Суп чечевичный по-немецки ( Eintopf-густой суп)

Суп чечевичный по-немецки ( Eintopf-густой суп)

Категория: Первые блюда
Суп чечевичный по-немецки ( Eintopf-густой суп)

Ингредиенты

Коричневая чечевица 200 г
Вода или бульон 1 л
Картофелины 2 средние
Бекон 125 г
Копчёные сосиски
(типа
2 тонкие
Луковка 1 маленькая
Луковица 1 большая
Морковь 1 средняя
Сладкий перец
(или горсть замороженного)
1 свежий
Корень сельдерея или петрушки кусочек
Аджика или перечная паста 1 ч. л.
Соевый соус (по желанию) 1 ст. л.
Чеснок 1 зубок
Свежая или сухая зелень петрушки
Соль, перец, приправы по вкусу

Способ приготовления

  • Т. к. чечевица варится быстро, я её не замачиваю. Но если хотите, можно и замочить с вечера. Воду, в которой замачивалась чечевица, нужно слить.
  • Чечевицу промыть, залить бульоном или водой (в этот раз я варила на курином бульоне, хотя чаще варю на воде) и варить до готовности.
  • Картофель очистить, нарезать кубиками, опустить в суп. Маленькую луковку нарезать возможно мельче, опустить в суп.
  • Приготовить зажарку. В разогретом растительном масле обжарить до румяного цвета нарезанную кубиками луковицу, добавить нарезанный кубиками бекон, обжарить до румяной корочки, добавить натёртую на мелкой тёрке морковку и корень сельдерея или петрушки, протушить, добавить аджику или перечную пасту, протушить, пока масло станет красного цвета. Добавить нарезанный лапшой сладкий перец, протушить.
  • Сосиски нарезать крупно (на 4 части), добавить в суп.
  • Готовую зажарку добавить в кастрюлю, приправить суп солью, перцем, соевым соусом, свежей или сухой зеленью, добавить измельчённый чеснок.
  • Дать супу настояться минут 20-40.
  • Суп очень густой, в нём стоит ложка! Если вы такой не любите, лейте 1,5 литра жидкости.

 

Примечание

Фото NIZA

 

Похожие темы


luchok
товарищи! варите суп чечевичный по-немецки - это очень вкусно
спасибо Stеrn

emosolova
Дорогая Stеrn
Спасибо за изумительный чечевичный супчик!
Понравился ооооочень! Правда сын не оценил, говорит, что это там сосиски плавают....
Но мне и мужу понравился. Тем более, что муж любит гороховый суп, а я его на дух не переношу совсем. Даже запах варёного гороха вызывает (пардон) рвотные позывы.
А чечевичный замечательно заменяет гороховый. И всукнотищщщща и все довольны!
Варила из коричневой чечевицы «Мистраль»

avgusta24
Сегодня у нас на обед были вариации на тему «Чечевичного супа по-немецки». Почему вариации? Куриного бульона не было, зато был бульон из копченых свинных ребрышек, решила делать на нем. Потому колбаски уже не добавляла. В остальном от рецепта не отступала. Вкусно ооочень В следующий раз обязательно сделаю без отступлений, уверена, будет супер

emosolova
Сегодня у нас на обед были вариации на тему «Чечевичного супа по-немецки». Почему вариации? Куриного бульона не было, зато был бульон из копченых свинных ребрышек, решила делать на нем. Потому колбаски уже не добавляла. В остальном от рецепта не отступала.

Здравствуйте!
Еще этот супчик ЗАМЕЧАТЕЛЬНО получается из копчёной курочки.
Попробуйте, не пожалеете. У меня сын сначала забраковал из-за плавающих в нем колбасок.... Но с курочкой оценил по достоинству!
Спасибо Stеrn за замечательный рецептик! Этот супчик стал любимым в последнее время в моей семье.
 

NIZA
Стеллочка, что-то ты так замаскировалась со своими рецептами, с трудом нашла, ну да ладно, мы готовы (голосом Кота Матроскина) пол-дня бегать, чтоб фотографию отдать

Суп чечевичный по-немецки

Супчик изумительно вкусный, вместо сосисок-копчёности в ассортименте, с Привоза

Altusya
Пошла я спецом за чечевицей и прочим. Ага всё купила кроме нее родимой. Лежит зеленая, оранжевая, а я такую не хочу Хочу красную или какая она там коричневая.

Обошла еще два магаза, там нетути

Вощем, пойду щас по делам и попутно загляну в магазины.
Ну вот что делать, когда надо, так нету, когда не надо лежит и на глаза попадается постоянно

Мне этот суп уже по картинке и по составу понравился. Думаю будет мняка Был опыт с рассольником на языках по вашему рецепту. Вкуснота не обыкновенная.

Altusya
очка, не нашла я коричневой чечевицы, купила какая есть зеленую. Сижу... время уже спать, а у меня слюни текут от этих запахов.
Густющий как каша, сосиски уже не стала класть, не лезутЬ. Так съедим.
Сейчас постоит минут 10 хотя бы и я его попробую сто пудов, не выдержу. Муж грит, чем это так пахнет вкусненько. Вот чувствую мы нарубаемся на ночь глядя, да под футбол Оле-оле-оле-оле!

Stern
Оленька, приятного вам аппетита Суп чечевичный по-немецки и спасибо за отзыв!

Altusya
Фсёёё... съели мы его вчерась Неее... не весь конечно
Несу спасибку за простоту приготовления, точность пропорций ингредиентов и потрясающий вкус и аромат.

Stern
На здоровьичко!

Taia
Всем кто не готовил этот суп - настоятельно рекомендую. Очень-очень вкусный. Делала без бекона, Охотничьи колбаски порезала на кругляши и вместе с поджаркой поджарила, вместо перечной пасты -паприку красную сушеную+ томатная паста и чечевица красная. Старалась по максимуму блюсти рецептуру.


Суп чечевичный по-немецки ( Eintopf-густой суп)



Интересное в разделе «Супы с бобовыми»

Пасхальные блюда

Новое на сайте