Аэрофритюрница (страница 3)

Хаска
Девочки, положа руку на сердце!!! Я бы не стала тратить деньги на покупку аэрофритюрницы, если у меня уже есть аэрогриль!! Но учтите, я не являюсь девайсоголиком!!
Преимущества есть. Быстрота. Малое количество масла. Румяная корочка.
Но есть и недостатки. Самый большой недостаток, как по мне так это- очень малый объем. Семью из четырех взрослых людей я еще с трудом накормлю. Но вот с гостями на много сложнее. За раз умещается 800 грамм картофеля (чтобы сделать картофель фри). От силы 4 котлеты по киевски и то с трудом, лучше бы 3, тогда есть возможность обдува и появления корочки со всех сторон. Простых котлет штук 6, не больше.
Мыть сетку на много сложнее, чем подставку в аэрогриле.
Иногда, правда пока не поняла почему, при жарке курицы почему то чадит. Иногда нет.
Вобщем мой вывод: пусть чуть больше времени, но все это можно, да еще и в больших количествах приготовить в аэрогриле.
Но готовить конечно буду продолжать и с вами делиться то же конечно буду.

Luysia
Хаска, посмотрите, а как вам такой гибридик?

Я не агитирую на покупку, просто интересно узнать ваше мнение.

Хаска
Luysia, смотрится очень интересно! Функции приготовления прекрасные!!
Очень удобно, что она - оно - он в процессе приготовления перемешивает скажем тот же картофель. (здесь во аэрофритюрнице мне приходится делать это самой)
Вот забыла написать чем еще хороша аэрофритюрница по отношению к аэрогрилю, это что продукты имеют снаружи корочку, но внутри абсолютно не теряют влагу!!!
НО!!! У меня как раз аэрогриль именно этой фирмы!!! VES electric. Производства Испания, а вот произведено Made in PRC Если это перевести на русский язык, то получается, что товар сделан в Китае.
Но и это не главное. Главное то, что за время гарантийного обслуживания аэрогриль ломался ТРИЖДЫ!!! И вот уже один раз ломался после гарантийного обслуживания!!
Возможно, что нам просто не повезло!!
У модераторов прошу прощения, если что перенесу куда скажете. Понимаю. что не по теме.

Luysia
хаска, спасибо, мне тоже понравилось, что перемешивает. Я как то аэрогриль, а особенно фритюрницу и не хотела.

А эта штука вроде интересная... Может начать её хотеть...

LiudmiLka
А мне не понравилось в том девайсе, что «Мультиаэрогриль имеет галоген, встроенный в крышку, что обеспечивает подсветку и более быстрое приготовление пищи».
Когда хотела покупать аэрогриль, то много чего перечитала и сделала вывод, что галогеновые тэны - это плохо

Masha22
Хаска, спасибочки большое!

Swetik00
tnt, скажи пожалуйста, как ты думаешь, а пельмени в ней пожарить можно, ты не пробовала?
[/quote]
а пельмени классные получаются в мульте))))

Caprice
А мне не понравилось в том девайсе, что «Мультиаэрогриль имеет галоген, встроенный в крышку, что обеспечивает подсветку и более быстрое приготовление пищи».
Когда хотела покупать аэрогриль, то много чего перечитала и сделала вывод, что галогеновые тэны - это плохо

Почему галогеновые лампы плохо? Аэрогрили сейчас тоже производятся с галогеновыми лампами...

Ksenia
Девочки! Атас! В техпорте она ха 4400 - уже заказала, завтра забирают, муж убьет - считатйе меня... кем хотите. умру, если не куплю!

Кошатница
Девочки! Атас! В техпорте она ха 4400 - уже заказала, завтра забирают, муж убьет - считатйе меня... кем хотите. умру, если не куплю!

Не убьет, куда же он без вас. Тоже хочу, сил нет прямо. Отпишитесь потом, как понравиться или нет. Вдруг я ее еще больше захочу, только у нас цены ужасные.

Ksenia
Ну как же! Конечно отпишусь! Вон полный отчет писала на сайт по новым кастролюкам к мульте - отличные кастрольки, кстати, и прислали быстро, всем рекомендую.

Кошатница
Ну как же! Конечно отпишусь! Вон полный отчет писала на сайт по новым кастролюкам к мульте - отличные кастрольки, кстати, и прислали быстро, всем рекомендую.

Ksenia, а где эта темка про кастрюли? Ткни меня, пожалуйста, чтобы долго не искать.

Ksenia
Вот ссылочка - там ветка форума, я по ней заказала и купила - 3 штуки, поскольку мульти у меня тоже три - дом, дача, мама.
http://www. мультиварка. русс/forum/viewtopic.php?f=158&t=3885

Ksenia
Извини - не то вставилось
http://www. мультиварка. русс/forum/viewtopic.php?f=158&t=3885

Ksenia
Ну беспередел!!! Значит впиши слово мультиварка латинскими буквами - форум не дает этого сделать все на хлебопечку переделывает

Кошатница
Ну беспередел!!! Значит впиши слово мультиварка латинскими буквами - форум не дает этого сделать все на хлебопечку переделывает

Ksenia, я поняла, что на мультиварке. Сбрось мне в личку, как называется тема. Хорошо? Заранее спасибо!

saika
Девочки вчём отличие Аэро-фритюрница Philips HD9220/20 от Аэро-фритюрница Philips HD9220/40? Внешне одинаковые, комплектация один в один, только цена разная. Подскажите.

Хаска
Девочки вчём отличие Аэро-фритюрница Philips HD9220/20 от Аэро-фритюрница Philips HD9220/40? Внешне одинаковые, комплектация один в один, только цена разная. Подскажите.


Цветом!!! Черная это 40. Белая это 20. *JOKINGLY*Черная дороже, чем белая!!

saika
Спасибо!

Ksenia
Извините, но все наоборот - 40 белая с голубым, брала сегодня, никакой разницы в цене нет! Отчитываюсь - за 4440 в техпорте взяла, на себе несла - если Бог захочет наказать, он отнимет разум! Температура под сорок, ехать к черту на рога... Ну ладно, привезла - красоты неописуемой! Ни черта в доме нет еды (муж на даче, мыши в пляс!), достала замшелый замороженный рататуй - через 15 минут съела, даже не заметила. Пошли в ход прошлогодние перемороженные креветки - все на ура. И последняя судорога умирающей от голода - два тостика из зерновой булочки с сыром - 6 минут и тостиков нет, только хрустнули ( 5 минут готовились, на сервировку и поедание - все остальное время). завтра отчитаюсь по картошке и курице - температура упала, можно и в магазин сходить!

Ksenia
Отчитываюсь: картошечка супер, ножки куриные на ура, вот 12 пирожков изваяла из старого сленого перемороженного и огрызки сыра пошли на начинку - всего три закладки по 10 минут.

Ksenia
Девочки! А куда фотку деть?

Хаска
Ksenia, как я тебя понимаю и сочувствую!! Эта штучка не из легких!! Но зато теперь будешь баловать своих вкусняшками без масла!!
А фото? Можно сделать новую тему с рецептом и выставить здесь в теме.

saika
Людмила, вы правы, чёрная-40, а белая-20 и разница в цене 1500р.

Ksenia
Такие в духовке не получались - всегда снизу сыроваты были.

Ksenia
Фотку выложила в свою галерею - модраторы проверят дам ссылку. Но только никакой разницы в цене не было и 40 - это бело-голубая!!!

Ksenia
Все-таки люди как-то фотки вставляют - я видела - так как же они это делают?

Елена Бо
Все-таки люди как-то фотки вставляют - я видела - так как же они это делают?
Загрузить фото на . В сообщение вставить первую ссылку.

Ksenia
Спасибо!

Ksenia
Аэрофритюрница

Кажется все так сделала?

saika
Девочки кто-нибудь пробовал запечь скумбрию в аэрофритюрнице? Делала творожные шарики 5-7мин.-200гр., единственное прилипают к сетке. может застелить силиконовым ковриком или фольгой?

Хаска
saika, да есть такой неприятный момент в работе с аэрофритюрницей, как прилипание продуктов к сетке. Это ее недостаток.
Зато я сегодня в ней обжаривала семгу!! Ну прямо пальчики оближешь!!
Я ее замариновала, как писала Sonadora в рецепте «Шашлычки из семги в кунжутной панировке» Правда я почему то дома не нашла кунжута. Хотя точно знаю, что покупала для кондитерских целей.
Вот так это выглядело при мариновании, а затем и после обжаривания.


