Рыбка в восточном стиле

Категория: Кулинарные рецепты
Рыбка в восточном стиле

Ингредиенты

Филе лосося (форели) с кожицей
1 кг
Мёд
0,5 стакана
Соевый соус
0,5 стакана
Кусочек корня имбиря
Несколько зубчиков чеснока

Способ приготовления

 1. Чеснок и имбирь очистить и измельчить. Если нет свежего имбиря, то можно заменить сушеным, по вкусу.
  2. Смешать соевый соус с медом, имбирем и чесноком.
  * Если мед густой и плохо размешивается, немного нагрейте его на водяной бане.
  3. Филе вымыть, нарезать порционными кусками и поместить в маринад кожицей наверх.
  4. Оставить примерно на 1 час.
  5. Фольгу нарезать с таким расчетом, чтобы в отрезок можно было завернуть порционный кусок филе.
  6. Духовку разогреть до 180С.
  7. Филе выложить на кусочки фольги, поднять края и влить в каждый конвертик по 1 ст. л. маринада.
 

  8. Плотно закрыть и поставить в духовку на 15 минут.
 

  Вынуть, осторожно развернуть фольгу и поставить в духовку еще минут на 10, чтобы верх немного зарумянился.
 

  В качестве гарнира я использую рис-микс. Вот такой:
 

  Но можно взять и обычный длиннозерный.
  В тарелку можно положить ломтики лимона и свежего огурчика. Рис при варке не солить. К блюду подать два соуса: только что приготовленный - для рыбы и соевый - для риса.
  П. С. Кол-во ингредиентов для соуса варьируется по своему вкусу.

Примечание

Источник:



Очень вкусно!!!  
Рыбка в восточном стиле

Рецепты с похожими ингредиентами


ИРР
О! Очень хорошо отношусь к рыбе, а еще больше к япономатьвосточным мотивам в кулинарии. Гаша, опять же очень полезная эта пища для здоровья - вот такая рыба и такой рис вперемешку с диким. Совсем недавно узнала, что черный дикий рис - это вовсе не рис, а водоросли, отпад какие полезные.

Omela
Сижу и собираю слюни с клавиатуры!!!
 Гашунь, кто будет возмещать материальный ущерб???

Сусля
Гаш, красотища то какая, это ж на ночь глядя не пережить просто.... хочу рыбкииииии

ИРР
Гаш, красотища то какая, это ж на ночь глядя не пережить просто.... хочу рыбкииииии
Сусля, не плакай, завтра с утра за карасями на рынок шагом марш!

Гаша
О! Очень хорошо отношусь к рыбе, а еще больше к япономатьвосточным мотивам в кулинарии.

ИРР, веришь? Хотела назвать - Рыбка от японаматери... Потом поменяла... испугалась, что наши критики этого не пропустят...

Гашунь, кто будет возмещать материальный ущерб???

ТХТ, конечно!!!

Сусленька, она тебе сегодня приснится, и ты с утречка в магазин!!!

ШуМахер
Вкусностищщща!

Гаша
Агаааа!!!

fugaska
какая красотища!!! очень уважаю рыбку, надо будет сделать!
а на гарнир... у меня есть восточный костюм, так что на гарнир буду Я!

Гаша
Фугасик, можешь костюмом зажевать!!!

fugaska
я буду вприглядку



Рецепты в разделе «Национальные блюда из рыбы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте