Кимчи (капуста) от Нины Пак

Категория: Холодные блюда и закуски
Кухня: корейская
Кимчи (капуста) от Нины Пак

Ингредиенты

Капуста средних размеров
1
Чеснок
2 головки
Зелень, специи
по вкусу

Способ приготовления

 1 средний вилок капусты порезать на куски, 1-2- головки чеснока измельчить, добавить 1 столовую ложку сухой горчицы ( можно и семян), перец жгучий кусочками или красный в порошке - немного, укроп - 1 чайная ложка семян, зелень сельдерея -эти приправы перемешать и переложить ими капусту. Вскипятить воду - на 1 литр воды 1 столовая ложка соли, и горячим раствором залить капусту. Первые два дня в доме запах ну очень специфический, на четвертый день капусту можно есть. И лучше убрать в прохладное место.

Примечание

Есть много способов приготовления капусты по-корейски. Этот мне дала моя знакомая, Нина Пак. Пользуюсь давно, нравится простотой и быстротой приготовления.
Кимчи (капуста) от Нины Пак

Рецепты с похожими ингредиентами


Стряпуха
Скажите, пожалуйста, капусту не накрывать гнётом?

Caprice
Никакой кислоты, типа, уксуса, в рецепте нету? Это не должна быть кисленькая капуста?
Можно ли семена укропа заменить свежим укропом?

цыганка
а на фото капуста сырая или уже моченая?

MariV
Скажите, пожалуйста, капусту не накрывать гнётом?
Лучше слегка придавить тарелкой и сверху крышкой накрыть.

MariV
Никакой кислоты, типа, уксуса, в рецепте нету? Это не должна быть кисленькая капуста?
Можно ли семена укропа заменить свежим укропом?
Нет, моя дорогая, никакой кислоты - при комнатной Т за 4 дня быстро начинается процесс брожения. Она станет, если не успеете быстро сл.... ть, кисленькой - ну как при квашении! Семена укропа легко заменяются свежим укропчиком. На фото - у меня со свежим укропом и петрушкой, семенами горчицы и молотым красным перцем, ну и есссно, чеснок.

MariV
а на фото капуста сырая или уже моченая?
На фото - это перед тем, как «мочить», пардон, замочить в ведерке с рассолом!

nakapustina
MariV , скажите, пожалуйста, кочерыжку оставлять или это не принципиально?

Caprice
Нет, моя дорогая, никакой кислоты - при комнатной Т за 4 дня быстро начинается процесс брожения. Она станет, если не успеете быстро сл.... ть, кисленькой - ну как при квашении! Семена укропа легко заменяются свежим укропчиком. На фото - у меня со свежим укропом и петрушкой, семенами горчицы и молотым красным перцем, ну и есссно, чеснок.
Просто, я думаю, приспособить этот рецептик к маринатору. С некоторых пор я все домашние соленья/маринады в нем делаю...

Стряпуха
Просто, я думаю, приспособить этот рецептик к маринатору. С некоторых пор я все домашние соленья/маринады в нем делаю...

Какая идея!!! Нужно попробовать.

Caprice
Просто, если в маринаторе делать, можно обойтись без гнета, раз уж бродить капусте все равно надо... Я так думаю...

Caprice
Интересно, а у корейцев есть какой-нить вкусный рецептик для цветной капусты?

MariV
MariV , скажите, пожалуйста, кочерыжку оставлять или это не принципиально?
Кочерыжку убрать обязательно! Она зачем? Там нитраты!

ШуМахер
MariV я дико извинясь, что влезаю... оченна так вкусно получается китайская капуста... ее очень удобно начинять... листья длинные и хорошо отгибаются на кочешке...

MariV
MariV я дико извинясь, что влезаю... оченна так вкусно получается китайская капуста... ее очень удобно начинять... листья длинные и хорошо отгибаются на кочешке...
Влазьте, дэвушка, влазьте!
Я тоже летом, когда свою кимчу (настоящую) на даче вырастила, вот так засолила! Не вдохновила....
Нина, которая мне этот рецепт дала, тоже белокочанную так солит. Отвыкла, наверное, от своей.
Мне больше обычная, белокочанная нДравится.

Caprice
Я тут нарыла рецептик. Но, вроде бы, там нигде не сказано, что капуста должна киснуть...

