Запеканка творожная с персиком «Нежная» (Panasonic SR-TMH10)

Категория: Молочные и яичные блюда
Запеканка творожная с персиком «Нежная» (Panasonic SR-TMH10)

Ингредиенты

Творог домашний
500г.
Яйца
3шт.
Сметана
20% 3ст. л.
Сахар
100г.
Сода
1ч. л.
Манная крупа
70г.
Кефир
100г.
Персики консервированные
1б. (425г.)

Способ приготовления

 Отделить белки от желтков. Белки взбить в устойчивую пену.
  Манную крупу залить кефиром, дать 5 минут настояться, чтобы крупа впитала кефир и набухла.
  Соду смешать со сметаной.
  Взбить творог и желтки. Я делала в комбайне. Продолжая взбивать добавить сахар, манку, сметану. Консистенция должна быть однородная, чем нежнее получится масса, тем воздушнее будет запеканка.
  Осторожно ввести белки.
  Добавить порезанный персик. Перемешать. Тесто будет, как жидкая сметана.
  Вылить смесь в смазанную маслом кастрюлю. Режим Выпечка 60+30минут.
  После окончания программы выждать 10 минут. Затем крышку открыть и оставить запеканку остывать.
 

  Вообще-то запеканкой это блюдо назвать можно с большой натяжкой. Скорее творожное суфле. Очень нежный вкус!!!

Примечание

Рецепт взят отсюда с моими изменениями

Запеканку также можно выпекать в духовке.

Похожие рецепты

Запеканка творожная с персиком «Нежная» (Panasonic SR-TMH10)

Omela
Сегодня холодная со сметаной она мне еще больше понравилась!!!

Кроша
Омела, как ты вовремя! У меня как раз творог нарисовался с мизерным сроком хранения... упс... а вот персиков нету хтой-то сожрал... а може и без персиков хорошо будет... во, вспомнила, у меня ананасов (в банках) как гуталину, мож ими персики компенсировать?

Omela
Кроша , можно и без ничего!!! Я тож пока делала пол банки хтой то сожрал, так что они у меня чисто символически!

Кроша
Омелочка
 
Осталось дождаться когда мне воду включат (репетицию перед летним отключением устраивают, с утра ни холодной, ни горячей ) и буду печь...

Omela
Кроша , удачи!

Lozja
Спасибо за рецепт! Спросить хотела - а персики замороженные/размороженные пойдут?

Omela
Lozja , подойдут, только естественно обсушенные!

Sonadora
Omela, несу большую спасибку.
Запеканка, получилась - объедение!!! Вкусная и нежная!


Запеканка творожная с персиком «Нежная»

Персики и у меня в полном составе до приготовления не дожили, схомячили мои паразиты пол банки. В следующий раз буду охранять.

Omela
Sonadora, загляденье какая запеканочка!!!

Персики и у меня в полном составе до приготовления не дожили, схомячили мои паразиты пол банки.
гы.. договариваются что ли они???

Спасибо, за напоминание. Завтра тож сделаю!

Lubasha
Пеку 5-й раз и сама всё съедаю. Пробовала и с изюмом, и с клубникой, и с яблоками. С «мокрыми» фруктами вкуснее, сочнее что-ли. Разрезаю на кусочки, храню в дальнем углу холодильника, чтоб не стащили. Спасибо огромное.

Omela
Lubasha , здорово!!! Рада, что Вам понравилось!! Может поделитесь фоткой??

Lubasha
как только испеку следующую. Пока на два дня хватит предыдущей. Я просто не всё могу есть. Например, популярный чизкейк мой организм не принимает. А эта запеканка идет «на ура». И процесс приготовления я упростила: все в комбайн складываю (кроме манки с кефиром - они вместе «настаиваются». Потом и их в комбайн выливаю и через час (65 мин) + 15 на остывание балдею........ Ну просто не могу оторваться.

Omela
Lubasha , подождем!

Luysia
А если вместо консервированных персиков «живых» бананов положить?

Ну нету в моей кладовочке персиков.

Кроша
А если вместо консервированных персиков «живых» бананов положить?
Luysia-чка
А почему нет-то?! Творог с бананами замечательно сочетается! Я чаще всего в творожные запеканки, и в начинку для ватрушек добавляю именно банан!

Luysia
Крошечка,!

Пойду пилить бананы!

Omela
Luysia , ее можно вообще без ничего делать!!




Сегодня делала на скорую руку: взбила яйца с сахаром, продолжая взбивать, добавила все остальное. Манка была замочена в кефире буквально на 5 минут. Плюс изюм. Тесто получилось как жидкая сметана, думала, что не пропечется. Структура получилась немного более плотная, но вкус


Стряпуха
Omela , принесла спасибку от дочери.

