Помидоры с вишневым ароматом

Категория: Заготовки
Помидоры с вишневым ароматом

Ингредиенты

На
3-х литровую банку
Помидоры
2 кг
Веточки вишни с листьями
5 шт
Соль
30 гр
Сахар-песок
100 гр
Лимонная кислота
3 гр

Способ приготовления

 Помидоры и веточки моем, укладываем в банки, дважды заливаем кипятком по 5-6 минут, в третий раз в кипятке разводим сахар и соль, кипятим, добавляем лимонную кислоту, снимаем тут же с огня, заливаем помидоры, банки укупориваем.



Помидоры с вишневым ароматом

Рецепты с похожими ингредиентами


Нарома
Неужели никто не обратил внимание на этот рецепт?
Помидоры вкуснейшие!!! Мы уже много лет делаем только так. Единственное - заливаем кипятком один раз, затем его сливаем, делаем рассол, заливаем и закручиваем. Вкуснейшие кисло-сладкие помидоры, рассол - в драку!!! Попробуйте хоть банку сделать, не пожалеете!

MariV
Нарома, спасибо, что заметили рецепт! Помидорчики и правда, вкусные!

Габи
Какой интересный рецепт, я и в правду его не видела, попробовать надо обязательно, но когда сойдутся все звезды, точнее все ингредиенты будут в наличии. Спасибо за рецепт автору и Нароме, за наводку на рецепт!

Феофания
спасибо за рецепт! приготовлю!

MariV
Взможно, потому не все приметили, что не всегда есть под окном вишневые веточки с листьями.

Exocat
Давно собиралась, и вот в этом году сделала несколько баночек, будем пробовать.

Ledka
MariV, спасибо за рецепт. Сделала сегодня. Обычно всегда кладу вишневые листья, но вот чтобы с палочками
Напихала от души и листьев, и веточек.

Exocat
Открыли на праздники баночку помидорок. Замечательный рецепт. Помидорки получились очень нежного вкуса в меру сладкие и совершенно не острые. Буду делать такие помидоры и в дальнейшем.

MariV
Вот и я опять сделаю помидорки таким образом.

mamusi
MariV, спасибо за рецепт!
Своя вишня в саду. Проблем с веточками нет!

MariV
У меня только вишневые деревца. А вишни давно нет. Разболелась, выкорчевали.
А помидорчики с вишневыми веточками закрутила уже. Вкусно, правда!

Гость
Помидорчики очень вкусные, и рассол очень вкусный. Готовлю не первый год. Советую попробовать

Ирина

MariV
Да, каждый год таким образом помидоры закатываю. Любимый рецепт

Туся Тася
А сколько листьев с палочками оптимально?

Гость
На этом сайте я так и не нашёл, где ставить оценку. А вообще помидоры по такому рецепту получаются очень вкусные, мама так любит закатывать. Единственное замечание - "веточки" могут быть ну очень разные, мама кладёт 3 коротеньких веточки с 3-4 листочками каждая.



Рецепты в разделе «Помидорные блюда»

Постные блюда

Новое