Кимчи по-корейски (Чимчи)- Наталья Ким • Кимчи (капуста) от Нины Пак play thumbnailUrl Кимчи (капуста) от Нины Пак
Из видео Вы узнаете, как готовить Кимчи (Чимчи) с препавой Канкочи! Пропорции здесь Адрес нашего сайта: Ингредиенты Пекинская капуста – 6 кг. Канкочи – 30 – 32 ст.л. Чеснок – 4 головки Молотый кориандр – 2 ч.л. Для рассола: На 1 литр воды Соль…Кимчи (капуста) от Нины Пак - 1047728
PT3M16S
True
2013-04-20T23:15:31+04:00
embedUrl

Ася Клячина
Пробовала делать такую капусту, рецепт почти такой же, только там ещё красный перец 1-2ч. л. добавлялся. Запах действительно отвратительный первые дни. Результат тоже получился не очень, не понравилась.

Танюля
Я Кимчи только из пекинки делаю.

Кимчи (капуста) от Нины Пак

Caprice
Пробовала делать такую капусту, рецепт почти такой же, только там ещё красный перец 1-2ч. л. добавлялся. Запах действительно отвратительный первые дни. Результат тоже получился не очень, не понравилась.
Честно говоря, меня тоже не особо вдохновило. Делала из пекинской капусты. Запаха не почувствовала, т. к., держала не в квартире. Вкус не понравился. Когда добавила чуть сахара и уксуса - чуть улучшился вкус. Но делать это блюдо еще раз - не хочется.

Танюля
Честно говоря, меня тоже не особо вдохновило. Делала из пекинской капусты. Запаха не почувствовала, т. к., держала не в квартире. Вкус не понравился. Когда добавила чуть сахара и уксуса - чуть улучшился вкус. Но делать это блюдо еще раз - не хочется.
Ир, видать на любителя. Мне очень нравится имуж с папой у меня эту капустку просто АбАжают. Я её и в лепёшки с нутовой мукой добавляю, в мясо. Я вот так делаю.
hlebopechka.ru...

Caprice
Ир, видать на любителя. Мне очень нравится имуж с папой у меня эту капустку просто АбАжают. Я её и в лепёшки с нутовой мукой добавляю, в мясо. Я вот так делаю.
hlebopechka.ru...
Танюш, я делала как на видео, которое я привела выше (повторюсь)

Кимчи по-корейски (Чимчи)- Наталья Ким • Кимчи (капуста) от Нины Пак play thumbnailUrl Кимчи (капуста) от Нины Пак
Из видео Вы узнаете, как готовить Кимчи (Чимчи) с препавой Канкочи! Пропорции здесь Адрес нашего сайта: Ингредиенты Пекинская капуста – 6 кг. Канкочи – 30 – 32 ст.л. Чеснок – 4 головки Молотый кориандр – 2 ч.л. Для рассола: На 1 литр воды Соль…Кимчи (капуста) от Нины Пак - 1048050
PT3M16S
True
2013-04-21T12:28:02+04:00
embedUrl


. Т. е., вымачивала в рассоле, заготавливала острую смесь перцев Канко-чи

Канкочи-приправа для чимчи (кимчи) видео рецепт • Кимчи (капуста) от Нины Пак play thumbnailUrl Кимчи (капуста) от Нины Пак
На странице Вас ждут подробные фото и пропорции этого рецепта Ингредиенты На две литровые банки. Стручковый красный острый перец - 1 кг. Болгарский красный перец – 1 кг. Чеснок – 2 головки Молотый кориандр – 1 ст.л. Соль – 8 ст.л.Кимчи (капуста) от Нины Пак - 1048050
PT1M15S
True
2013-04-21T12:28:02+04:00
embedUrl


Вобщем, как старательная девочка Но, наверное, ким-чи - не на наш еврейско-европейский вкус
Муж попросил простой украинской квашеной капустки сделать, и больше не экспериментировать

Танюля
Ирин, может и правда не ваш вкус. А квашенную капустку особенно мамину я ооочень люблю.
А по украински это как?

Caprice
Ирин, может и правда не ваш вкус. А квашенную капустку особенно мамину я ооочень люблю.
А по украински это как?
Это как делали мама и бабушка моего мужа Шинкуется капуста и немного моркови, пересыпается небольшим количеством крупной соли, чуть «жамкается», чтобы пустило сок и в большую емкость под гнет, чтобы квасилось. Вот как-то так
К столу в капустку добавить чуть лучка, яблочко и ароматное подсолнечное масло (которого у меня тут нету, но, при желании, можно поискать)



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Пасхальные блюда

Новое на сайте