Сочная и нежная индюшиная грудинка

Категория: Мясные блюда
Сочная и нежная индюшиная грудинка

Ингредиенты

Индюшиная грудка
1 шт.
Соль
2 ст. ложки
Базилик сушёный
2 ч. ложки
Орегано
2 ч. ложки
Зерна кориандра
2 ч. ложки
Молотый кориандр
2 ч. ложки
Паприка
2 ч. ложки
Жгучий красный перец
1 ч. ложка
Оливковое или растительное масло
2 ст. ложки
Чеснок
5 зубчиков

Способ приготовления

 Этот рецепт - просто чудесен. Во-первых, потому, что он подходит для тех, у кого нет времени. Во-вторых, прост до безобразия .
  Берём индюшиную грудинку, вымачиваем в соляном растворе 2 часа (на 1 литр воды - 2 столовые ложки соли). После обсушиваем бумажным полотенцем. Готовим смесь приправ для обмазки мяса: по 2 ч. л. сушеного базилика, орегано, зерен кориандра, сладкой паприки, 1 ч. л. молотого кориандра, треть чайной ложки жгучего красного перца. В эту сухую смесь добавляем 2 ст. л. оливкового или растительного масла. Получится густая смесь.
 Вдоль волокон (просто раздвигая их, они будут мягкими) грудку нашпигуем дольками чеснока и обмазываем смесью приправ.
 Духовку разогреваем до 250 градусов.
  Поставьте мясо в раскаленную духовку НА 20 МИНУТ!
 После этого выключите огонь и не открывайте дверку, и не вынимайте мясо в течении 2 часов!!!
 Сами занимайтесь своими делами, можете даже покинуть дом - мясо доготовится без вашего участия.
 Сочное, ароматное, в меру соленое, а главное - никаких проблем при приготовлении.

Похожие рецепты

Сочная и нежная индюшиная грудинка

Luysia
Этот рецептик очень похож на Буженина из индейки «Сочная».

мка
Правда, похож. Я искала по слову индюшиная грудка, а про буженину и не догадалась. Модератор, можете удалить тему.

Рома
Правда, похож. Я искала по слову индюшиная грудка, а про буженину и не догадалась. Модератор, можете удалить тему.

Зачем же тему удалять

У нас на форуме полно двойников рецептов, каждый по своему готовит, свою изюминку вносит в готовку, это авторский рецепт и имеет право на жизнь!

Все давно уже до нашего появления на земле и на форуме придумано, уже даже «слизать» рецепт простого мяса, особенно из курицы или индюшки сложно стало, и принцип приготовления отличается только нюансами.

Успехов!

Svetlashka
здорово! Рецепт для таких лентяек как я!
А можно вопрос? В вашу грудинку что-то завернуто, там начинка какая-то, или мне привиделось на фотографии?

мка
Ничего не завёрнуто. Нашпигована чесноком.

Феофания
вкусно выглядит!

мка
Она и на самом деле вкусная. И в горячем виде и холодная.

Svetlashka
Все! Не могу! Завтра точно приготовлю! Сегодня мясо куплю, а завтра испеку

мка
Не испытывайте своё терпение, готовьте. Удачи!

Марика33
мка, Марина, к Рождеству готовила буженину по данному рецепту, очень понравилась. Буженина получилась суперской.
Немного изменила приготовление, в рассоле не вымачивала, у меня домашняя индейка, парная была грудка. Держала в духовке 20 минут, стал низ пригорать, я выключила. Мяско было готовое, сочное, очень вкусное. Сегодня еще 3 кг замариновала. Да, и соли всегда беру 1 ч. ложку на кг мяса, получается в норме.
Спасибо за быстрый и вкусный рецепт буженины!

Гость
А соль не сделает мясо индюшки сухим?

Антоновка
А соль не сделает мясо индюшки сухим?
Нет. Погуглите слово солинад

колобашка
Сделала вчера. Все точно! Утром нарезала на бутеры. Восторг. Она правда была большая и плоская. Я ее свернула и перетянула.

Гость
А какой у вас вес мяса?

Ольга



Рецепты в разделе «Индейка»

Пасхальные блюда

Новое на сайте