Домашние ванильные «сушки» на сгущёном молоке
Категория: Выпечка

Ингредиенты |
Молоко сгущёное | 130 г |
Яйцо (С1) | 1 шт. |
Соль | щеп. |
Ванилин | щеп. |
Мука в/с | 190 г |
Разрыхлитель | 1 ч. л. |
Молоко | 1 ст. л. |
Сахар | щеп. |
Способ приготовления
 | В миску выложить сгущёнку, добавить ванилин, соль и вбить яйцо. Размешать ложкой. |
 | Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем. Перемешать сначала ложкой. |
 | Как только начнёт собираться в комок, вымесить тесто руками. Оно получится гладкое, крутое, но податливое. И должно быть немного глянцевым на вид, а не сухим. |
 | Разделить полученное тесто пополам. Из одной половины ощипываем кусочки, величиной с грецкий орех, катаем их них шарики. Затем из каждого шарика катаем тонкий жгутик. |
 | И соединяем концы с силой, направляя их друг к другу и затем сглаживая стык. И так с остальными шариками. Потом приступаем ко второй половине теста. |
 | Выкладываем на противень, застеленный тефлоновым листом или бумагой для выпечки. |
 | Смешать 1ст. л. молока с щепоткой сахара и полученной смесью хорошо, со всех сторон, смазать сушки. Поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 200 градусов 15 минут до лёгкого румянца. После чего противень достать, поставить на стол. Кисточкой, смоченной в воде, хорошо промазать каждую горячую сушку. После чего накрыть полотенцем минут на 15. |
Всё. Сушки готовы. - Приятного аппетита!



Блюдо рассчитано на
Целый противеньВремя приготовления:
30 минутПрограмма приготовления:
ДуховкаПримечание
Если хотите, чтобы сушки стали твёрдыми, оставляйте их на столе. Мы же любим, чтобы верх хрустел, а внутри оставались относительно мягкими, как печенье. Поэтому, сразу, как только они полностью остынут, ставлю прямо в сухарнице под пищевой пакет.
По вкусу не те сушки, которые продают в магазине - там они очень сухие. Здесь что-то среднее между сушками и печеньем. Поэтому в названии рецепта "сушки" в кавычках.
Попробуйте приготовить!
Сохранить…
Посмотреть похожие рецепты
КокошкаГалочка, здорово надо будет попробовать!
АльбинаГалочка, какая же вкуснота выложенна
galchonokЛилия, Альбина, угощайтесь, девочки, на здоровье! Они очень вкусные! Буду рада, если воспользуетесь рецептом. Спасибо, девчата!
федоровна1В закладочки!. Уверена, что очень вкусно.
galchonokТатьяна, спасибо!
ЛарЛДобрый!
А количество сгущенки точно верное? У меня была банка 380 гр. Я решила, чтобы добро не пропадало, сделать все в 3-м размере (кроме соли и разрыхлителя конечно). Что-то у меня не получилось.
Та часть сгущенки, что смешалась с 1/3 муки (290 гр,) образовала комок. А 2/3 получились, как бы отдельно и никак не смешивались. Так что из кусочка теста сделала сушки (но они трескали при формировании колечка). А из того что не слиплось - пеку кекс.
Сушки вытащила из духовки - жду пока остынуть.
galchonok Прошу прощения! Муки 190 г, а не 290 Сейчас исправлю... опечатка вышла ещё раз, простите
ЛарЛ