Закусочный кабачковый торт с грибами !

Категория: Кулинарные рецепты
Закусочный кабачковый торт с грибами!

Ингредиенты

Кабачок
2 шт.
Яйца
2 шт.
Мука
1 ст.
Специи
по вкусу
Зелень рубленная
Начинка:
Грибы
350 г
Лук
1 шт.
Морковь
1 шт.
Майонез
2 ст. л.
Сырок плавленный
2 шт.

Способ приготовления

 Кабачки перекрутить на мясорубке
 

  Смешать с яйцами, мукой, зеленью и специями. Всё хорошо взбить
 

 Выпекать на подсолнечном масле с двух сторон блинчики.
 

  Выход-4-5 блинов
 

  Для начинки-обжарить мелко порезанный лук, тёртую на большой тёрке морковь, потом добавить грибы порезанные (у меня замороженные). Всё хорошо перемешать и протушить до испарения жидкости
 

  Когда масса остынет смешать с 2 ст. л майонеза
 

  Этой массой перемазать блинчики. Верхний блин не перемазывать. Сырки натереть на тёрке и обсыпать бока и верхний блинчик
 

 

  И поставить тортик в микроволновку на 2-3мин., чтоб сыр расплавился.
 Украсить зеленью.

Примечание

Лёгкий и вкусный тортик! .
Закусочный кабачковый торт с грибами!

Рецепты с похожими ингредиентами


Дачница
Ой как интересно! А не очень жирно получается?

Светл@нка
Ой как интересно! А не очень жирно получается?

Нет, не жирно, лук обжарить на очень маленьком кол-ве масла, потом сразу вместе дать морковь и грибы. Жидкости от грибов хватит, чтоб всё хорошо протушить. Он очень лёгкий выходит.

Александра
Отличный рецептик

По поводу легкости все-таки
Если надо не жирно - майонез можно заменить на смесь мягкого творога с горчицей, небольшим количеством оливкового масла и лимонного сока - у меня это стандартная замена майонезу. И сыр 5% Валио или хотя бы 18% сулугуни или моцарелла

Дачница
Про творог с горчицей вместо майонеза отличная идея Сама в жизни не додумалась бы.

Александра
Придумалось и потом как палочка-выручалочка стало
На 200 г обезжиренного мягкого творога примерно 0,5 -1 ч. л. горчицы (в зависимости от сорта), 1-2 ч. л. оливкового масла и примерно 1 ст. л. лимонного сока, немного соли. Можно сухого чесночка - но это уже «чесночный майонез»

Дачница
Рецепт утащила Спасибо

Светл@нка
Я кстати забыла указать, что майонез я беру лёгкий низкой % жирности.

Светл@нка
Александра спасибо, что заглянули.. А насчёт замены майонеза классно придумано, обязательно воспользуюсь рецептиком

Светл@нка
А вот и в разрезе тортик

ЗАКУСОЧНЫЙ КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ С ГРИБАМИ!

А это вам кусочек Александра и Дачница -угощайтесь

ЗАКУСОЧНЫЙ КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ С ГРИБАМИ!

Caprice
Любопытный рецептик Утащила в копилочку

Светл@нка
Любопытный рецептик Утащила в копилочку

Попробуй. Моя семья уже приговорила весь тортик

Александра
Светл@нка

Моя семья охотно ест кабачки только маринованные от Stеrn и в виде оладий.

Так что обязательно доберусь до этого рецепта (только в творожном варианте и на цельной муке )

Сусля
Мне тоже идея с творогом понравилась. Надо обязательно попробовать.

Светл@нка
Caprice у меня муж тоже не ест кабачки. А я ему не сказала состав тортика.. У меня просто есть похожий тортик, только блины там из куриной грудки, так он подумал, что это он. Но потом раскусил. Но оценил, что даже неплохо

Caprice
Caprice у меня муж тоже не ест кабачки. А я ему не сказала состав тортика.. У меня просто есть похожий тортик, только блины там из куриной грудки, так он подумал, что это он. Но потом раскусил. Но оценил, что даже неплохо
Однажды, мне таким образом удалось обмануть сына: в кабачковое «тесто» добавила кетчупа, получилось красного цвета: не разобрал, что за вкус. Но там способ готовки другой был, более скоростной и ленивый: заливалась половина «кабачкового теста» слегонца припекалась верхушка в духовке, затем выкладывалась начинка из туны (или грибов, или чего угодно, чего душа желает смешанного с взбитыми яйцами) снова слегка припекалось, чтобы схватилось, и все это заливалась второй половиной «кабачкового теста». Получался эдакий закусочный тортик-запеканка

vishenka_74
У меня муж очень любит оладьи из кабачков,
а готовить часто, проедаются,
 Светл@нка, Ваш рецепт как раз в тему, спасибо Вам большое, мужу очень понравилось, говорит что можна по чаще такое готовить


Закусочный кабачковый торт с грибами!


