Лазанья

Категория: Кулинарные рецепты
Лазанья

Ингредиенты

Фарш (гов+свинина)
1 кг
Листы для лазаньи
1 пачка
Помидоры
2-3 штуки
Лук
2 шт.
Сыр острых сортов
400 гр.
Шампиньоны
500 гр.
Соус Болоньез

Способ приготовления

 1 кг фарша (гов+свинина) слегка обжарить с мелкопорубленными очищенными помидорами 2-3 штуки. Отдельно обжарить 1-2 луковицы, и отдельно обжарить шампиньоны ( я брала пакет мороженных) Все перемешать. Приготовить соусы. Можно любые, какие нравятся. У меня были готовые пакеты Макарономания от Магги: томатный Болонез и сырночесночный, залила сливки+ вода и, помешивая, проварила 3 мин. Натереть 300-400 г острого сыра ( лучше всего пармезан, но у меня был Российский)
  Я готовила в мультиварке, но обычно лазанью готовят в духовке. Просто возьмите форму для выпечки с достаточно высокими бортиками.
  Для приготовления я воспользовалась рукавом для выпечки. Разорвала по шву, обрезала уголки, и застелила дно мульти с заходом чуть не до верха на стенки кастрюльки. Выложить прямо на рукав сухие листы лазаньи ( два крест-накрест, третий разломить на четыре части и разложить по углам так, чтобы дно мульти было полностью закрыто). Потом начинку, слоем прибл. 1 см, посыпать приправами какие любите ( у меня были Прованские травы) посыпать сыром, полить 2-3-мя ст. ложками соуса, далее опять листы лазаньи и т. д до конца. Слоев лазаньи должно быть от пяти до семи. Верхний слой - начинка и побольше сыра и соуса. Как следует промачивайте краешки, иначе после готовки они могут остаться сухими и, соответственно, непропеченными. Режим тушения 1-1.5 часа. Потом переключить на режим Плов. Открыть крышку, достать кастрюльку и оставить остужаться на столе, не вынимая минут 20,- это для того, чтобы лазанья сцепилась и не развалилась при вытаскивании. Достать лазанью, взявшись за краешки рукава. Ррраз! и все!!! Ни капли соуса не пролили!!
  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
  Начинки, как и соусы, могут быть разными: креветки, рыба, грибы, овощи, зелень. Простор для фантазии!!!

Примечание

Лазанья

Рецепты с похожими ингредиентами


Omela
Не, ну ты вот откуда знаешь, что у меня сухая лазанья уже лет.. цать в шкафчике валяется лежит???

Сусля
Застрелиться и не встать.... листы делать сама не хочу.. я так тонко не раскатаю... а машинки буржуазной у меня нету... надо идти покупать

ИРР
Застрелиться и не встать.... листы делать сама не хочу.. я так тонко не раскатаю... а машинки буржуазной у меня нету... надо идти покупать
Тань, как раз к новой кухне ДАЕШЬ лапшерезку и лазаньякачалку!!! Я сама об этом задумалась, как увидела это...

Гань! Продухт - диетический? в смысле многа не съешь?

Гаша
Омелушка! Дык я ж экстра-секс!!! А скока они - листы там ещё пылиться будут? Моё терпение лопнуло!!! Мы с лазаньей идём к вам!!!

Сусленька, открою тебе маааленький секрет... Они есть у вас в Метро... Подходишь к прилавку с макаронами, встаёшь на цыпочки, коробки с листами для лазаньи и каннелони укладывают под потолком!

ИРРусь, в новую кухню лучше - кресло-качалку!!! А лазанью пусть муж делает, пока ты качаться бушь...

Гань! Продухт - диетический? в смысле многа не съешь?

Генетический!!! Остановиться невозможно...

ИРР
ИРРусь, в новую кухню лучше - кресло-качалку!!! А лазанбю пусть муж делает, пока ты качаться бушь...
Это я за суслика вступилась - у нее кухня новая. Пусть качается она, а Саша пусть лазанью качает... в прыжке

Гаша
а Саша ее пусть лазанью качает... в прыжке

Ой! Каак представлю... Скакун Саша каак пррррыгнет!!!

ИРР
вы тут ржете смеетесь, а у нас меж прочим такое на моем ближайшем рыночке продают - в обед по кусочку режут и народ расхватывает. Вкусно!!! А дорого как! Она таким большим круглым пирогом как раз бывает.

цыганка
а у нас продают замороженную купил, в микре\духовке запек и ешь А ваще я ее люблю, калорийно, но делать лень.

Olyalya82
А что за машинка для раскатки теста? Покажите хоть какую-нибудь ссылку!!!

Rina
вот тут
hlebopechka.ru...



Рецепты в разделе «Мясные блюда»

Постные блюда

Новое