Аэрофритюрница Аэрофритюрница

Аэрофритюрница Аэрофритюрница

В чашу аэрофритюрницы влазит не больше 500гр рыбы. Жарила 7 минут при 180градусах. Этого вполне хватило, чтобы рыба прожарилась, но осталась сочной. Немного соли мне не хватало, так как делала, как писала Sonadora с добавлением соевого соуса, но без соли.

fabiani
Ну вот, кто не знает, мы ее разыграли у Шпильки, и выиграла ее я!! 8) 8) 8)
Вот теперь буду опробовать аэрогриль аэрофритюрницу и делиться с вами своими наблюдениями.
Первое что на ней делала «куриные ножки в маринаде». Все очень замечательно и быстро. Рецепт Здесь НО вот чад стоял по всей кухне и в комнаты заглянул! Возможно, что тены обгорали. Но не думаю. Просто видно жиры с курицы попадали на тен и он постоянно обгорал.
Сегодня по просьбе интересующихся варила в ней яйца! Для меня это экзотика, но все получилось супер!! Пять минут и яйца всмятку готовы.
Вечером готовила картофель фри!! Фото, увы нет! Пока готовила пришли дети голодные с работы и сказав, что они сейчас помрут от этих запахов, если я их не накормлю. Вобщем фоткать уже нечего было.
Но очень вкусно получилось и красиииииво!!! 20 минут и румяная картошечка готова!! Снаружи с корочкой, а внутри такая мягкая!!
Пока очень довольна!! И хотя она «бандура» достаточна большая и занимает много места - я счастлива!!
Спасибо всем!
Добрый день! Я тоже счастливая обладательница теперь такой шайтан-машиной и вот вопрос. Как Вы варили яйца? На какой температуре? С водой или просто положили в корзинку? Я понимаю, вопрос глуповатый, но лучше все узнать, чем откшрябывать яйца от стенок

Хаска
fabiani, поздравляю с новым приобретением!! Вещь в хозяйстве удобная. Яйца я варила всего один раз. И то по просьбе одной из форумчанок. Я все таки предпочитаю варить их традиционным способом. Поэтому сейчас уже всех подробностей не помню. Но вот то что без воды это абсолютно точно. Просто положила в корзинку на сеточку. Температуру какую выставляла не помню. Но вроде бы или 180 или 200. Варить кажется 5 минут. Это для того чтобы яйца были всмятку.
Готовила в аэрофритюрнице овощи. Быстро, красиво и вкуууууусно!! Очень понравились баклажаны и кабачки. Перец правда чуть жестковат. За это время вместе с баклажанами не успевает прожариться. Но все равно оооочень вкусно.

fabiani
fabiani, поздравляю с новым приобретением!! Вещь в хозяйстве удобная. Яйца я варила всего один раз. И то по просьбе одной из форумчанок. Я все таки предпочитаю варить их традиционным способом. Поэтому сейчас уже всех подробностей не помню. Но вот то что без воды это абсолютно точно. Просто положила в корзинку на сеточку. Температуру какую выставляла не помню. Но вроде бы или 180 или 200. Варить кажется 5 минут. Это для того чтобы яйца были всмятку.
Готовила в аэрофритюрнице овощи. Быстро, красиво и вкуууууусно!! Очень понравились баклажаны и кабачки. Перец правда чуть жестковат. За это время вместе с баклажанами не успевает прожариться. Но все равно оооочень вкусно.
Спасибо за оперативный ответ! Перчик я тоже готовила, порезала на дольки, соль, перец, смазала оливковым маслом, можно травками какими-нибудь посыпать и на 15 минут на 180 градусов. В процессе один раз их перевернула, можно и без этого, просто перца было много и я хотела, чтобы все равномерно прожарилось. Очень вкусно получилось, можно и как закуску на праздничный стол. А у Вас тоже шла в комплекте книжка с рецептами?

fabiani
fabiani, поздравляю с новым приобретением!! Вещь в хозяйстве удобная. Яйца я варила всего один раз. И то по просьбе одной из форумчанок. Я все таки предпочитаю варить их традиционным способом. Поэтому сейчас уже всех подробностей не помню. Но вот то что без воды это абсолютно точно. Просто положила в корзинку на сеточку. Температуру какую выставляла не помню. Но вроде бы или 180 или 200. Варить кажется 5 минут. Это для того чтобы яйца были всмятку.
Готовила в аэрофритюрнице овощи. Быстро, красиво и вкуууууусно!! Очень понравились баклажаны и кабачки. Перец правда чуть жестковат. За это время вместе с баклажанами не успевает прожариться. Но все равно оооочень вкусно.
И еще, может можно какую-нибудь форму приспособить, чтобы вовнутрь ставить? Что посоветуете?

