Грибы маринованные "Быстрые"

Ингредиенты:

грибы шампиньоны, вешенка1 кг
соль2 ст. л. под нож
сахар1 ч. лож.
уксус 9%40 гр
2 стакана водыпримерно 0,5 л
по вкусу перец горошком, лавровый лист, чеснок

Способ приготовления

  • Грибочки помыть порезать, как хочется. Закипятить воду со всеми ингредиентами, добавить грибы и проварить 20 минут. Оставить остывать прям в кастрюльке. Когда остынут разложить по баночкам и залить маринадом в котором они варились, и в холодильник. Я делаю вечером, а на обед или ужин следующего дня есть прекрасная закуска

Общее время приготовления составляет приблизительно

30минут.
Попробуйте, быстро, не дорого и вкусно!!!










Похожие темы


saannai
лека
  По баночкам разложить, а заливать чем нибудь надо, или просто, разложить и закрыть крышкой и в холодильник.....
Заранее спасибо... за уточнение....

лека
saannai Обязательно залить тем маринадиком, а когда кушать выкладывать в салатничку и сбрызнуть маслом растительным

goldenflov
А сколько времени можно хранить такие грибы в холодильнике?

Габи
Я думаю несколько дней 2-3 как обычно, а автора Лекуси больше нет с нами... Попробуйте, отчитаетесь, если захотите и ваш опыт пригодится другим.

Хаска
Почему не с нами? Она с нами в ее детях, в ее семье!! И раз появился ответ на предыдущий вопрос, то возможно, что у них есть ответ и на этот.

Габи
Хаска, ну ты чего? Я же не спорю, что Лека осталась в ее детях, но посмотри когда был ответ на предыдущий вопрос и ты поймеш, что это отвечала еще Лека. Я просто написала человеку, что автор ответить подсказать не сможет, а больше никто не отписался, кто делал.

P.S. Хочу попробовать на новый год сделать, если уж меня сюда занесло.

kubanochka
Замариновала вчера грибочки. У меня были опята магазинные замароженные. Очень вкусно!



Интересное в разделе «Грибные блюда»

Постные блюда

Новое