«Умное» соленое пирожное на завтрак
Категория: Молочные и яичные блюда

Ингредиенты |
Яйцо | 1 шт. |
Молоко | 125 мл. |
Полента | 45 г. |
Растительное масло | 40 мл. |
Мука пшеничная в/сорт | 40 г. |
Разрыхлитель | 3 г. |
Вода сильно газированная | 125 мл. |
Сметана (у меня 20%) | 100 г. |
Соль | 1/2 ч. л. (по вкусу) |
-------- | ----- |
Форма d 20*20 неразъемная | |
Способ приготовления
Блюдо рассчитано на
4 порцииПрограмма приготовления:
духовкаПримечание
Рецепт увидела у Marilesya.
Дивным образом содержимое при выпечки расслаивается на воздушный омлет и кукурузный корж. Омлет очень нежный и воздушный. Очень вкусно. Прекрасный завтрак на приготовление которого уйдет 5 минут активных действий. Рекомендую!
Сохранить…
Посмотреть похожие рецепты
маха яАнжел! А кукурузная полента, это мукой или крупкой можно заменить? Кукурузной естественно
МиртаОй какое пирожное, красивое, да ещё и «умное»-это мне точно нужно! Спасибочки за рецепт!
ang-kayМарина,
Наталья, спасибо, девочки за то, что обратили внимание на рецепт)
, это мукой или крупкой можно заменить?
Марина, мне кажется, что это и есть крупка. Полента по размеру помола, как манка. Заменять я лично не пробовала ничем. Не знаю.
маха яЯ так и думала, как манка. Бум делать, очень интересненький и вкусненький рецепт, тем более на завтрак
ang-kayМарина, у меня пару кусочков осталось от завтрака. Вечером съела. Вкусно все равно, хотя воздушности уже нет. Буду надеяться, что и тебе понравится)
маха яНашла у себя кукурузную мелкого помола, оно как мука, нее,? не пойдет?
ang-kayМарина, не знаю. Не экспериментировала. Попробуй и мне расскажешь. Полента, как манка.
SvetlenkiАнжела, прикольно! Вот не поверишь, сегодня «пялилась» на пакетик поленты и думала, ну куда бы ее пристраивать начать?! Я даже знаю, где я попробую этот умный завтрак испечь! 8)
Анжи, а что это у тебя такое вкусненькое в ложечке закусочной лежит? Мне кажется, что там очень к месту это что-то будет для оттенения вкуса!
ang-kayСвета, спасибо. Пробуй. У меня самой полента долго лежала. Я ее тупо в хлеб добавляла. А тут увидела этот рецепт, а поленты нет. Пришлось покупать
в ложечке закусочной лежит?
Свет, это салат " Неженский» из огурцов. Мне он нравится. И с пирожным, как по мне, так хорошо пошел. Брала рецепт в другом месте, но здесь тоже есть
Огурчики «Нежинские»
маха яТАк у меня эта манка кукурузная лежала, лежала и буквально на днях, полку разбирала, и все лишнее выбросила, ну и поленту за долголетие Прям обидно стало, как рецептик увидела
маха яЯ сделала! Поленты не было, была кукурузная мука, но все получилось, слои отделились! Нижний слой только не такой желтый как у тебя Анжела, но очень вкусно и нежно, мне даже холодное больше понравилось : Анжелочка спасибо за интересные и душевные рецепты
Mirabelс ума сойти от такой красоты!
с этим формумом только покупать обновки на кухню
опустошать семейниый бюджет
и нон стоп есть
жрать
ang-kayЯ сделала
кукурузная мука
Марина, здорово. Вот как хорошо, что ты с мукой попробовала. Теперь и я буду знать, что и мука подойдет! Рада, что понравился результат.
Вика, спасибо)
обновки на кухню
Ну это да.
апельсинчикАнжела мы за тобой не успеваем. и то хочется, и это.
MirabelСветлана, Анжела настоящая леди-метеор! уверена, что и дома у нее блеск.
ang-kayто хочется, и это
апельсинчик,
Светлана, я сама за собой не успеваю Сколько всего попробовать приготовить хочется
и дома у нее блеск.
Как у всех. Бывает всякое