Овощное рагу-соус с запеченной фасолью, ананасами
Категория: Блюда из круп и мучных изделий

Ингредиенты |
Фасоль запеченная в томате | 1 банка/400 мл |
Томаты резаные консервированные | 1 банка/400 мл |
Ананасы консервированные | 1 банка/200 мл |
Лук репчатый | 1 шт |
Картофель | 2 шт |
Масло растительное | 1-2 ст. л |
Зелень | |
Соль | |
Сахар | |
Вода чистая | 400-500 мл |
Способ приготовления
Отличный вариант овощного рагу, или соуса для спагетти, риса. Несколько раз готовила этот соус для спагетти гнезда, сегодня добавила картофель в крупной нарезке, для получения овощного рагу, чтобы подать его "без ничего". Получился "баночный" вариант густого супа, из домашних запасов))
Лук репчатый порезать кубиками, соломкой, потушить на оливковом масле в кастрюле с толстым дном.
Добавить фасоль консервированную, запеченную в томате (хотя можно использовать и обычную консервированную белую фасоль). Добавить консервированные томаты в нарезке кубиками, консервированные ананасы (не в сладком сиропе). Добавить картофель в нарезке крупной соломкой (кубиками).
Добавить воду в нужном количестве, чтобы почти покрыть продукты в кастрюле. Аккуратно перемешать массу, добавить соль, зелень, дать закипеть, тушить на медленном огне до готовности картофеля. Томаты и ананасы могут давать отчасти кислый вкус соусу, поэтому пробуем на вкус, и если нужно корректируем его 1-2 ч. л. сахара.
После уваривания количество жидкости убавится, соус загустеет. Можно выключать огонь и снимать кастрюлю с огня.


Сохранить…
Посмотреть похожие рецепты
МаруничкаСпасибо, Рома! Сегодня же приготовлю и отпишусь.
РомаМаруничка, Лариса, на здоровье, надеюсь что понравится соус-рагу