Картофель в скорлупке

Категория: Овощные блюда
Картофель в скорлупке

Ингредиенты

Картофель
8 шт.
Мука
2 ст. л.
Соль крупная
1 ст. л.

Способ приготовления

 Источник - Carina-forum.

Средние картофелины тщательно вымыть щёткой и мокрыми обвалять в смеси из муки и крупной соли. Выложить в огнеупорную форму и запекать в духовке при 190С (я при 175 с конвекцией) не менее часа.



Время приготовления: 1 ч.

Примечание

Это я тренируюсь размещать рецепты
 Картофель получается тающим во рту и очень похожим на запечённый в костре. В следующий раз попробую сделать без кожуры. Автор пишет, что образующуюся хрустящую скорлупку можно с успехом поедать. Думаю, что это относится только к молодой картошечке.
Картофель в скорлупке

Рецепты с похожими ингредиентами


sweetka
а почему только к молодой? я с успехом лопаю кожуру любой картошки. ну люблю я её, даже больше, чем, собственно картошку.

Pinagri
sweetka, конечно, не только к молодой, просто она вкуснее будет

MariV
Я в своей новой игрушке мульте-скороварке - запекла картошку без ничего, просто в кожуре - с удовольствием съели! И прямо с кожурой!

Pinagri
MariV, поздравляю с такой супер-игрушкой! Как же я хочу кукушечку Но сейчас - ремонт в новой квартире. Ох..

sweetka
а я картошку запекаю в своей старой игрушке - микрухе, и тоже идет на ура!:)

MariV
MariV, поздравляю с такой супер-игрушкой! Как же я хочу кукушечку Но сейчас - ремонт в новой квартире. Ох..
А у меня не куку.... У меня самый, наверное, бюджетный вариант - итальянка китайского замеса!
Куку - это в качестве приза дадут тому, кто жюри понДравицца!

Pinagri
итальянка китайского замеса!

Тоже хорошо!

MariV
Да пока довольна!



Рецепты в разделе «Картофельные блюда»

Постные блюда

Новое