часто-густо доведу процесс до половины и весь энтузиазм куда-то пропадает... Теперь буду знать, на кого мне равняться Вот, наберусь вдохновения и сошью себе... Правда, смелости хватает только на домашние халатики А вот детям когда-то шила всё, от рубашек до зимних комбинезонов и курток.
 кубаночка, МИША, Андреевна, GenyaF просмотрела все-все ваши работы, все очень нравятся! Особенно все платьица, а длинное в клеточку от кубаночки супер-пупер будет под ботинки, это да! Молодцы вы, девочки, золотые ручки!!!

Инуся
А у меня уже выпускники начинаются, пошла запара... Мне этот наряд очень понравился, тоже хвастну. И сумочку пришлось придумывать тоже под наряд... (извиняюсь за фон, обстановка, так сказать- рабочая, бардак называется)

Шьем сами. Хвастаемся.

А это- её мамаше:

Шьем сами. Хвастаемся.

Инуся
АААААААА!!! Инуся! Вот ты это нарочно Теперь я хочу себе такое платье, как на второй фотке!!!
БЭЭЭЭЭ!!! Хоти -хоти!!! Так за чем дело стало? Чё там его шить... Рраз-два- и готово!!!
Вот с первым я конечно надр намучилась, это- да! Ну и результат порадовал...
А во втором вся красота в гепюре, а так- простой футляр. Тока «дырки» плохо шить...- задалбывает. Ткань нужна с более мелкими отверстиями, а то замучишься.

Grypana
fomca, скажите, а вторые шторы, которые на кухне, там у вас они на люверсах (по-моему так называются кружочки)? Где вы покупали эти люверсы. И ими не сложно управлять-вставлять? Очень мне нравятся такие прибамбасики и хочу штору такую.

fomca
fomca, скажите, а вторые шторы, которые на кухне, там у вас они на люверсах (по-моему так называются кружочки)? Где вы покупали эти люверсы. И ими не сложно управлять-вставлять? Очень мне нравятся такие прибамбасики и хочу штору такую.

Grypana , штора на люверсах очень удобна в плане того, чтобы быстренько снять и одеть и красиво смотрится. Покупала люверсы в специализированном магазине у нас в городе, торгующим карнизами и всякими сопутствующими штучками. А для того, чтобы их вставить, нужно проклеить верхнюю часть флизелином хорошего качества, тот, что поплотнее, сделать широкую подгибку, а потом разметить и аккуратненько прорезать крестики, потом вставить люверсу, она легко вставляется и защелкивается, и обрезать ткань аккуратненько внутри уже по краю самого колечка.

fomca
Спасибоньки, fomca, особенно уточнение про флизелин, очень кстати. Попробую обязательно, так как штора очень нравится на люверсах.
Вот как это я удачно зашла сюда

Главное, посмотрите, уже не помню, все нарывала в Интернете и училась здесь же, каким должно быть расстояние между люверсами, чтобы красиво лежали складочки уже в готовом виде.

Апрельевна
Девочки-рукодельницы, здравствуйте!
Есть у меня такая картинка красивая и большое желание у нас с дочкой, такое покрывало и наволочки на подушки, сотворить самим.
Не знает ли кто, где глянуть МК по таким вещам, выкройки, описание работы?
Оч. хотелось бы почитать теорию, как шить такие вещи.
спасибо!


Шьем сами. Хвастаемся.

Инуся
Инуся, ты что я то поближе к Фомке буду, от меня к Фомке рукой подать, всего 2 часа на электричке, мене тоже нада, очень и очень... намечается очередь на рукастых мужчин.

Инуся, мне тоже платье понравилось которое для мамаши - а я мама (ша) и есть. Откуда фасончик?
Габи, та какой же там фасончик- никакого. Просто футляр на 4 вытачки и шёлковый чехол... Смотрится за счёт гепюра. В таких тканях заморочки с фасоном не нужны.

BlackHairedGirl
инуся, а сам футляр из чего? не из стретчевой ткани случайно? и гипюр, он должен быть стретчевый или и такой сойдёт? я ваще-то новичок новичком в этом деле, особенно в подборе тканей... Но очень уж понДравилось

fomca
BlackHairedGirl, пока Инуси нет, может я подскажу... Внутреннее платье футляр как правило идет из трикотажной основы или ткани с биэластановыми волокнами (тянущимися в двух направлениях), ну а верх - гипюр тоже можно стретч, а можно и нет...

Инуся
Отвечаю: подкладка здесь шёлковая, а верх- гепюр набивной такой, выпуклый, не стрейчевый. И ещё- на снимке не видно, но вся ткань расшита в цвет- бисером. Жаль я как Омела не фоткаю, да и фотик только мужнин, но я и им не умею...
А вот я только только закончила, костюм брючный, сейчас заберут, пока не забрали- сфотала. Тоже жалко, что молния со стразами плохо видна.

Шьем сами. Хвастаемся.

Правда манекен чуть маловат, а живая тётя побольше, поэтому на ней внатяг, а тут малость висит свободно, поэтому- неэффектно...

