Как жить со свекровью?

Как жить со свекровьюСовместная жизнь со свекровью… Если вам на долю выпала такая «участь», не стоит паниковать раньше времени, может все не так плохо, как кажется? Эта статья даст вам несколько полезных советов для такого случая. Конечно, это не предел мечтаний молодой супруги, но что же делать, если вы живете вместе со своей «второй мамой»? Самое главное – это терпение. Если вы будете терпеливо относиться к ближайшей родственнице вашего избранника, можете быть уверенны, что полдела сделано.

Второе – это уважение. Какой бы неуживчивый характер ни был бы у вашей свекрови, вы обязаны ее уважать. Хотя бы потому, что она старше вас. К тому же, она мама вашего супруга. Если вы не хотите семейных ссор и разборок, следуйте этому совету. Ведь молодой муж будет ревностно наблюдать со стороны, как вы общаетесь с его мамой. И уж поверьте, если ему что-то и не понравится, так это ваше отношение к ней, даже если в реальности все будет наоборот. Для мужчины мать – это нечто святое, чему он всегда преклонялся и будет преклоняться всю жизнь. И вы с этим уже ничего не поделаете. Хотите сохранить семью и взаимопонимание с любимым? Хорошо относитесь к его матери.

С самого первого момента, как вы вошли в этот дом, не воспринимайте все в штыки. Постарайтесь подружиться со своей свекровью, найти общие интересы. Ведь поссориться вы всегда успеете, и если это будет в самом начале – жить с таким человеком под одной крышей будет просто невыносимо.

Будьте приветливы и дружелюбны в общении со свекровью. У нее о вас должно сложиться хорошее впечатление. Не бойтесь постоянных расспросов с ее стороны, ведь она переживает за ваши отношения и счастье сына. Ведите себя корректно и уступчиво по отношению к ней. Спрашивайте совета, как и что нужно делать. Любой свекрови, как правило, льстит, если с ней советуются. Она может отметить для себя, что тем самым вы показываете, что ее мнение дорого для вас.

Как жить со свекровьюНо не идите у нее на поводу. Если вы чувствуете, что ваша уступчивость превращается в рабство, немедленно остановитесь. Запомните: несмотря ни на что, вы не должны терять чувство собственного достоинства, всегда отстаивайте свою точку зрения и придерживайтесь ее. Всему должен быть предел. Если вами завладеет свекровь, выбраться из этой паутины будет уже нелегко. Да и она сама перестанет вас уважать.

Если у вас другое мнение на тот или иной вопрос, старайтесь не спорить с «мамой», это бесполезно. Просто молча сделайте так, как нужно вам.

Никогда не ставьте мужу выбор между вами и мамой. Кроме скандалов, это ни к чему хорошему не приведет. И вообще, по возможности не вмешивайте мужа в ваши «женские разборки». Ведь он любит вас обоих, и тем самым вы ставите его в неловкую ситуацию.

Если вы отлично готовите, это не может не понравиться свекрови. С радостью берясь за эту работу, вы принесете радость и ей, и любимому. Делайте свекрови маленькие подарки, говорите комплименты. Можно даже немного посплетничать с ней, но в меру.

Делая вывод вышесказанному, можно добавить, что как бы прекрасно вам ни жилось с мамой вашего избранника, а отдельно жить намного лучше. Вы сразу же ощутите те возможности, которых были лишены. Ну а решать, конечно, вам.

Katty

Пасхальные блюда

Новое на сайте