Ну рассказываю.
Белки взбила, сахар добавила. Пики были мягче, чем у безе, но там и сахара в два раза меньше. Потом добавила молотые грецкие орехи. К моему удивлению они массу не посадили:
Орехи измельчить в блендере в муку. Если крошка получается слишком крупной, насыпать её на выстланный пергаментом противень и подсушить при 150, 10 мин. Вот тут что-то не то. Думаю, что орехи нужно чуток размолоть, потом подогреть (микроволновка или духовка), потом остудить, опять помолоть... ну и так по кругу. Так что готовить орехи нужно накануне.
При помощи круглой формы диаметром 20-24 см нарисовать на пергаменте 6 шаблонов для основы для торта, располагая их в 3-4 см друг от друга. (у меня получается за раз выпекать только 2 коржа, на двух разных противнях).
Ровным тонким слоем распределить по кругам белковую массу при помощи ножа с длинным лезвием или кондитерской лопатки. Выпекать коржи в разогретой духовке до 140-150 градусов до светло-коричневого цвета, 18-20 мин. Для меня это был слишком профессиональный подход. Я задачу себе упростила (не на продажу ж делаю) и выкладывала в формы 20 см. по 2-3 столовые ложки. Ровняла той же ложкой, как могла.

Поставила на регуляторе духовки что-то около 140 градусов (а сколько там реально, даже близко не представляю. Термометр у меня электронный, в духовке оставить не могу). Корж пекся около часа. Признаком готовности приняла легкое отлепление от антипригарной ткани. Даже через 40 минут, он явно был сырой.
Всего у меня получилось 5 коржей:

Крем поменяла на
куинный крем. Я теперь умная, и каждый раз просчитываю процентное соотношение масла. Если крем на одних желтках, сравниваю с
куинным. Если на полных яйцах - с
лисссным. В оригинале рецепта крема было больше. Поэтому поменяла на
куинный.
а шестой покрыть сверху тонким слоем джема, нагретого на водяной бане. Я джем не люблю. Поэтому облила шоколадной глазурью от
.
Ну и вот результат:

Разрез будет вечерней лошадью, так же как и мнение о вкусовых качествах. Но по вкусу крошек собранных с противиней – ооооооооочень перспективно!!!