Постное рагу картофельное с грибами и сушеными баклажанами (восстановленное)
Категория: Овощные и фруктовые блюда

Ингредиенты | |
Картофель свежий | 4 шт. средних |
Баклажановые чипсы сушеные в сухом маринаде | 1 горсть |
Грибы обжаренные с луком | 1-2 ст. л. с горкой |
Овощная зажарка | 150 грамм |
Вода горячая | покрыть овощи |
Смесь «базилик-чеснок» | 1 ч. л. |
Соль | по вкусу |
Способ приготовления
- Комментарий к продуктам:
- - чипсы из баклажан в сухом маринаде, летние заготовки из сушилки
- - грибы лесные (лисички, опята и другие) обжаренные в растительном масле, и хранящиеся в морозилке.
- - овощная смесь-пассеровка (лук репчатый, морковь, перец сладкий, помидоры, зелень) на растительном масле, хранящаяся в морозилке.
- - смесь-соль «базилик с чесноком» сушеная
- Готовила рагу в керамической кастрюле ДЕКОК на открытом огне на газу.
- ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
- Кусочки баклажан сушеные положить в миску, добавить немного горячей воды, чтобы баклажаны стали мягче и быстрее начали готовиться вместе с овощами. И такие замоченные баклажаны в кастрюле возьмут меньше жидкости из общего бульона.
- В кастрюлю положить пассеровку из грибов, овощную пассеровку кусочками (прямо из морозилки), добавить немного горячей воды, довести бульон до закипания.
- Добавить картофель в нарезке большими кусками, баклажаны вместе с жидкостью (поскольку на баклажанах много маринада, пусть переходит в бульон). Добавить горячей воды столько, чтобы покрыть овощи полностью бульоном.
- Дать бульону закипеть, убавить огонь до малого, прикрыть крышкой и тушить до полной готовности овощей и картофеля примерно 30-35 минут. Если требуется, в процессе варки добавить еще горячей воды.
- В конце приготовления добавить сушеную смесь «базилик-чеснок», попробовать на вкус и подкорректировать на вкус. Тушить еще примерно 3-5 минут, чтобы специи подружились с бульоном.
- Рагу готово! Овощи отлично протомились, красивый вид!))
- Разливаем по тарелкам, присыпаем свежей зеленью и подаем к столу!
Блюдо рассчитано на
1,5 литраВремя приготовления:
1 часПрограмма приготовления:
ручкамиПримечание
Очень душевно получилось и вкусно!
Оказывается, имея запасы овощей в готовом виде замороженные или сушеные, можно готовить прекрасные вкусные блюда среди холодной зимы.
И особенно во время ПОСТА.
Приятного аппетита всем!
Избранные постные рецепты в Великий пост
Оказывается, имея запасы овощей в готовом виде замороженные или сушеные, можно готовить прекрасные вкусные блюда среди холодной зимы.
И особенно во время ПОСТА.
Приятного аппетита всем!
![]() | Сушеные баклажаны кусочками, в сухом маринаде (Рома) |
![]() | Заготовки из овощей и мяса для супов, каши в мультиварке и суповарке (Рома) |
Избранные постные рецепты в Великий пост