Овощное рагу (мультиварка Cuckoo 1054)

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Овощное рагу (мультиварка Cuckoo 1054)

Ингредиенты

Кабачок средний
2шт.
Картофель
2-4шт.
Яблоко
1шт.
Морковь
1шт.
Лук репчатый
1шт.
Помидор
1шт-2шт.
Соль, перец
по вкусу
Сахар
1ч. л.
Растительное масло для жарки

Способ приготовления

 Вкулючаем режим \"Выпечка\" при открытой крышке, наливаем немного растителного масла и начинаем постепенно складывать в кастрюлю овощи, нарезанные кубиками (кроме морковки, ее трем) в следующей последователности:
  Лук, морковка, картофель, кабачок, яблоко, помидор (без кожицы).
  При закладке каждой партии овощей перемешиваем содержимое кастрюли.
  В последнюю очередь солим, перчим, кладем сахар.
  Закрываем крышку. Режим Мультиповар 110С 5 минут.
  Готовлю третий день подряд, бо ребенок ест!!!

Примечание

Современной наукой доказано, что рациональное питание человека немыслимо без регулярного потребления овощей и фруктов. Они являются единственными поставщиками ряда жизненно необходимых витаминов, минеральных солей, в том числе микроэлементов, органических кислот, клетчатки, дубильных, ароматических и других веществ.
Пищевые достоинства овощей и фруктов различны. Овощи и фрукты, окрашенные в зеленые и оранжевые цвета, — салат, шпинат, петрушка, зеленый лук, помидоры, красный болгарский перец, морковь, абрикосы, мандарины и некоторые другие содержат каротин, который в организме человека превращается в витамин А. Каротином богата и ботва многих овощей, в частности ботва свеклы.
Витамин С практически содержится почти во всех овощах и фруктах, но особенно богаты им черная смородина, шпинат, зелень петрушки, укроп, зеленый лук, цветная и белокочанная капуста, клубника, апельсины, лимоны, помидоры, крыжовник, малина. Мало витамина С в винограде, яблоках (за исключением некоторых сортов), грушах, сливе, огурцах, свекле, моркови, белой смородине, абрикосах. Но зато некоторые из них ценны в другом отношении, например в яблоках, сливах, абрикосах много пектиновых веществ, которые необходимы для правильного пищеварения.
Овощи и фрукты являются источником очень важных для здоровья минеральных солей — калия, магния, железа и др. Калия много в баклажанах, капусте, зеленом горошке, редьке, кураге, изюме, черносливе, черной смородине и др. Магнием богаты орехи, миндаль, а также ряд сухофруктов — урюк, курага, изюм. Железа больше всего содержится: из фруктов — в персиках, абрикосах, яблоках, грушах, айве; из овощей — в капусте, моркови, шпинате.
Многие овощи и особенно фрукты являются единственными поставщиками таких ценных углеводов, как фруктоза и глюкоза. В их числе из фруктов надо отметить виноград, яблоки, груши, черешню, персики, вишню; из овощей — морковь и свеклу.
Пряные овощи — сельдерей, петрушка, укроп и другие, помимо того, содержат эфирные масла, которые придают пище приятный аромат и вкус. Поэтому эти овощи применяются обычно в качестве приправ к готовым блюдам, но из некоторых (сельдерей) готовят самостоятельные закуски, салаты и др.
Даже из этой краткой характеристики можно сделать вывод, что чем шире ассортимент овощей и фруктов в питании, тем оно полноценней. К тому же следует иметь в виду, что овощи и фрукты способствуют лучшему усвоению блюд из продуктов животного происхождения — мяса, рыбы, молока.

Похожие рецепты

Овощное рагу (мультиварка Cuckoo 1054)

Eiphnh
Очень заманчивый рецеп, как раз в пост. Только мне не понятно, на выпечке что мы делаем? пережариваем? или что то другое? И готовить на выпечке? У меня пока нет мультиварки, но она уже в дороге и через 2 дня будет дома. Я просто зарание готовлюсь к её приезду.

Omela
EIPHNH , сначала обжариваем на Духовке, потом доводим до готовности на Мультиповаре.

Eiphnh
Спасибо большое. Значит я могу пережарить на «ЖАРКА» и готовить на тушеннии? Просто я плохо понимаю что такое мультиповар

Omela
Значит я могу пережарить на «ЖАРКА» и готовить на тушеннии?
правильно.

Просто я плохо понимаю что такое мультиповар
А у Вас какая мультиварка??

Eiphnh
У меня бранд 57301. Извените я только что увидела что на куку. думала на бранд зашла.

Omela
Да никаких проблем. Абсолютно в любом агрегате можно сделать. Просто разные кнопочки нажать.

Eiphnh
Теперь разобралась. Спасибо большое. Обязательно приготовлю это блюдо.

Omela
Удачи!

кукушка
классный рецепт, попробовала всем понравилось спасибо!

Omela
Елена, рада, что вам понравилось!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки Cuckoo 1054»

Постные блюда

Новое