🔎

Куриные рулеты под сырным соусом

Куриные рулеты под сырным соусом

Категория: Мясные блюда
Куриные рулеты под сырным соусом

Ингредиенты

Куриные грудки / филе 2 шт
Сыр пластинками 1 упаковка
Маринованные огурчики 2 шт
Укроп 1 пучок
Растительное масло
Соль, перец
Для соуса:
Сыр плавленный 125 г
Сливки 10% 200 г
Чеснок 0,5 головки
Петрушка, укроп по 2 веточки
Соль, перец по вкусу

Способ приготовления

  • Вот и первый снег. Но не тот, о котором мы мечтали жарким летом, не легкий искристый, а мокрый, с дождем и пронизывающим ветром. Из окна далекий лес еще просматривается густыми желтыми и зелеными пятнами, но это только издалека. Если подъехать ближе, видно, что лес стал завораживающе прозрачным. Осень… пожалуй, именно эту пору года я люблю больше всего. И не только яркую и красочную, с бездонным синим небом, но и сегодняшнюю, мокрую, с дождем и пронизывающим ветром. Убраны легкие одежды, в шкафу заняли свое место куртки, шарфы. А на кухне тоже осень. Хочется сытной и горячей еды.
  • 2 куриные грудки разрезать вдоль на 4 филе. Завернуть в пленку и хорошенько отбить. Укроп и огурчики мелко порезать, смешать. Отбивные посолить, поперчить, на каждую отбивную выложить по 2 сырные пластинки, затем смесь из огурцов и укропа. Завернуть рулет, смазать его растительным маслом. Выложить рулеты в жарочную форму швом вниз. Туда же положить помытый, но не очищенный чеснок. Запекать при температуре 220градусов 15-20 минут. Как только будет готово, надо достать чеснок, пусть немного остынет.

  • Готовим соус.
  • Сливки разогреть, но не кипятить. Добавить плавленый сыр и держать на малом огне, пока сыр полностью не расплавится. Выдавить чеснок из шелухи, влить сырную массу в миску с чесноком, добавить зелень и, если необходимо посолить и поперчить, хорошо перемешать. Соус готов. Рулеты нарезать кружками шириной 1 см. Подавать с соусом. И кушать с удовольствием.

  • Куриные рулеты под сырным соусом

  • Рецепт из журнала Школа гастронома, октябрь 2010г.

 
 
Сохранить…
Посмотреть похожие рецепты
*LiudmiLka
Какие аппетитные Как всегда рецепт из доступных продуктов, не очень сложный, красивый, какие Вы умеете находить
И робко так: «А фото чьи?»
Кстати, предисловие тоже понравилось. Чувствуется, что отопление уже включили
*celfh
Цитата: LiudmiLka

И робко так: «А фото чьи?»
Кстати, предисловие тоже понравилось. Чувствуется, что отопление уже включили

А что робко-то? Фотографирует муж, я в тарелках раскладываю и тарелки раставляю
Да, отопление дали с опережением графика
*LiudmiLka
Да просто люблю хорошую белую посуду и вообще нравится оформление рецепта, и не только этого. Думала, что, возможно, из журнала. Очень все аппетитно и как-то элегантно выглядит, по-моему вкусу.
*Mila007
Танечка, как всегда из простых ингредиентов СУПЕРСКИЙ рецепт!
*celfh
Цитата: LiudmiLka

 Думала, что, возможно, из журнала.

Ой, LiudmiLka, вы мне льстите до фуд фотографии, как до луны
Предлагала мужу поучиться, не хочет. Вернее, не понимает, зачем

Цитата: LiudmiLka

Да просто люблю хорошую белую посуду

У меня тоже слабость к белой посуде

Цитата: Mila007

Танечка, как всегда из простых ингредиентов СУПЕРСКИЙ рецепт!

Милочка, спасибо! Куринные рулеты под сырным соусом
*Svitla
спасибо за рецепт! Помню свой восторг когда мне нечто подобное приготовил мой покойный муж (ток у него в начинке еще орехи были). Рецепт не знала, но теперь обязательно приготовлю!!!
 
*celfh
спасибо за рецепт!

Пожалуйста!

Рецепты в разделе "Кулинарные блюда"

Новое на Хлебопечка.ру

Постные блюда

Популярные рецепты и темы