Инуся
Спасибо! Ну раз вам нравится, то буду теперь периодически перед тем как отдать,- фоткать и вам показывать. Не, ни для того чтоб похвастаться, а так, может кому-то захочется тоже, идея появится... Я сама такая заразительная на тряпки... Жалко, что некоторые изделия, которые мне самой очень нравились, не сообразила фотографировать. Только сейчас подумала, что можно собирать их в папке на компе, и потом повторять ещё кому-то. Бывает, что такие вещи получаются, что я сама от себя даже не ожидаю, честно. Для себя шить- ессесно некогда. Даже когда время появляется, то или для дома что-то придумываю, или сумки, или абажуры, или косметички там разные, а потом подружки у меня всё это выпрашивают.
Кстати, даже сыну на электрогитару чехол шила по его эскизу (купить было очень дорого), а он уже вырос, у него теперь профессиональный, поэтому могу кому-нибудь подарить. Никому не надо? Может у кого дитятко играет? Вышлю. А то жалко, лежит, трудилась всё-таки. Напишите, если кому необходимо, отдам с большим удовольствием.

Инуся
Инуся, а вырез у платья лодочка или просто под горлышко? И как застёжка сзади - молния или чё-то другое? Шлица или разрез какой-то присутствует?
Нет, там вырез по горловинке, и стойка сделана из фестонного края ткани.
Сзади по горловине, от стойки, есть небольшой разрез-«капелька», чтоб голова пролазила, она на пуговке-бусине.
Молния в боку, сзади шва нет.
Разреза внизу ни сбоку, ни сзади нет, поскольку оно по колено, да и разрез на такой ткани сложно оформить аккуратно, т. к. сильно «в дырочку».
Вроде всё ответила...

BlackHairedGirl
инуся Спасибо Буду теперь мечтать о таком платье... и искать тканюшку подходящую. А на фото вроде как платье без стойки? Или она ещё к моменту фотографирования не пришита?

Инуся
Тань, ну хоть ты меня возвращаешь с неба на землю с работы в действительность.... Щас все попадаете.
Читаю твоё сообщение и удивляюсь, «та неужели ж там на фото стойки не видно?» Возвращаюсь на ту страницу с фотографией платья и... о, ужас... А на фото,- предыдущее платье, что я закончила две недели назад. Я уже про него и забыла. Я тут триндю про второе такое-же платье, которое шью сейчас её подруге (оно точно из такого-же гипюра, только другого цвета и по фасону отличается тем, что в этом, втором - на горловине стойка). Во я запареная. Описываю то, что сейчас в работе, а сама в уме держу это,- что сейчас делаю. В голове от работы каша. Во, я балда, капец!
Короче, - в том, что на фото- горловина - полулодочка, и обработана фигурным краем ткани, так-же как рукава и низ. Горловина прилегает на тело, поэтому не очень видно. Если б знала, что придётся выкладывать,- сделала бы более крупное фото.
Это две подруги мои приехали с ДюбаЁв, понавезли отрезов разных, и меня теперь доканывают, хто первый лучше придумает. Так я чтоб никому не обидно, сделала им простую вечернюю классику. Только шейки по разному оформила.
А сама запарилась и путаюсь уже в них Пора передых устраивать, а то скоро с зеркалом здороваться буду...

Инуся
Шьем сами. Хвастаемся.


Шьем сами. Хвастаемся.

Вот тебе для сравнения, попыталась ближе показать обе ткани. Ту, что расшита, поближе, но по-моему всё равно не видно камушков... И оба края фестонных показываю, чтоб понятно было чем края обрабатываю...

Руся
Инуся, ох и красивые же эти гипюры. Я вообще то равнодушна к ним, но эти красивы, ничё не скажешь. А как они в работе, в смысле камушки или чем они там расшиты, под иголку не попадают? А чехол с верхом ты в боковых швах закрепляешь?
Хорошо, что про фотки разъяснила, а то я тоже сходила посмотрела, думаю странно, стойкой там и не пахнет.

BlackHairedGirl
ОЙЙЙЙЙЙЙ..... Ну всё, ты меня окончательно сразила наповал... Кака краса!!! Только как же ж её шить, если она с камушками... Тут надо целый комплект иголок! А стойка на подкладе или так просто?

Сашенька
Инуся, какя же Вы додельница! У меня вопрос. После кроя Вы что-нибудь делаете дополнительно, чтобы камушки не сыпались?
У моей дочери из подобного гипюра (белого) было свадебное платье, так штук 20 камушков обсыпалось