Рецептик пришелся по вкусу.

Omela
Стряпуха , спасибо! Рада, что дочери понравилось!!!

Bree
Девочки! Спасайте! Пеку во второй раз - не получается Мокрая и все! Делаю по рецепту, может творог какой-то не такой?

Стряпуха
В чём Вы печете и сколько по времени?

Omela
Девочки! Спасайте! Пеку во второй раз - не получается Мокрая и все! Делаю по рецепту, может творог какой-то не такой?
Bree , однозначно творог. У Вас какой? Я ее постоянно делаю. Даже в духовке пробовала, но не понравилось, суховата получается.

Стряпуха
Может добавить крахмалу?

qjl
Omela, а вы печете в чем? В мультиварке? А у меня только электродуховка, что же тогда делать? (вы говорите что в духовке получается запеканка суховатая)

Omela
Да, для вязкости можно добавить крахмал!

qjl , я в духовке пекла 1\2 порции, а форма была широкая. В итоге она получилась низкая. И по времени, видимо, передержала. Поэтому, делайте полную порцию, берите соответствующую форму и выпекайте при 180С. Должно все получиться! Удачи!

Bree
Все советы учла Я ее таки добью У меня что-то с творогом особые отношения - ни сырники не получаются, ни запеканки...

Dana
Я приладилась по консистенции, когда мешаешь, определять много влаги или норма. Тогда просто добавляю манку. Не замоченную. В процессе приготовления она разбухает. А с персиком проблема... Вытащила из баночки, как пахнет, дай чуть попробую, ну и вышла моя запеканка с....... черной смородиной. Домашних не было сама и сожр съела

Omela
Домашних не было сама и сожр съела
Dana ,  такая же фигня!!! Сынок тока банку видит, считай запеканка без персиков. Так я теперь ее поздно вечером делаю, чтоб никого рядом!! А утром уже со сметанкой!!!

Bree , уж добейте ее!!!  

Кроша
Вылить смесь в смазанную маслом кастрюлю. Режим Выпечка 60+30минут.
Ксюш, а 60 минут для выпечки мало/не хватило?

После окончания программы выждать 10 минут. Затем крышку открыть и оставить запеканку остывать.
Я правильно поняла, ты держишь запеканку в кастрюльке до полного остывания?

iiirrraaa
я имела ту же проблему: т. е. получилась не запеканка, а персиково-творожный десерт, несмотря на увеличение времени приготовления в мультиварке. И творог не виноват, другой рецепт запеканки «сделался».

НО вкус - классный. Съели мгновенно!!!

Omela
я имела ту же проблему: т. е. получилась не запеканка, а персиково-творожный десерт, несмотря на увеличение времени приготовления в мультиварке. И творог не виноват, другой рецепт запеканки «сделался».
Делаю постоянно.. получается именно запеканка!!! Фото выставляла уже неоднократно!!!

Ксюш, а 60 минут для выпечки мало/не хватило?
Я правильно поняла, ты держишь запеканку в кастрюльке до полного остывания?
Ин, сейчас даже кастрюльку не открываю, сразу добавляю еще 30 минут. Пришла к этому опытным путем. После часа выпечки открывала - смотрела, консистенция была жидкая. Оставляю в кастрюле, потому что делаю в основном поздним вечером на утро. Теоретически можно и сразу доставать.

Стряпуха
Когда запеканка приготовится (60 + 20/30 минут), необходимо оставить её на подогреве минут 10. Затем подогрев выключить и оставить запеканку в кастрюле до полного остывания (можно вынимать тёпленькую). Тогда она не опадает. Желательно при этом не открывать МВ.

Прошу прощения, что встряла.

Вичка
Когда запеканка приготовится (60 + 20/30 минут), необходимо оставить её на подогреве минут 10. Затем подогрев выключить и оставить запеканку в кастрюле до полного остывания (можно вынимать тёпленькую). Тогда она не опадает. Желательно при этом не открывать МВ.

Прошу прощения, что встряла.
Совершенно правы! Я также поступаю.

Кроша
Ин, сейчас даже кастрюльку не открываю, сразу добавляю еще 30 минут. Пришла к этому опытным путем. После часа выпечки открывала – смотрела, консистенция была жидкая. Оставляю в кастрюле, потому что делаю в основном поздним вечером на утро. Теоретически можно и сразу доставать.
Ксюшик, солнышко, ну вот какое же тебе спасибище, сегодня вечером наваяю, вот тока с грибами разделаюсь (шоб их... ) и займусь запеканкой...

