Грибы лесные жареные

Категория: Овощные блюда
Грибы лесные жареные

Ингредиенты

Грибы
Лук
Масло растительное
Соль

Способ приготовления

 Первые в этом году грибы. Немного, не ахти какие: подберезовики, маслята, моховики. Да и рецепта особого нет. Обработать грибы. Лук порезать, слегка обжарить на растительном масле, добавить грибы, посолить, поперчить, довести до готовности.


 Собственно, мне хотелось вам рассказать о небольшой тонкости при обработке трубчатых грибов. Самое сложное - это убрать песок. Так вот сделать это легко, если грибы очистить от крупного мусора и приварить минут 5 в кипящей воде. Затем воду слить и под проточной водой хорошо помыть каждый гриб. От варки гриб становится поддатливым, легко гнется, вода попадает в самые трудно доступные места и прекрасно смывает песок. А уж после этой процедуры нарезать грибы кому как нравится и делать с ними все, что угодно: жарить, тушить, мариновать и т. д.  



Грибы лесные жареные

Рецепты с похожими ингредиентами


Гаша
Тань, ну это надо! Я в лесу живу, жду, когда грибы вырастут, а мне с Владимира сообщают, что они уже того!!!

celfh
Тань, ну это надо! Я в лесу живу, жду, когда грибы вырастут, а мне с Владимира сообщают, что они уже того!!!
Гаш, ну ты же понимаешь, это еще не грибы, это случайность... Знаем места, где грибов побольше. Но там ТАКИЕ гадюки Сами мы не боимся, мы за собаку переживаем, из любопытства мордой ткнется, мало не покажется

Нагира
А-а-а-а-а какие грибочки!!!
Танюша, просто глаз не отвести
И формочка просто чудо, и полотенчико, конечно

У нас тоже вовсю грибы продают, а я что-то не включусь... вроде не сезон ещё, а главное - мужу грибы нельзя пока... И подберёзовики, и маслята, и рыжики и даже белые сегодня видела

Ну ладно, пока твоими буду любоваться

celfh
У нас тоже вовсю грибы продают, а я что-то не включусь... вроде не сезон ещё, а главное - мужу грибы нельзя пока... И подберёзовики, и маслята, и рыжики и даже белые сегодня видела
Ну ладно, пока твоими буду любоваться
Любуйся. Сейчас начало сезона. Время колосовиков. А у нас что-то начало такое себе, слабенькое Суховато, ночи холодные. Ждешь-ждешь этого лета...

celfh
Маслята.
 Мы всё больше привыкли их мариновать, но не многие знают, что жаренные маслята - это очень вкусно. Хорошо при жарке к маслу растительному добавить немного сливочного масла.


Грибы лесные жареные



Рецепты в разделе «Грибные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте