Хлеб с хурмой, орехами и изюмом
Категория: Особый хлеб

Ингредиенты |
Мука в/с | 300 г |
Сахар тростниковый | 200 г |
Яйцо СО | 2 шт. |
Масло сливочное | 100 г |
Сода | 1 ч. л. |
Разрыхлитель для теста | 1 ч. л. |
Корица | 1/2 ч. л. |
Ванилин | 1 ч. л. |
Соль | 1/2 ч. л. |
Пюре хурмы | 200 г |
Грецкие орехи (измельчённые) | 1 ст. |
Изюм | 1 ст. |
1 ст.=250 мл. | |
Способ приготовления
Перед тем как приступить к замесу хлеба, нужно приготовить пюре из хурмы. Для этого у очень зрелой, а лучше перезрелой, хурму удалить плодоножки, косточки и измельчить её в блендере.
К яйцам добавить сахар, ванилин и слегка взбить. Яйца должны быть комнатной температуры, а тростниковый сахар можно заменить обычным.
К яичной смеси добавить пюре хурмы, растопленное и охлаждённое до комнатной температуры сливочное масло. На данном этапе можно добавить 50-80 мл коньяка (я не добавляю). Ещё раз слегка взбить.
Соединить и просеять сухие ингредиенты. Если не любите корицу, то можно заменить её на мускатный орех или взять 50:50. Объединить сухую и жидкую смеси. Перемешать.
Добавить орехи и изюм. Орехи мелко не измельчать. Вместо изюма можно использовать курагу или вяленую вишню, или клюкву, а можно взять всего понемногу, но не превышать объём 1 ст.
Тесто переложить в хлебную форму. У меня прямоугольная форма 24х13 см. дно которой я предварительно прокладываю бумагой для выпечки для облегчения выемки готового хлеба. Отправить форму в заранее разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать 60 минут до сухой зубочистки.
После выпечки форму достать из духовки и оставить хлеб минут на 5 в форме.
Затем извлечь хлеб из формы и остудить на решётке.
Хлеб получается сладковатый, очень ароматный, и придётся по вкусу как взрослым так и детям. Приятного аппетита!
Примечание
За основу данного рецепта взят рецепт из книги знаменитого американского повара Джеймса Бирда автора многих кулинарных книг.
Сохранить…
Посмотреть похожие рецепты
ang-kayТатьяна, отличный кекс. Спасибо.
Tatyana1103Анжела, рада, что тебе понравился Только это не совсем кекс, хотя схожесть есть
ang-kayТатьяна, иностранцы часто пишут хлеб, когда формуют в виде кирпичика. Или не так? Но в нашем понимании это кекс.
Tatyana1103Анжела, конечно же ты права По мне, так любой сладкий хлеб – это кекс или сдоба А моим так всё равно лишь бы вкусно было а этот хлебушек очень вкусный