Влияет-влияет!!! Я молочные каши для дочи на плите не умею готовить, а в мульте – чего же проще!
Не, мультя для облегчения работы на кухне, а на умение готовить никакая техника не влияет.
По правде говоря, я уверена, что если человек любит и умеет готовить – мультя ему НЕ нужна. Она для тех, кто на готовке время и силы пытается экономить. ИМХО.
Не, мультя для облегчения работы на кухне, а на умение готовить никакая техника не влияет. Дополнительная кастрюлька + электронное управление – остальное все ручками и головой
Влияет-влияет!!! Я молочные каши для дочи на плите не умею готовить, а в мульте – чего же проще!
Не, мультя для облегчения работы на кухне, а на умение готовить никакая техника не влияет.
О!!! Какой интересный опыт! Уверена, что силиконовая форма в чаше мульти ооочень сильно вылияет на результат, т. к. температура внутри все же ниже, чем в духовке во время успешной выпечки в формах. В формочках (силиконовых и керамических) хорошо готовить на паровой (и водяной) бане суфле, а вот с выпечкой, как показал опыт, далеко не все так безоблачно.
Девочки, делала кекс в Дексе + силиконовая форма. Пришлось выпечку дваджы включать. после 45 минут нифига не пропеклось. Может ли силиконовая форма так влиять?
И еще попробовала испечь хлеб в Дексе, тоже 1,5 часа... оНа по темепературе выпечки наверное для хлеба не подходит? Кто-то пек хлеб в ней?
Я бы предложила включить Кипячение, как только жидкость закипает, подается сигнал, после этого включить Томление и готовить на нем.
Yanusya08, я для холодца сначала выставила тушение, через минут 20, когда оно все закипела – уже включила томление на 6 часов. Все отлично получилось
Мы в начале темы писали о разнице в температурных режимах на тушении и томлении. Почитайте.
Холодец. Заливаю холодной водой, включаю кипячение. Как закипит, снимаю пену, солю, бросаю лук, морковку и лавр лист, ставлю томление 7часов. Если заливаешь холодной водой и ставишь на томление, то пока мультя доведет до нужной температуры, проходит достаточно много времени.
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто готовил холодец, на сколько ставили? Я поставила на тушение/томление на 5 часов, пришла через 2,5, вода горячая, но не более... Морковь, лук, мясо сырые... Разочаровано включила на тушение на 1 час, будет подлива... Что не так??? Перед этим готовила, ставила на 7 часов, так бурлило... мутный получился. Ну никак не покоряется мне холодец в мульте... Зато шоколад на кипятке супер выходит и, радует, что только в мульте можно испечь, никто на работе повторить не может (ну нет у них такого чуда)
Я бы предложила включить Кипячение, как только жидкость закипает, подается сигнал, после этого включить Томление и готовить на нем.
Но я пока холодец не варила, поэтому это только теоретический совет.
См. пост выше. Agata21 варит так как я предлагаю.
При кипячении идет очень сильное бурление, а холодца хочется побольше (у меня от края отступ где-то 2 см всего) – перельется. А на тушении как только закипит «огонь» сразу уменьшается – мне кажется этот режим более предпочтителен