Инуся
Обчим так! Мне мои клиенты должны поставить прижизненный памятник за ковыряние
Сашенька, поскольку камешки нашиваются фабричным способом при помощи машины, то естественно их обрезание влечёт за собой распускание нитки с последующим обсыпанием следующих камней (или тогда триндец швейным иголкам). Посему пришлось посвятить день на закрепление энтих самых камушков. Прошлась по краям, там где планируется сшивание (вдоль пройм, боков, горловины и оката рукавов), где-то на ширину лапки поубирала все камни, чтоб не попадали в строчку, а ниточки позакрепляла. После этой процедуры подумала, что во мне умер ювелир. Чуть шея не отвалилась, правда.
Руся, чехол с верхом закрепляю, когда в платье есть широкие плечевые швы, тогда их соединяю по изнанке шов ко шву, и оно не ползает тогда. А когда подклада на бретелях, как здесь, то просто отдельно идёт, как комбинашка. У меня одна знакомая, так она умудряется им иногда как пеньюаром пользоваться...
Тань, стойка без подклады конечно, вот там на последнем фото, видишь фестонный край на ткани (крупными зубчиками)? Так вот его срезаю в самой густой части рисунка и делаю из него стойку, она легко принимает изогнутую форму и хорошо ложится к шее (я там даже показала на рыжем куске, полоску крАя подложила под ткань, как стойку). Трудно делать, когда в крое попадают «дырка на дырку» и тогда приходится руками закреплять дополнительно швы, для крепости. В таких тканях должно быть минимум швов ввиду сложности сшивания.
Ну вроде всем ответила.

Руся
Инусь, спасибо за ответ. С камушками да, возни много. Я помню, когда ещё работала в ателье, был один заказ из гипюра, расшитого стеклярусом, так тоже по швах пришлось спарывать, а потом, уже когда все готово, на место пришивать.
Сходила посмотрела на фото, точно есть бретели, а я их сразу не заметила, вот и думаю, как ты чехол с верхом закрепляла.

И ещё такой вопрос: ты работаешь на дому?

fomca
Я сначала побоялась профессионалов, появившихся в теме, а потом подумала - так это ж и к лучшему, подскажите, что ни так и как лучше!

Выставляю сарафанчик детский, который очень быстро шьется. Может кому идея пригодится для начинающих. Два сшитых прямоугольника, длина которого равна длине изделия от подмышечной впадин, а ширина у меня сколько ткань позволяла. Верх и низ сарафана опикован и выполнены буфы на кокетке и бретелях. И все!

Купонная ткань - лен.


Шьем сами. Хвастаемся.

Инуся
... и вообще покрывала шьют из всего, из чего хочется, честно! Основное требование,- это чтоб можно было постирать (и то, только в том случае, если не планируется одноразовое )

Инуся
Шьем сами. Хвастаемся.

А это Я буду носить! Вовремя, успеть бы поносить, пока не жара. Рукавчик 3/4. Ткань 100% вискоза, на подкладке, очень приятный к телу, только малость мнётся. К нему и юбочка в тон есть.

Инуся
Девчонки, а вот юбочка батистовая очень оригинальная, моя любимая. Шнурок с наконечниками на талии вдет. В боку потайная молния. Вставлено на бёдрах простое кружевце в тон (для красы ). Верхняя часть юбки двойная (такой же батист), а оборки втрое пристрочены одним швом, только полоски разной ширины. Шов пристрачивания оборок и низ оборок- не обработаны, просто срезы. Специально сфотала с «полубока», чтоб видно было перепад длины спереди и сзади. Разница- 18см. Сзади- почти в пол.

Шьем сами. Хвастаемся.

Шить легко. Высота оборок,- 13, 23 и 32 см. На носу лето- пойдёт любая тонкая х/б-шка. А если белая или кремовая- универсальная юбка под любой верх. ШЕЙТЕ! Оч легко!

BlackHairedGirl
инуся Жакетик симпатичный А юбочка тоже ничего, оригинальная, но смущает, что края необработаны - а как стирать? Оно же разлохматится?

Инуся
Тань, стирано-перестирано, ей уже год, ткань очень тонкая, батист, на ней нитки очень плохо сползают, оно на краях подпутывается и всё, дальше не лезет. Это синтетика бы мигом расползлась. Мне просто очень нравится фасон, это я её только погладила, и оборки как-то вытарчиваются, а при носке она подминается и приобретает такую пикантную небрежность, оборки более сжато смотрятся. Хочу сейчас еще одну такую себе пошить, только белую и с одной большой оборкой, на лето- беспроигрышный вариант, как говорится «и в хвост и в гриву»...

Grypana
Инуся, а оборки на юбке у Вас на косую скроены?

Инуся
Инуся, а оборки на юбке у Вас на косую скроены?
Нет,- ровно, по прямой (долевая или поперечная). Да и по косой больше ткани пойдёт. А эти нормально ложатся по скруглённому срезу юбки.

Инуся
Мальчику на выпускной, только пиджак висит на женском манекене и ещё не отпаренный, уж простите...

Шьем сами. Хвастаемся.

Думаю, что в этом году уже с выпускными отстрелялась, сильно не напрягали, а я и сижу в засаде тихонько, не высовываюсь... Кажись пронесло на этот раз от корсетиков, фух... может себе ещё чё успею на лето...
Ну хто только две руки придумал? Я ж ещё плести газетные трубочки хОчу,... но не мОжу... ещё и ремонт, блин. А муж уже говорит, что это диагноз...



Интересное в разделе «Шитьё и вышивка»

Постные блюда

Новое