Стряпуха-Оленька, спасибки за дополнение!





оставить запеканку в кастрюле до полного остывания.Желательно при этом не открывать МВ
Оленька, а в закрытой мульте запеканка не тавось... не отсыреет :-?

Стряпуха
Иннусь, нет не отсыревает, всё пучком.

Пока она постоит на воздухе и остынет, вся влага лишняя уходит.

Вот так получается:


Omela
Оленька, а в закрытой мульте запеканка не тавось... не отсыреет?
Ин, у меня Панасоник. Пару раз оставалась полностью в закрытой МВ всю ночь. Влаги очень много было. Мне не понравилось. Теперь стараюсь так не делать все-таки. Оставляю с открытой крышкой.

Кроша
Ксюш, я потому и спросила, как-то в начале освоения мультиварки, я следуя совету в рецепте оставила запеканку охлаждаться под закрытой крышкой, утром открыла... а она... запеканка... вся такая беее... влажная-привлажная... с тех пор я так больше ни разу не делала...

Спасибо за отзывчивость!!!

Стряпуха
Иннусь, оставлять на ночь, не стоит. Достаточно несколько часов.

МалыШка_72
Спасибо за рецепт! Вкус изумительный!
У меня получилось вот так


Запеканка творожная с персиком «Нежная»

Omela
Оксана, красивенькая какая!!! А в чем пекли??

МалыШка_72
Оксана, красивенькая какая!!! А в чем пекли??

Пекла в МВ Скарлетке)))

VishenkaSV
Omela, спасибо за вкусную запеканочку Вчера вечером испекла, а на утро и кофе не с чем было попить-съели всю Получилась очень сочная и нежная внутри. Правда, я пекла 90 минут-тогда она всерединке загустела. Фото нету, не дружу я с этим

Олесечка

Пекла в МВ Скарлетке)))
А если не секрет, как вы в Скарлетт пекли? Там ведь нет выпечки? Просто у меня тоже Скарлеттка и я не знаю как в ней выпекать?

Omela
А если не секрет, как вы в Скарлетт пекли? Там ведь нет выпечки? Просто у меня тоже Скарлеттка и я не знаю как в ней выпекать?
Олесечка , Люди пекут на режиме «суп» hlebopechka.ru...

VishenkaSV , рада, что Вам понравилось!!!

АнечкаАнютк
Сижу и слюной давлюсь. Кифира вот тока нет, можно немного молочком разбавить??? Клубнички у меня свойской мороженой нашлось, надо попробовать с ней испечь.

Omela
АнечкаАнютк, на молоке ни разу не делала. Лучше уж на йогурте. Нужна «кислая» среда.

АнечкаАнютк
я ужасная мамашка, стырила на это дело у ребенка йогурт агУШКУ

Omela

АнечкаАнютк
Спешу отчитаться!!! я в восторге!!! делала сразу из 1 кг козьего творога домашнего, правда про добавку сметаны как то позабыла. дно мульти выстилала пергаментом, почему то боялась не вытащить сию красоту после выпечки. время на приготовление ушло 100 минут, пропеклась вся!!! Спасибо за такой рецепт!!!

Omela
делала сразу из 1 кг козьего творога домашнего,
АнечкаАнютк, красиво жить не запретишь!!! Рада, что Вам понравилось!!!

АнечкаАнютк
это да! Спасибо мамуля снабжает творожком!!!

Туманчик
Омелушка, дошла очередь и до этой ВКУСНОТЫ!!! Очень вкусно и нежно. Фото не прилагаю - для Орсона слишком долгое приготовление - немного пригорела корочка. Но теперь откорректирую время и обязательно повторю. Попробую с маринованными мандаринами!

Спасибушки

Omela
Ирина, рада, что понравилось!

Маруся
Даже в духовке пробовала, но не понравилось, суховата получается.
Омел, ну нет у меня мультиварки! А запеканку жуть как хочется! Значит, не судьба??

Omela
Маруся, у меня ж мини-духовка, может Ваша справится лучше. Кто мешает попробовать??

Маруся
Omela, ну раз автор рекомендует - будем пробовать!

Omela
удачи!

MashaB
В данный момент делаю запеканок ку в Редмонде А если сверху залить растопленным шоколадом или карамелькой?

Omela
Мария, я ни разу так не делала. А Вы конечно можете попробовать.



Рецепты в разделе «Молочные и яичные блюда в мультиварке Panasonic»

Постные блюда

Новое