Хаска
fabiani, книжка с рецептами у меня тоже есть.
Форму я пробовала использовать только один раз. Глиняную пиалу. Но у меня в ней ни пропеклось. Пришлось доделывать в аэрогриле. Пока больше после неудачного эксперимента, не пробовала. Но меня берут сомнения, что что-либо получится. Ведь для того сетка и вставлена в прибор, чтобы продукт мог обдуваться со всех сторон. Отсюда и румяная корочка. А если этот продукт положить на что то сплошное, да еще не будет продуваться горячим воздухом, то это уже не будет фритюр. Мне так кажется.

fabiani
fabiani, книжка с рецептами у меня тоже есть.
Форму я пробовала использовать только один раз. Глиняную пиалу. Но у меня в ней ни пропеклось. Пришлось доделывать в аэрогриле. Пока больше после неудачного эксперимента, не пробовала. Но меня берут сомнения, что что-либо получится. Ведь для того сетка и вставлена в прибор, чтобы продукт мог обдуваться со всех сторон. Отсюда и румяная корочка. А если этот продукт положить на что то сплошное, да еще не будет продуваться горячим воздухом, то это уже не будет фритюр. Мне так кажется.
ОК, спасибо, буду пробовать. Я сегодня пробовала сделать сырные зразы по Вашему рецепту и ничего у меня не получилось, весь сыр вытек, зато панировка осталась деревянной Жарила на 160 градусов, 15 минут. Короче, все выкинула. В чем я сглупила, как Вы думаете?

Хаска
Думаю, что плохо обвален был сыр. Бока сыра нужно получше обваливать в крошке. Сыр обычно вытекает именно сбоку заготовки. У меня тоже такое бывает, если тороплюсь и не уделяю должного внимания обваливанию в крошке, особенно сбоку заготовки.
 Еще у меня почему то один раз сыр пересох внутри. То есть я его передержала. Видно по времени нужно отталкиваться от вида сыра.

fabiani
Думаю, что плохо обвален был сыр. Бока сыра нужно получше обваливать в крошке. Сыр обычно вытекает именно сбоку заготовки. У меня тоже такое бывает, если тороплюсь и не уделяю должного внимания обваливанию в крошке, особенно сбоку заготовки.
 Еще у меня почему то один раз сыр пересох внутри. То есть я его передержала. Видно по времени нужно отталкиваться от вида сыра.

Все поняла, спасибо Буду учиться

danuca
ну, вот, увидела вашу тему ну хоть на форум не ходи
завтра пойду по магазинам нгашего города - посмотреть, есть в продаже, сколько стоит. Хочу такой дивайс ужасно, вот как на тему зашла, вот так часа три только пронего и думаю и хочу
муж дал добро, когда я сказала, что в этой штуке можно шашлык готовить... А я мечтаю об овощах-гриль...

danuca
вот что мне подскажите, пожалуйста! Сама корзинка решетчатая с антипригарным покрытием?

Хаска
danuca, стенки корзинки, да, антипригарные, но сама сетка нет.

Лика
А у меня теперь тоже эта фритюрка есть

Еще ничего не пробовала, ее только вчера вечером муж из МЕТРО привез. К сожалению были только беленькие.
В добавок еще и воду холодную отключили - авария какая-то. С 1 по 11 этаж есть, а с 12 по 24 нет.
Сижу теперь как лиса и виноград, на коробку облизываюсь. Может к вечеру дадут воду

Хаска
Лика! Поздравляю с приобретением!! Долго ты шла к своей мечте! Ты уже ей местечко присмотрела, где она у тебя будет жить? Ты у нас великий экспериментатор, так что ждем (с) новых вкусностей А мы уже будем идти по твоим стопам.

Кроша
Ликусик, с фритюрничкой тебя!!! А я вот всё раздумываю, нужна она мне или ну её... Поначалу было загорелась... потом потухла... в общем как тот фонарь, то потухнет, то погаснет... Подожду пока ты свою поюзаешь и отпишешься что да как, глядишь и созрею...

С 1 по 11 этаж есть, а с 12 по 24 нет.
Только не говори что ты на 12-м живёшь...

Лика
хаска, спасибо!!!
Жить будет на столе, пока.... У меня кофе для кофемашины закончился, так что я ее в шкафчик убрала, а на ее место фритюрку поставлю, между ХП и чайником. На счет эксперементов, не знаю. Мне бы сначала у тебя проконсультироваться

Ликусик, с фритюрничкой тебя!!! А я вот всё раздумываю, нужна она мне или ну её... Поначалу было загорелась... потом потухла... в общем как тот фонарь, то потухнет, то погаснет... Подожду пока ты свою поюзаешь и отпишешься что да как, глядишь и созрею...
Крошик, я пока как ты, то тухла, то загоралась, она с пятницы к воскресенью подорожала на 500 рубчиков.

Только не говори что ты на 12-м живёшь...
 
Хуже!!! Я на 16-ом

Хаска
Лика, это я всегда пожалуйста!! Чем смогу - помогу!!

