Ароматный кокосовый пирог (+видео)
Категория: Кондитерские изделия

Ингредиенты |
Тесто | |
Яйцо куриное С1 | 2 шт. |
Сахарный песок | 100 г |
Ванильный сахар | 10 г |
Соль | щеп. |
Разрыхлитель | 2/3 ч. л. |
Мука пшеничная в/с | 120 г |
Молоко кокосовое (обычное) | 60 мл |
Ароматизатор кокосовый | по вкусу |
Заливка | |
Молоко сгущенное | 120 г |
Молоко кокосовое | 60 мл |
Молоко коровье | 80 мл |
Топпинг | |
Кокосовая стружка | 40-50 г |
---------- | ------- |
Форма 20*20 | |
Способ приготовления
Все продукты должны быть комнатной температуры. Яйца взбить с сахаром, солью и ванильным сахаром до увеличения в объеме, посветления и воздушности.
В просеянную муку добавить разрыхлитель. Перемешать.
Половину муки всыпать в яичную смесь. Аккуратно перемешать сверху-вниз.
Влить половину кокосового молока. Перемешать.
Добавить вторую половину муки. Аккуратно перемешать.
Влить оставшееся кокосовое молоко. Добавить ароматизатор. Перемешать. Масса должна остаться воздушной и быть текучей консистенции.
Дно формы застелить бумагой для выпечки. Вылить тесто. Разровнять.
Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой.
Теплый пирог наколоть вилкой по всей площади. Разрезать на квадратики.
Сделать заливку. В чашку влить три вида молока. Перемешать венчиком до однородности.
Залить еще горячий пирог.
Посыпать сверху кокосовой стружкой.
Оставить остывать до комнатной температуры, а потом поставить в холодильник на 3-4 часа.

Готовить не сложно. Главное - делать это с любовью к своим близким!
Примечание
Очень вкусный пирог. Влажный, нежный, ароматный. Надеюсь, что мое видео поможет. Рекомендую!
Сохранить…
Посмотреть похожие рецепты
Марика33Анжела, воздушный пирог!
Голос твой на видео, а канал чей то. Открывай свой канал. Замечательное видео, все по существу, без лишних слов. Молодец! С почином! Или уже есть у тебя видео?
ang-kayМарина, спасибо. И голос мой, и канал)
Марика33Анжела, аааа, это я в следующее видео юзанула. Там Надежда оказалась. Умница, тебе есть что показать!
КатяkatiaДорогая моя хлебопечечка, девочки и мальчики! Большая просьба, поддержите нашу Анжелу. Подпишитесь на канал в ютубе, лайки и комменты. Ведь это ни стоит ни копеечки но нас очень много и мы поможем человеку -который является частичкой нашей семьи. Спасибо Анжелочка, что Вы делитесь всем, так красиво подробно и ОЧЕНЬ понятно. Спасибо всем, дорогая семья!
Марика33Да, подписалась и коммент оставила. Успехов тебе, Анжела!
zoyaaaАнжела, не могла не подписаться, рецептами твоими пользуюсь очень часто, успехов тебе, давно пора.
ang-kayЗоя, надеюсь, что и дальше будешь пользоваться моими рецептами. Приятно. Спасибо за подписку)
поддержите
Катя, спасибо за такую поддержку. Мне приятно и лестно)
MachaИ я подписалась.
Рецепты зефира мне понравились настолько, что теперь я обращаю внимание на другие рецепты Анжелы.
Успехов в ваших начинаниях!
ang-kayMacha, спасибо) И друзьям посоветуйте)
zoyaaaАнжела, несу громадную благодарность за рецепт, очень легкий и быстрый в исполнении и поедании пирог, я в восторге от рецепта, везде использовала, вместо кокосового, обычное молоко и кокосовый ароматизатор, в следующий раз залью кипящим молоком кокосовую стружку. Просто супер рецепт, можно бисквит для торта приготовить, только пропитать хорошо, будет не плохо. Одни плюсы.
ang-kayЗоя, рада, что пирог произвел такое впечатление. Готовь и радуй близких)
zoyaaaАнжела, готовлю пирог третий раз за неделю, рецепт великолепный во всех смыслах.
С Днем рождения тебя, вдохновения, новых рецептов и развития твоему кулинарному каналу, море благодарных подписчиков.
ang-kayЗоя, спасибо большое. Буду надеяться. Рада, что пирог произвел впечатление)