Гюветч из мяса и пасты орзо

Категория: Мясные блюда
Кухня: греческая
Гюветч из мяса и пасты орзо

Ингредиенты

Мясо (без кости) на ваш выбор: свинина. телятина или баранина
700 гр.
Паста орзо (греческое название крифараки)
500 гр.
Свежие и очень спелые помидоры (очистить от кожицы и натереть на крупную тёрку)
400 гр.
Крупная луковица (натереть на крупную тёрку)
Чеснок (натереть на крупную тёрку)
2 зубка
Палочка корицы
1
Оливковое масло
3-4 ст. л.
Соль, чёрный молотый перец; тёртый сыр для сервировки

Способ приготовления

 В большой кастрюле обжарить мясо со всех сторон на оливковом масле в течение 5 минут.
 Добавить тёртый лук и чеснок готовить ещё 5 минут.
 Добавить томаты и, когда они закипят, влить полтора литра воды. Добавить корицу. посолить и поперчить. Готовить, пока мясо не станет нежным – к этому моменту жидкость должна уменьшиться в объёме почти вдвое. Долить воды, сколько необходимо, чтобы жидкости в кастрюле стало примерно полтора литра. Довести до кипения.
 Разогреть духовку до 200°C. Удалить корицу. переместить содержимое кастрюли в жаростойкую форму и поместить в духовку. Когда жидкость закипит, достать из духовки и добавить пасту орзо.
 Хорошо перемешать и поместить обратно в духовку. Помешать снова через 5 минут. Оставить в духовке, пока вся жидкость не впитается.
 готово!
 можно сервировать. при желании. посыпать вашим любимым тёртым сыром. если есть возможность. то греческим "Кефалотири"(я не посыпала).
 это очень вкусно!

Порций: 6

Примечание



Гюветч из мяса и пасты орзо

Рецепты с похожими ингредиентами


Аллегра
А что такое паста орзо? А крифараки - так вообще
Просветите, пжста

natapit
Аллегра. паста орзо. а греки называют её крифараки. это очень мелкие макаронные изделия. очень похожие на рис!

Аллегра
Ой и правда, паста же... вот я тундра, могла бы и сама догадаться. Спасибо

Lisss's
Аллегра. паста орзо. а греки называют её крифараки. это очень мелкие макаронные изделия. очень похожие на рис!

а я решила, что это паста, типа томатная паста, арахисовая паста вот, думаю, у нас такого не достанешь, не видать мне блюда этого темнотаааа....

natapit
Люда. можно использовать любые мелкие макаронные изделия. кроме вермишели!
кстати. пастой называют все макаронные изделия!

Lisss's
Ната, та я знаю про пасту.. а тут на фото глянула - вижу - рис.. ну и все, и думаю уже, что это паста-пюре, а не паста-макароны

Omela
natapit , замечателный рецепт!!! Тока вот название совсем непонятное. Так забудешь внести в закладки и в жисть не найдешь!!! Может в скобках Вы будете давать расшифровку блюду???

natapit
Omela. только разве. что вот так. по-другому никак! это национальное греческое блюдо. как например. мусака!

Omela
natapit , отлично! Уже есть знакомые слова!!

natapit



Рецепты в разделе «Национальные блюда из мяса»

Постные блюда

Новое