Закусочный кабачковый торт с грибами!

Светл@нка
vishenka_74 очень рада, что рецепт попал в тему. Кушайте на здоровье

ЖивчикЪ
Светл@нка, большое спасибо за рецепт пирога! Моей семье понравился.
Только я поленилась доставать мясорубку, а натерла кабачок на меленькой терке (не очень понравилось). 8)
Муку добавляла цельнозерновую. Майонез делала, как подсказала Александра (Александра, вам огромное спасибо ).
И вместо плавленого сырка (я его не признаю) натерла твердый сыр.
 Получилось очень вкусно. Спасибо!

Александра
ЖивчикЪ , на доброе здоровье

А я делала немного сходное блюдо - из кабачков на цельной муке запеканку - чтобы меньше жареного и масла. Терла на крупной терке. Тесто на белках - как на оладьи, внутрь зелень, лук, мясо (рецепт в болге). Семье оочень понравилось

ЖивчикЪ
Что то я заблудилась.
Александра, дайте мне, пожалуйста ссылочку на запеканку

Александра
Надо наконец сделать каталог своих рецептов в блоге

ЖивчикЪ , ловите. Кстати, она еще и по мотивам вашего кабачкового пирога

hlebopechka.ru...

Ann@
Вот и я сделала сегодня этот тортик. Мне НУ ОЧЕНЬ понравился! (пробовала на ночь глядя, не могла дождаться утра). Спасибо вам Светл@нка за рецептик, как раз хотела найти что-то похожее, очень кстати оказался.

северянка
Спасибо за рецепт!!! Я со своим фотоотчетом. Получилось очень сытно!

Закусочный кабачковый торт с грибами!

Катюшка
Спасибо большое за такой необычный и очень вкусный рецепт, особенно если учесть что у меня все продукты оказались в холодильние (морозилке)
Я правда в блендере перемолола и кабачки и грибы, но на вкусе думаю это не отразилось. А вот с блинами у меня небольшой обломчик вышел - ну никак не хотели они у меня блинами оставаться, в итоге 5 блинов я всеже умудрилась испечь, а остальной ком убрала в морозилку, может потом куда использую (в лазанью например).

diana247
Большое спасибо за Ваш рецепт. У меня в семье кабочок плохо едят, но от такого тортика я думаю, не откажутся. Тем более говорить не буду, что он из кабочка!!!

Сусля
Свет, у меня тоже блины не получились... тесто было густоватое, я подумала так и надо, выложила ложкой такой большой оладушек, он прожарился... а перевернуть я его не могу! разваливается! вообщем помучилась я, добавила еще муки и испекла маленьких оладушек. А тот не удачный блин смешала с начинкой и завернула в лаваш, такая вещь обалденная получилась

ЖивчикЪ
Свет, у меня тоже блины не получились...
Того и я не выставила фото, т. к. был тоненький тортик. Первые блины совсем не хотели получаться. Как получились я уже не помню, давно это было. Но сыну тортик очень понравился.

Сусля
У меня еще парочка кабачков осталась, бум еще пробовать

Cubic
Очень вкусно, спасибо!!! Светл@нка +1

Правда я еще и свинины жирной в начинку добавила...

diana247
У меня все получилось, переворачивала при помощи тарелки, в начинку добавляла еще ветчину и мелко нарезанный баклажан+грибы, лук и морковь. Вкусно - пальчики оближешь!!!
Спасибо за рецепт. Фоткать было нечего, всё съели.

Сусля
У меня все получилось, переворачивала при помощи тарелки....

ну-ка, ну-ка... поподробнее пжалста

diana247
ну-ка, ну-ка... поподробнее пжалста

Выкладывала кабачковое тесто на раскаленную сковороду, разравнивала ложкой закрывала крышкой, чтоб быстрей пропеклись, т. к крышка прозрачная то видно, что блин пропекается, затем накрывала сковороду тарелкой в размер и переворачивала сковороду, вместе с тарелкой, дальше блин при помощи тарелки укладываем на сковороду и жарим с другой стороны.

kipitka
Спасибо за рецепт, ну очень вкусно получилось!

kava
Пришло лето и я опять о нем вспомнила! Вот какой он у меня сегодня


Закусочный кабачковый торт с грибами!

Сверху грибочки маринованные от

Светл@нка
kava
Какой красивый тортик у вас,. А грибочки загляденье просто. А вот я никак до них не доберусь



Рецепты в разделе «Кабачковые блюда»

Постные блюда

Новое