Конфеты "Баунти"

Категория: Кондитерские изделия
Конфеты «Баунти»

Ингредиенты

Сливки
20% 200 мл
Кокосовая стружка
200 г
Сахар
85 г
Масло сливочное
50 г
Шоколад молочный
300 г

Способ приготовления

 

На маленьком огне растопить сливочное масло, сливки и сахар, но не кипятить.



Убираем с огня, добавляем кокосовую стружку и всё хорошенько перемешиваем.



Даем минут 15 настояться и в холодильник на один час, чтобы застыло, а кому нетерпиться, то можно и в морозилку.


 Затем формируем руками наши конфетки как настоящие батончики.



Потом снова на пару часов в морозилку или на ночь в холодильник. И только потом глазируем наши батончики. В чашку поломать на кубики шоколад и примерно пару столовых ложек рафинированного масла без запаха и в микроволновку на 40 секунд. Размешать шоколад и полить конфетки. Я ложила конфеты на вилку и поливала шоколадом, когда шоколад на батончике застывал, я обмакивала низ конфетки и ложила на фольгу. И снова подождать пока застынет шоколад.



Порций: 25 штучек

Примечание

Начинка получается очень сочная. Пока я делала конфетки, ребенок чуть не съел всю начинку .
Конфеты «Баунти»

Рецепты с похожими ингредиентами


zoinka15
У нас в городе 20% сливки Простоквашино 200 мл стоят 7,50. думаю. что иногда можно и побаловать себя, особенно любителям кокосовых начинок.
Я вот ещё подумала, что можно попробовать из свежего кокоса (мякоти) сделать, но это пока только в проекте.

Tatiasha
У нас 0,5 22% стоит ок. 90 рэ, хотя, возможно, и простоквашино есть. Самой сделать заманчиво, хоть и заморочно (имею ввиду заливку шоко).

zoinka15
А мне нравиться возиться с шоколадом, хотя действительно с ним много мороки и не для слабонервных

аришенька
Не так уж и сложно, мы делали очень вкусно получилось

Apelsinka
скажите, а 35% сливками можно заменить?

Виталинка
скажите, а 35% сливками можно заменить?
Можно, ещё вкуснее будет.

zoinka15
Мне даже кажется, что процент жирности тут не сильно играет роль.

lettohka ttt
Благодарю за рецептик, унесла в закладки

Ирин А.
Какой вкусный рецепт!!! Спасибо.
Надо сделать, кокосовая стружка есть, а «Баунти» я очень люблю. Попробую в силиконовых формочках раскладывать-формировать.



Рецепты в разделе «Конфеты, ириски, леденцы, мармелад»

Постные блюда

Новое