Ksenia
fabiani, книжка с рецептами у меня тоже есть.
Форму я пробовала использовать только один раз. Глиняную пиалу. Но у меня в ней ни пропеклось. Пришлось доделывать в аэрогриле. Пока больше после неудачного эксперимента, не пробовала. Но меня берут сомнения, что что-либо получится. Ведь для того сетка и вставлена в прибор, чтобы продукт мог обдуваться со всех сторон. Отсюда и румяная корочка. А если этот продукт положить на что то сплошное, да еще не будет продуваться горячим воздухом, то это уже не будет фритюр. Мне так кажется.
Девочки! Я купила маленькую силиконовую форму, которая как раз помещается в филю (имя любимого девайса!), пекла бисквит как для шарлотки, кажется. 15 минут на 180 - просто класс! Не всегда же нужно что-то огромное, а это из двух небольших яиц и всё осталное в пропорции. Выигрыш в скорости, отличная корочка сверху как и в любой духовке. Еще хочу пудинг попробовать. Дерзайте!

Лика
Рассказываю, что уже попробовала сделать.
Куриные ножки без ничего, в следующий раз замариную-обваляю.

Магазинная картошка фри получилась лучше, чем в обычной фритюрке.

За шефтали (тефтели, которые нужно делать на мангале) продала Родину. За один раз обжаривается 6 штук - 12 минут.
Чтобы фарш не прилипал вырезала из антипригарного полотна подстилку и «прокавыряла» обычным канцелярским дыроколом дырочки по всей площади.


Аэрофритюрница

Обнаружила маленькую стеклянную форму для СВЧ (100 лет валялась в столе, так как крышку от нее разбили) и сделала обычную творожную запеканку, очень быстро - 10 минут на 3 хорошие порции.


Аэрофритюрница

Ksenia
Все проблемы с прилипание к решетке пирожков и всего остального, что прилипает: просто уже прогретую решетку перед возлаганием продукта смазываем кисточкой постным маслом! Всем удачи!!!

danuca
видела я сегодня эту красавицу в Эльдорадо. 6999 руб. Однако... И она большая! я думала, по фото судя, что она поменьше. Пожалуй, больше хлебопечки по росту и попузатей.
Но все равно я ее куплю, раз уж решила! попозже немножко, как деньги появятся...

Ksenia
Её уже вполне можно найти в интернете в пределах 4600-5000! Она по диаметру как мультя, но выше. Просто Красавица! Сегодня омлет с помидорами пекла в силиконовой формочке - 15 минут на 140, отличный, весь пропекся и весь румяный! а вчеа слоеными пирожками баловалась - ну ни за что на протвине так со всех сторон не пропекутся!

danuca
Её уже вполне можно найти в интернете в пределах 4600-5000! Она по диаметру как мультя, но выше. Просто Красавица! Сегодня омлет с помидорами пекла в силиконовой формочке - 15 минут на 140, отличный, весь пропекся и весь румяный! а вчеа слоеными пирожками баловалась - ну ни за что на протвине так со всех сторон не пропекутся!
да, но ведь еще доставку оплатить нужно. Хотя, если за 4600, то меньше сумма в итоге будет.

Танюля
Девочки, скажите мне пожалуйста блюда сильно отличаются от приготовленных в АГ? Хочу сил нет, но ставить некуда и стеллажик прикупила, а всё равно места не хватает. Спасибо.

Ksenia
Я АГ не имею - сразу решила, что этот агрегат не для меня - огромный и жаркий! Филя намного компактнее - она вверх растет! Могу только сказать, что за счет небольших размеров камеры готовит очень оперативно, в чем, несомненно, отличается от АГ, к тому же и мощность ей при этих условиях нужна меньше, что немаловажно! Удачи!!!

Танюля
Я АГ не имею - сразу решила, что этот агрегат не для меня - огромный и жаркий! Филя намного компактнее - она вверх растет! Могу только сказать, что за счет небольших размеров камеры готовит очень оперативно, в чем, несомненно, отличается от АГ, к тому же и мощность ей при этих условиях нужна меньше, что немаловажно! Удачи!!!
Спасибо за ответ. Блюда не сушит?

Ksenia
Вот этого нет! - очень все сочное, нежное, с эти проблем нет!

danuca
Купила! ура!
пока только картошку пожарили, больше времени не хватило, завтра будем кулинирить, мясо замочили
картофель вот какой получился

Аэрофритюрница

а рядом - это соус сделала к картошке их греческого йогурта, укропа и чеснока.

Ksenia
Поздравляю от души - новая жизнь началась, счастье есть! про слоеные пирожки не забудьте!!!



Интересное в разделе «Аэрогрили, аэрофритюрницы и мультипечи»

Постные блюда

Новое