Печенье творожное с белковым кремом

Печенье творожное с белковым кремом

Категория: Выпечка

Печенье творожное с белковым кремом

Ингредиенты

Стакан 250 мл
Тесто:
Маргарин мягкий 200 гр
Творог (жирность не имеет значения) 200 гр
Желтки 2 штуки
Мука 2 стакана
Соль 0,5 чайн. ложки
Ванильный сахар 1 пакетик
Крем:
Яичные белки 2 штуки
Сахар 1 стакан
Ванильный сахар 1 пакетик

Способ приготовления

  • Муку смешать с разрыхлителем. Замесить тесто, завернуть в пищевую плёнку и положить в холодильник на 2 часа.

  •  
  • Холодные белки взбить с сахаром и ванильным сахаром до абсолютно стоячего состояния.

  •  
  • Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм в прямоугольник, смазать кремом, отступая пару см от краёв, свернуть рулетом, нарезать кусочками толщиной 3 см, выложить на противень, выложенный пекарской бумагой и выпекать при t 180° до румяного цвета.


 
 

Похожие темы


sapuch
Люди-и-и!!! Ну, что ж такое печеньте пропадает!!! Я его всю жисть пеку!!! Оно, оно, оно.......... ну, безумно вкусное. СПАСИБО! Фотографию не сделала: получилось некрасиво (белка много-много положила, у нас так обожают).

sapuch
Неоцененному печеньецу – наше с кисточкой!
Принимайте мой фотоотчетик: я выбирала самые красивые (опять переложила белков, Ну, любят у нас побольше такого безе, хотя это и не безе вовсе )

Печенье творожное с белковым кремом

Stern
Спасибо за «кисточку»!!!

disney
Скажите пожалуйста, а сколько разрыхдителя нужно?

Stern
1 чайную ложку с горочкой.

kuzea
На блюдечко с золотой каёмочкой ещё не успела положить, а отчитаться хочется...

Печенье творожное с белковым кремом

Впервые не получился взбивной крем (видимо торопилась и не до конца взбила..), немного жидковат вышел На вкусе это нисколько не отразилось. Немного стыдно за не очень симпатичные печенюшки.. Зато огромное спасибо за то, что научила такому прекрасному, лёгкому рецепту очень вкусненьких печенек



Интересное в разделе «Творожное печенье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте