Рыбное или мясное филе в картофельно-сырной корочке

Рыбное или мясное филе в картофельно-сырной корочке

На мотив песни «Московские окна»

Понедельник - эх, тяжёлый день!
Только рыбку жарить мне не лень!
Я готовлю и пою, потому что всех люблю!
Для вас рецептик новый сочиню!

Захотелось вкусненько поесть?
И картошка в вашем доме есть?
Ещё сыра к ней кусок
Толщиной не в волосок,
Одно яйцо... и муж получит шок!

Натереть картошку и сырок,
Посолить и поперчить чуток,
Это всё смешать с яйцом,
Рыбку мы теперь возьмём,
Притрусим травкой, лимончиком польём.

Разогреть скорей сковороду,
Масло влить (но только не бурду),
Рыбку в руку положить,
И намазкой ублажить,
Сей массой вниз прям в масло уложить.

Сверху снова массу разместить,
Только рыбку не пересолить!
Жарим медленно её,
Всё же рыба, ё-моё!
Готова будет, быстро съесть её!



Рыбное или мясное филе в картофельно-сырной корочке

Люди, это так вкусно и просто!

на 4 куска рыбного филе или любого мяса

4 средненькие картофелины
50 гр твёрдого сыра
1 яйцо
соль, перец, травки-приправки по вкусу

Филе обсушить (мясное филе обработать тендерайзером), окропить лимонным соком, посолить, поперчить, посыпать травками-приправками.
Картофель и сыр натереть на крупной (!) тёрке, посолить (в зависимости от остроты сыра), поперчить, добавить яйцо, перемешать.
На кусок филе положить картофельную массу, и опустить вниз массой в разогретое растительное масло. Сверху ложкой выложить слой массы и жарить с обеих сторон на медленном (!) огне до румяной корочки.

Так как у меня было только три куска филе, из остатков я пожарила два сырных драника.
Ну, сами понимаете, картошечка с сыром...

Похожие темы


вета
Stеrn, рецепт заинтересовал. Но я немного не врубилась, как это положить массой вниз, а как она будет держаться на основе?

Stern
вета, просто уложить аккуратно на сковородку вниз намазанной частью. Благодаря яйцу смесь прекрасно держится на куске филе.

NIZA
Стеллочка, как ты и прогнозировала, муж от твоего Рыбного филе в картофельно-сырной корочке был не то, что-бы в шоке,, а в трёх шоках сразу. Прикинь, уходил ко сну-на кухне тишь да гладь и пустота, во сне ему чудились обалденные запахи, он решил, что у него это с голодухи (не ест он после 19.00), проснулся в 5 утра, а на кухне на блюде красуется рыбка, он же не знал, что у меня безсонница и я спасалась от неё не кухне в 2 часа ночи.
В морозилке у меня было филе пангассиуса, его я и пожарила, хотя он его не уважает, вонят ему оно чем-то Стрескал 2 кусочка, величиной как его тапки (43 р) и заметил, что безсонница-не так уж и плохо

Я так смеялась, он у меня рыбу вроде-бы любит (по его словам), но постоянно ему что-то не так, то костляво, то болотом отдаёт, то ещё чем-то, вот и приходится выискивать рецепты всякие-разные, а пангассиус он вообще???, а это съел, как за себя бросил, даже не спросил, что за рыба, к стати и Фальшивые отбивные и Рыбку вкуснозапечёную я делаю из него

Sonadora
Надеюсь, что Stеrnушка никуда отсюда не уйдет, ни на какой запасной аэродром и будет долго радовать нас вкусностями.

Stеrnушка, спасибо за «Рыбное филе в картофельно-сырной корочке» Приготовила со свининой, очень вкусно получилось.

Рыбное или мясное филе в картофельно-сырной корочке

Спасибо!!!

luchok
Девочки, а я вчера жарила рыбку по этому рецету.


Рыбное или мясное филе в картофельно-сырной корочке

Очень вкусненько
На ужин мама моя забрела - страшная привереда и консерватор, спрашивала как это у меня такая корочка замечательная получилась

koziv
Ох и понравилось нам «Рыбное филе в картофельно-сырной корочке»!!! Быстро и просто готовить, а результат!!! Даже не знаю, теперь это у меня праздничный рецепт или дежурный?!

Рыбное или мясное филе в картофельно-сырной корочке

aynat
Stеrn,
скажите, а сейчас картошка наверное еще не годится для этого рецепта?

Stern
Вполне подойдёт!



Интересное в разделе «Рыбные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте